Что нового

ЦАПы и все для них

Aleks-2

Well-Known Member
У приятеля в одной стойке В77 - В710 - В225 смотрится довольно таки органично, гораздо лучше чем по отдельности в сборной солянке
 

сещемару

Well-Known Member
Но он же СТРАШНЫЙ, шо пипец!
Ну свет если выключить.... и не видеть его.
В стиле revox. Да нормальный он внешне:D
У приятеля в одной стойке В77 - В710 - В225 смотрится довольно таки органично, гораздо лучше чем по отдельности в сборной солянке
А сверху b790? :)
Кстати хорошо гармонирует с сони 2700.
 

сещемару

Well-Known Member
Я делаю копии на DAT...
DAT это тема) сам планировал обзавестись в свое время.
Я думаю что загоню 16/44, у всех CD, а так я могу в любой загнать и перевести использовав бехр по прямому назначению)) и проф железо)
Бехр в проф классификации не ЦАП, это конвертор сеток. А что у него ЦАП/АЦП очень удачный, тоже содрали с проф. В предыдущей модели его вообще нет :) .
Можно сказать очень повезло
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
У меня друзья используют Lavry
У меня будет аппаратный фоник, АЦП бехра и по AES EBU в lynx AES 16.
Осталось в нем АЦП сделать, как я Славе ЦАП делал. Ни кто ещё делал, по причине отсутствия необходимости в быту. Но АЦП и ЦАП там полностью одинаковые
Должно очень хорошо получиться и архив пополнится уникальными записями :)
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
У друзей для оцифровки пластинок студийный Denon и два EMT 927 (один под головы EMT, другой под головы SPU), самодельные трансы и корректоры под EMT и SPU, DAT Fostex D15 и D30, Lavry 4496-21, 122-96 и DA924... плюс куча студийных приблуд от Manley и VTL, для записи есть Sony, Studer, Otari, Nagra и Denon. Собирали исключительно для своего удовольствия, пишут только на пленку, а в цифру перегоняют только для нас любимых, кому это нужно. Собирали оборудование и отделывали помещение лет пять наверное...
 

сещемару

Well-Known Member
Естественно только для собственных нужд))). После того как у меня побывали АТС проблем с помещением вообще нет, несколько лет боролся с разными причудами комнаты.
У меня студийный revox b790, с AKG 8SE. Корректор сделан как калибровочный для студии. Студийнее не получится :).
Вон Юра оценил контрольный тракт:D, аж пришлось Адвенты подключать, вместо войсов:D.
Вобщем посмотрим, что из этой затеи выйдет
 

likelives

Well-Known Member
Ну вот и я добрался сюда. В мир цифровой музыки. И, надо сказать, не совсем по своей воле. Не то, чтобы я страстный любитель и ценитель цифры. Винилом болен. Но цифру, как факт не отрицаю и слушаю. По мере необходимости. Да и тракт у меня до нельзя простенький. Приличный, тихоходный комп, довольно старенький и начального уровня ЦАП. Cambridge Audio DacMagic 100.

20230928_195743.jpg
Намедни решил взять виниловую паузу и ознакомиться с подвернувшимся мне новым для меня диском в цифре. Включил свой DacMagic, который, к слову, давненько не слушал. А он, сцука, не подает признаков жизни. То есть, не включается. Совсем. Ну, думаю, опять что-то с проводом питания. Такое уже было разок. Пошевелил провод, пошел исцеляющий ток.
Не тут-то было. Меряю напряжение на выходе шнура стабилизатора питания. Ничего. Безжалостно режу плюгявенький шнурок, ближе к вилке, проверяю наличие 12V. Есть результат.

20230929_120106.jpg
Уже хорошо. Значит, как я и думал, все дело в шнурке, будь он неладен. Прозваниваю его. Так, для порядка. Нате, здрасте! Короткое показывает. Я, честно говоря, обрыв подозревал. А тут, вонаночо. Получается, на выходе было 0V из-за короткого замыкания в вилке? Впрочем, я в этом не очень разбираюсь...
Ладно. Отрезаю под корень штекер и машинально проверяю этот огрызок на КЗ. Опять-таки, для порядку. И, что вы думаете? Опять короткое. Полностью не разборный раз'ем, приказал долго жить.

20230929_120344.jpg
Пилять... надо искать новый. А что делать? Шнурок приличный, я еще найду у себя в закромах. А вот походящий конектор...
В общем, как и подозревал, поиск нужного раз'ема, был не из легких. Подходящий по размерам нашел только в одном месте. Но, какой-то уж больно жиденький.

20230929_120655.jpg
Отсюда вопрос. Просьба. Если хотите, крик о помощи. Где взять? Где найти? Что делать? Плииииз...
 

Верх