Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

Вячеслав

Well-Known Member
Чем и являются латунь и бронза!))
Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом в качестве основного компонента, но к бронзам также относят медные сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка (это латунь), никеля (это мельхиор), цинка и никеля (это нейзильбер)
 

poker

Well-Known Member
Ни фига не аргумент. Видимо у нас разные производители в фаворе.
Те, которые мне интересны, латунь очень в малых долях присутствует.
у тебя в фаворитах, возможно, медь.
А в основной массе, как писали выше, латунь (напимер на всех бюджетных+- WBT).
Их и обходим стороной (основную массу) .
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом в качестве основного компонента, но к бронзам также относят медные сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка (это латунь), никеля (это мельхиор), цинка и никеля (это нейзильбер)
Мне показалось, или всё вышеописанное начинается со слов "сплав меди"?)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
у тебя в фаворитах, возможно, медь.
А в основной массе, как писали выше, латунь (напимер на всех бюджетных+- WBT).
Их и обходим стороной (основную массу) .
По крайней мере, все сплавы, которые используют в аудио с преобладающей долей меди. Это я и хотел донести.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это иллюстрация по теме проводимости. Ничего никому не навязываю. Каждый сам решит, что лучше.


Посмотреть вложение 24964

Ну и где же тут теллур, который вообще полупроводник!? Однако же ты слушаешь кабели с ним в составе меди!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я вот например слушаю провода из цинка, серебра, меди и углерода и как -то не парюсь на этот счёт! ;-)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там обсуждать одно, а тут другое.
А шоки проходят. А ванденхулы остаются. Тем более в фонокабель пихать невесть что...
Акустический кабель даже ПВС можно поставить и пообсуждать нюансы) с фонокабелем не прокатит. Там важна степень очистки, и прочее.
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, ты не правильно меня понял... Я Диму предупредил, что если он уже купил метр кабеля, то пусть не торопится его резать - может лучше докупить еще метр... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, ты не правильно меня понял... Я Диму предупредил, что если он уже купил метр кабеля, то пусть не торопится его резать - может лучше докупить еще метр... ))
Я именно так и понял. Просто лично я не могу внятно предоставить объяснения. Этой историей надо ещё серьезно заниматься
 

водянной

Well-Known Member
Я именно так и понял. Просто лично я не могу внятно предоставить объяснения. Этой историей надо ещё серьезно заниматься
Ну и хорошо... Так и я про это - не разобравшись, не надо резать - потом не склеишь... )))
 

Верх