Что нового

Bluetooth RCA аудио адаптер.

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, подскажите, есть такая штучка - Bluetooth RCA аудио адаптер? Смысл в чем - периодически мои женщины хотят послушать свои любимые мелодии через мою аппаратуру. Я конечно же не препятствую - соорудил для этих целей простенький шнурок, с одной стороны пара RCA, с другой джек на 3,5... втыкают в свои телефоны и слушают... Но все это не современно, неудобно... А друг подсказал - купить адаптер, который по блютузу ловит сигнал от телефона, преобразует и выдает на свои RCA порты аудио сигнал... Остается только подключить к преду и усилить...
Порыл инет - инфы много, разнообразие присутствует, а какой выбрать не знаю... ))) Надо чтобы по максимуму бюджетно и в тоже время, чтобы звук какой-то был... Как мне думается, с телефона, да по блютузу, звук летит не выдающийся... и хотелось бы не добить его окончательно... )))

Помогите женщинам угодить... )))
 

poker

Well-Known Member
Джентльмены, подскажите, есть такая штучка - Bluetooth RCA аудио адаптер? Смысл в чем - периодически мои женщины хотят послушать свои любимые мелодии через мою аппаратуру. Я конечно же не препятствую - соорудил для этих целей простенький шнурок, с одной стороны пара RCA, с другой джек на 3,5... втыкают в свои телефоны и слушают... Но все это не современно, неудобно... А друг подсказал - купить адаптер, который по блютузу ловит сигнал от телефона, преобразует и выдает на свои RCA порты аудио сигнал... Остается только подключить к преду и усилить...
Порыл инет - инфы много, разнообразие присутствует, а какой выбрать не знаю... ))) Надо чтобы по максимуму бюджетно и в тоже время, чтобы звук какой-то был... Как мне думается, с телефона, да по блютузу, звук летит не выдающийся... и хотелось бы не добить его окончательно... )))

Помогите женщинам угодить... )))
 

водянной

Well-Known Member
С Али 3 недели ехать будет...

А такой не подойдет - https://www.dns-shop.ru/product/17578d1065953120/bluetooth-adapter-logitech-bluetooth-audio-adapter/ ?.. В наличии рядом с домом. Правда в отзывах один покупатель пишет: "частотным генератором прошелся отлично воспроизводит от 20hz до 14khz." Вроде верхов маловато... ))) Или из телефона больше и не вылетает?.. ))
 

poker

Well-Known Member
С Али 3 недели ехать будет...

А такой не подойдет - https://www.dns-shop.ru/product/17578d1065953120/bluetooth-adapter-logitech-bluetooth-audio-adapter/ ?.. В наличии рядом с домом. Правда в отзывах один покупатель пишет: "частотным генератором прошелся отлично воспроизводит от 20hz до 14khz." Вроде верхов маловато... ))) Или из телефона больше и не вылетает?.. ))
работать, конечно, будет и Лоджитек
Посто тот, что скинул, вроде проверен уже и более-менее прилично звучит в HI-FI тракте..да и чип у китайца QCC3008 с поддержкой "всего" за 1500 а не 200-рублевый обрезок, как Лоджитеке...
 

водянной

Well-Known Member
Я скоро в командировку валю, хотелось бы до отъезда... ))) А на природу всякие ЖБЛ принципиально не беру - на природе надо природу слушать... ))
 

водянной

Well-Known Member
работать, конечно, будет и Лоджитек
Посто тот, что скинул, вроде проверен уже и более-менее прилично звучит в HI-FI тракте..да и чип у китайца QCC3008 с поддержкой "всего" за 1500 а не 200-рублевый обрезок, как Лоджитеке...
Да уж, почитал отзывы на этот Лоджитек - дешманская поделка... много кто ругается на низкое качество звука + резкие хлопки при подключении, у кого-то даже высокочастотники погибли...
Эту точно не хочу, уж лучше пусть с проводами путаются... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Зато в командировку с чистой совестью! И не будут проволочки "дергать/тыкать". Оно тебе надо?)))
 

водянной

Well-Known Member
Да ну на... ))) Тратить 14 тыр на "голубого туза" нет желания... ))) + в городе нету, повезут из Масквы... ))
 

водянной

Well-Known Member
Посто тот, что скинул, вроде проверен уже и более-менее прилично звучит в HI-FI тракте..да и чип у китайца QCC3008 с поддержкой...
Олег, а этот - https://aliexpress.ru/item/32792697603.html не лучше?.. Выглядит типо круто-солидно, но дороже в трое... Или дороже, не значит лучше... ))) Я в этом вообще не бум-бум... )))
 

poker

Well-Known Member
Олег, а этот - https://aliexpress.ru/item/32792697603.html не лучше?.. Выглядит типо круто-солидно, но дороже в трое... Или дороже, не значит лучше... ))) Я в этом вообще не бум-бум... )))
ну он с выводом на ЦАП. Если есть ЦАП внешний в системе ( тот же Беринжер, например): конечно выгоднее взять этот и миновать блок операционных усилителей в аналоговом сигнале
 

водянной

Well-Known Member
А если ЦАПа нету, то нет смыла?.. Брать тот, что ты первым посоветовал и не выёживаться?.. )))
 

водянной

Well-Known Member
В шоке! )) 1 июля заказал "голубую устрицу" ))))), а она уже в отделении связи Львовского... :oops:

Неужели почта России начала нормально работать?.. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я тоже не жалуюсь. У меня к ним немного иные претензии. Сменили индекс без уведомления, а теперь ещё и вовсе отделение на ремонт закрыли, а нас перевели не в ближайшее, а аж за две остановки на метро. Архи неудобно.
 

водянной

Well-Known Member
Последние несколько лет работает как часы...
Про новосибирскую почту такого бы не сказал... улучшения конечно заметны, но в этот раз прямо удивили... ))) Но не могу понять, почему из Китая сначала в Москву, а потом назад, в Новосибирск... Не проще сразу в Новосибирск?.. Ближе и быстрее... )))
 

Верх