Что нового

Бюджетный ЦАП. Варианты.

SEBR

Administrator
Команда форума
А что касается споров относительно носителей, и в частности записи скачанного контента на CD-болванки....Предлагаю обсудить это в отдельной теме! Думаю многим это будет интересно!
На эту тему , идём сюда: http://hi-finder.ru/threads/audio-kontent-iz-seti-i-ego-zapis-na-cd-r-rw.826/
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Ну нет у меня знакомых и прочих лиц, обладающих дорогущими системами. Планку не кому задать.
Дорогущая система бывает бессистемной и наоборот. Просто ищите единомышленников, радости это принесёт гораздо больше.
 

kkrevnik

Active Member
Не могу сказать....Тот что слышал,был без надписи DSD...... Покурить ветку можно здесь,почти 100 страниц обсуждения.:)
 
Последнее редактирование:

antikvar

Active Member
Вчерась заказал я малинку третей ревизии и платку к ней цапа на сабре ES9023, посмотрим что получится.
 

lebrok44

Member
В дополнение к теме вопрос- даст прирост качества переход с PCM5102 на Sabre-es9023 без учета кабелей и обвязки? Файлы DSD на плейере Audio Gate (от Korg) + Asio 4All2 звучат просто божественно, есть ли смысл чтото менять (интересуют только микросхемы)? Речь о внешнем ЦАПе,кто в теме...
 

antikvar

Active Member
на 5102 у "соседа" малинка собрана. Но вроде и обвязка другая. Но обязательно сравним как приедет сабля.
 

kkrevnik

Active Member
В дополнение к теме вопрос- даст прирост качества переход с PCM5102 на Sabre-es9023 без учета кабелей и обвязки? Файлы DSD на плейере Audio Gate (от Korg) + Asio 4All2 звучат просто божественно, есть ли смысл чтото менять (интересуют только микросхемы)? Речь о внешнем ЦАПе,кто в теме...
Если речь про DSD,то да,прирост будет (имхо),Этот формат предпочтительно слушать в нативе.В своё время сменил отличный мультибитный аудиогад SA 1.32 на Юлонг DA 8 на сабре (ES9018S).И нисколько об этом не пожалел.Несмотря на нескончаемый холивар из за того что круче,DSD или PCM,считаю что лучше один раз выпить кофея,чем не выпить ни.. чего.:) Но по возможности конечно лучше послушать,а потом делать вывод,нужно оно мне,или нет.
 

kkrevnik

Active Member
Не согласен,в основном оппонируют тем,что ДСД вообще качественно реализовать пока невозможно.Сорри,невнимательно прочитал предыдущий пост.Sabre-es9023 тоже не проиграет ДСД без конвертации в плеере.Так что скорей всего,овчинка выделки не стоит.
 

DV-2

Well-Known Member
Не согласен,в основном оппонируют тем,что ДСД вообще качественно реализовать пока невозможно
Вы перетасовали факты и вымыслы - основной аргумент "противников" DSD недопиленность программно-аппаратной части цапов. И они правы - практически все аппараты высокого полета конвертируют DSD в РСМ.
И вообще, споры ведутся скорее о максимально качественной реализации как таковой, а не в конкретной железяке...
 

kkrevnik

Active Member
Ну и где перетасовка?Вы только что сдали карты в той же последовательности....Не стану вдаваться в технические термины,скажу только что мне нравится как это звучит.
 

Верх