Что нового

Брак или умысел производителей акустики?

drwinston

Administrator
Команда форума
С чего это вдруг? Очень правильная вещь - кому-то много баса, а кому-то мало... да и помещения у всех разные.
Это для акустики. С колонками у Реги всё хорошо. Они вне этой философии. А вот всё остальное...
 
Разобрал колонки,и внутри какой то ужас.Звукопоглотитель расположенный хаотично полностью перекрывал объём корпуса и фазоинвертора.Устранив данный дефект,я не поверил своим ушам.Фирме MAGNAT надо применить слоган: много музыки в ПОДАРОК. Бас конкретный и упругий в нужном количестве,верх обильный и шёлковый, середина воздушная и будоражит сознание.Сцена великолепна.PS.Слабый контроль жёлтых товарищей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну что ж, можно только поздравить и с приобретением в звуке, и со счастливым избавлением от дефекта. Странно, что просто понапихан был поглотитель. Обычно всё аккуратно. А может такое быть, что синтепон сам как-нибудь сполз?
 
Спасибо Вам за поздравление! Внутри даже сползания не было,а было всё в кучу по центру колонки с полным перекрытием порта.
 

YAMADAN

Active Member
Я в далеком 2012 году покупал под заказ сабвуфер 18" Wharphedale, так мне его привезли с полтающейся внутри корпуса какой-то платой, слышу - что-то грюкает внутри, включаю - экран как стробоскоп мерцает. Отторабанил обратно в салон, те разобрали, починили, и 3 000 руб. (из 30 000 цены) вернули за моральный ущерб. :D
 

tuzikov

Member
Забыли паралончиком оклеить стенки корпуса, а когда вспомнили решили запихать через фазоинвертор. Хорошая фирма Магнат. Интересно где они производятся?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В Китае естественно. Начальные модельки уж точно. Однако, не во всех случаях даже поролон или синтепон в акустику пихать надо. Это всё зависит от расчётов.
 

Верх