Что нового

Что лучше : CD-проигрыватель , или сетевой стример с подключением к активной акустике .

valex51

Well-Known Member
Олег, может ты ожидал бОльшего? Потому и разочарование?.. )))
К этому я шёл не один год , поэтому хотелось бы услышать объективные , взвешенные мнения по этому вопросу , а не отписки : где-то , что-то , у кого-то слышал , но не сравнивал звучание со своей системой , но звук не понравился . У меня , за 50 лет моей практики много что было , поэтому есть с чем сравнивать . Все знают , что сейчас , когда потоковое ( платное ) звучание начинает вытеснять по качеству CD -звук , то это стараются пока не воспринимать всерьёз , так как необходимо пересмотреть всю свою систему ,а это это дорого и мучительно . Сравнивать ( в лоб ) тоже сложно , Вы это сами понимаете , только на слух . или имея в своей системе и то и другое , методом прослушивания одной и той же вещи ( неоднократно ) своими ушами ,и всех присутствующих любителей хорошего качества музыки в одном и том же помещении . Уважаемые почитатели хорошего звука , хотелось бы услышать аргументированное мнение по этому поводу и ваших уст . С уважением , valex51
 

poker

Well-Known Member
Какую систему Вам удалось прослушать ?

Спасибо за ответ , но хотелось бы услышать : что и с чем Вы слушали Deezer Spotify Tidal и в каком качестве ?
это не про источник, вряд ли Вам будет интересно сравнивать LP CD или потоковое аудио в этом монобренде. Это про тракт нового Бурмистра. b-100.jpg911.jpg088.jpg
В таком тракте есть смысл мониторить подаваемый музыкальный материал на количество...но, увы . не на качество. :(
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
тут лбо удобство - либо звук.
ни один стример не дотягиает звуком до CD (даже с болванкой)
но удобнее стримером большие библиотеки гонять, безусловно
это не про источник, вряд ли Вам будет интересно сравнивать LP CD или потоковое аудио в этом монобренде. Это про тракт нового Бурмистра. Посмотреть вложение 21701Посмотреть вложение 21702Посмотреть вложение 21703
В таком тракте есть смысл мониторить подаваемый музыкальный материал на количество...но, увы . не на качество. :(
Я не услышал ответ на заданный мною вопрос . Что ВЫ предлагаете ? Спасибо за познавательный материал , но я уже его познал . Я говорю о приземлённых к нашей реальности , о хороших активных акустических системах , которые могут составить конкуренцию CD-проигрывателям ,без потерь качества в звуке .
 

poker

Well-Known Member
Я не услышал ответ на заданный мною вопрос . Что ВЫ предлагаете ? Спасибо за познавательный материал , но я уже его познал . Я говорю о приземлённых к нашей реальности , о хороших активных акустических системах , которые могут составить конкуренцию CD-проигрывателям ,без потерь качества в звуке .
не очень понял про активные акустические системы и какая связь с CD проигывателями?
стримеры, пока что, никак не конкурируют по качеству с CD транспортом или винилом.
а активные АС - отдельная тема. Мне, например, Genelec весьма симпатичны и точно конкупмпуют с пассивными АС
 

valex51

Well-Known Member
Не совсем понял : зачем Вы нагородили эту систему , когда разговор идёт о активной акустике с её хабом , или ресивером , для повседневного пользования ? Как пример : акустика Dali Rubicon 6 С.
 

valex51

Well-Known Member
не очень понял про активные акустические системы и какая связь с CD проигывателями?
стримеры, пока что, никак не конкурируют по качеству с CD транспортом или винилом.
а активные АС - отдельная тема. Мне, например, Genelec весьма симпатичны и точно конкупмпуют с пассивными АС
Посмотрите пожалуйста на моё объявление :
Что лучше : CD-проигрыватель , или сетевой стример с подключением к активной акустике
 

poker

Well-Known Member
Посмотрите пожалуйста на моё объявление :
Что лучше : CD-проигрыватель , или сетевой стример с подключением к активной акустике
стример мобильнее и удобнее
CD качественее звуком

Стример лучше, если качество его звучания избыточно для выбранных АС и большего не требуется (например: активные Динаудио).
Но, например, на тех же активных Genelec - ах стример слушать совсм нет желания :(

 

valex51

Well-Known Member
стример мобильнее и удобнее
CD качественее звуком

Стример лучше, если качество его звучания избыточно для выбранных АС и большего не требуется (например: активные Динаудио).
Но, например, на тех же активных Genelec - ах стример слушать совсм нет желания :(

Странно , ведь я же Вам привёл пример : акустика Dali Rubicon 6 С. , откуда там появилась эта акустика с её слабым потенциалом ?
 

valex51

Well-Known Member
это не про источник, вряд ли Вам будет интересно сравнивать LP CD или потоковое аудио в этом монобренде. Это про тракт нового Бурмистра. Посмотреть вложение 21701Посмотреть вложение 21702Посмотреть вложение 21703
В таком тракте есть смысл мониторить подаваемый музыкальный материал на количество...но, увы . не на качество. :(
Спасибо за ответ , но кто увлечён музыкой , тот следит и за новой аппаратурой . Жду ответа на поставленный мною вопрос . Удачи всем !
 

valex51

Well-Known Member
poker , вы были правы( по поводу выбора ) , когда у меня стоял выбор ЦАПа , так после тщательного прослушивания различных аппаратов ( более 8 ) мой выбор остановился на невзрачном Bryston bda 3.14 , который доказал своё право на жизнь в моей системе . Он без всяческих стрелок и прочих блестящих заманушек оставил позади некоторые ЦАПы с более продвинутыми чипами . А для меня главное -это качественное воспроизведение любимых мелодий .
 

Верх