Что нового

Chord Peach играет хай-рез, хотя не должен

gosvit

Well-Known Member
Попробовал через wasapi - не играет. Значит даунсэмплинг.
 

YAMADAN

Active Member
Попробовал через wasapi - не играет. Значит даунсэмплинг.
Вопрос! Как теперь человеку с wasapi слушать музыку которая записана выше чем 48 кгц?
Звучать с васапи должно лучше, но теперь как ему обьяснить чтобы он делал даунсамплинг для тяжелых разрешений? Чтобы их физически можно было слушать. Я думаю что лучше поискать толковый плеер типа J.River, там должно быть с этим нормально - что цап поддерживает - без даунсемплинга, что не поддерживает - с даунсемплингом. Плюс обход микшера винды.
 

YAMADAN

Active Member
Удалить васапи и слушать, как слушал раньше. ЦАП не поддерживает выше 44/16
Глупый васапи, глупый. Может мой цап не поддерживает DSD256, а я на рутрекере нашел классный альбом в этом формате и что мне теперь, НЕ СЛУШАТЬ ??? :p
 

gosvit

Well-Known Member
Буду без васапи, все О.К.
Мне просто хотелось понять почему он играет хай-рез файлы, теперь вроде ясно.
 

gosvit

Well-Known Member
А я очень доволен что невпихуемое впихивается и результат очень хороший.
 

YAMADAN

Active Member
А я очень доволен что невпихуемое впихивается и результат очень хороший.
По идее если б еще стоял васапи и также бы делал даунсемплинг то звук был бы еще лучше.
Если если желание поэксперементировать поставьте пробную версию J.River и сравните звучание с фубаром.
 

YAMADAN

Active Member
Так преобразование будет только у невлезаемых файлов, а у маленьких (44/48) все как положено.
Просто так будет возможность слушать то что не влезает в цап, а что влезает пусть подается без преобразования как оно подается сейчас у этого васапи.
 

Верх