Что нового

Бюджетный ЦАП. Варианты.

kkrevnik

Active Member
Какие мерины-бумеры?У меня Юлонг первый цап который умеет играть в нативе DSD.И он мне по вкусу,ничего менять в обозримом будущем не собираюсь.Никакой метафизики,как он там конвертит мне по барабану,всё на уровне любо - не любо.
 

antikvar

Active Member
antikvar ,весьма порадуете, ждем
Ну вот, в принципе, картинка сложилась.

Источники (подопытные):
1) Raspberry 3b / ЦАП ES9023
2) Raspberry / ЦАП pcm5102
3) плеер NAD 515
4) плеер Yamaha cd300
Усилитель NAD 355BBE
Акустика AegisEVOThree
Межблоки MrCable reason / коннекторы ньютрик

Все предельно бюджетное, но тем не менее. Начну с ямахи, простого сд плеера. Звучит красиво, ласково. Но, чувствуется как плеер превносит много "своего". Сцена не выходит за акустику ни по ширине, ни по глубине.
Второй подопытный NAD, звук более линеен, много баса и более резок по верхам. Сцена также сфокусирована между акустикой. Третий участник pcm5102. Первое что бросается в глаза - именно сцена. Она заметно шире любого из плееров. Звук комфортный. Но грязноватый. Четвертый участник ES9023. Опять сцена - она огромна. Но опять таки, звук грязноват. Саблю можно слушать часами - она не утомляет и даже вовлекает в прослушку. Хочется слушать и слушать. Следующий подопытный будет таже сабля только с отд.питанием и TCXO, уже заказана. И судя по забугорным отзывам лишена недостатков предыдущей.
По изображениям: синенькая это pcm. зелененькая сабля без генератора. и черненькая то что в пути с генератором.
 

Вложения

Последнее редактирование:

antikvar

Active Member
Пришла Малютка с франции. Порадовала доставка -19 мая оплата заказа (в корзину 18 ого положил), 24 мая уже получил у нас в деревне. Что хочу сказать - я "окуел". Звук - песня! Воздух, басс, тарелочки. Все очень красиво. Вот сижу гадаю, толи это осцилятор, толи внешний источник питания дал все эти прелести. Но реально впечатался в кресло и не хочу вставать. Сижу слушаю с улыбкой. Да, по бп: Взял в местном магазине импульсный источник, а не транзисторный со стабилизацией.
Еще из плюсов - прямое подключение текстового дисплея и кнопки включения. Работает она по типу АТХ.
 

Вложения

chsas75

Active Member
ЦАП ES9023 это не новая сабра разве? Та которая на смену 9018 пришла?
 

Barboza

Member
Пришла Малютка с франции. Порадовала доставка -19 мая оплата заказа (в корзину 18 ого положил), 24 мая уже получил у нас в деревне. Что хочу сказать - я "окуел". Звук - песня! Воздух, басс, тарелочки. Все очень красиво. Вот сижу гадаю, толи это осцилятор, толи внешний источник питания дал все эти прелести. Но реально впечатался в кресло и не хочу вставать. Сижу слушаю с улыбкой. Да, по бп: Взял в местном магазине импульсный источник, а не транзисторный со стабилизацией.
Еще из плюсов - прямое подключение текстового дисплея и кнопки включения. Работает она по типу АТХ.
А где брали?
 

antikvar

Active Member
audiophonics.fr там ценники с налогами. при регистрации после указания страны цены меняются в нашу пользу.
 

antikvar

Active Member
Почему сразу уроды... развивать надо нашу "радиолектронику". Дед (царство ему небесное) был директором огромного завода промышленой электроники. Захватили, разграбили, развалили... А мой первый компьютер был полностью там собран, даже "сраный" 5,25 дисковод там же. Могут ведь. И помню как дед показывал дорожки на платах из чистого серебра! И не воровали тогда.. А потом началась польша и жопа... и потащил народ все подряд с заводов... Ну это так лирика.
 

Alexsav

Member
"проект постановления правительства, которое ограничивает закупки иностранной компьютерной техники для государственных и муниципальных нужд",а на так сказать товары для населения в целом это никак не влияет.
 

antikvar

Active Member
Это понятно.... По роду своей бывшей деятельности (госзакупки) была хохма одна, захотелось нашим начальникам образовательных учреждений вместо простых ноутбуков на WinXP/7, в силу раскурченности и мега популярности iOS, ввиде яблокофонов, заиметь такие же гламурные ноутбуки - MacBook. Это же круто! И написали они тех.задание с обоснованием своих потребностей. Вроде все чотко и ровно, и аукционы провели, и в карман откатов заимели, и сыновья с внуками остались довольны - iOs это круть куртянская))). Только не учли они одного. Что всё (ну скажем 99%) образовательного ПО выпущено только под Win. Ох и намучались школьные сисадмины винду натягивать на яблоконоуты. А Один не выдержал издевательства да и написал в ФАС жалобу на грамотно составленное тех.задание, да и выйграл "суд". Что стало с ноутами и "козлами отпущения, писавшим ТЗ" мне неизвестно, а в школы нормальных ноутбуков завезли.
 

Верх