Что нового

Что лучше : CD-проигрыватель , или сетевой стример с подключением к активной акустике .

valex51

Well-Known Member
Вот сейчас мы немного приблизились к теме . Тот же самый ЦАП может быть и предом и сетевиком . Дальше задача : что выбрать ( много уже мною переслушано ) , но пока никак ... стою , как витязь на распутье , ни вперёд , ни назад . Жалко расставаться с тем , что имеешь , но просветы есть , а это уже обнадёживает . Может быть с вашего удачного пендаля я смогу поймать свой ориентир в нужном направлении .
Как говорят мудрейшие : всё познаётся в сравнении .
 

poker

Well-Known Member
Вот сейчас мы немного приблизились к теме . Тот же самый ЦАП может быть и предом и сетевиком . Дальше задача : что выбрать ( много уже мною переслушано ) , но пока никак ... стою , как витязь на распутье , ни вперёд , ни назад . Жалко расставаться с тем , что имеешь , но просветы есть , а это уже обнадёживает . Может быть с вашего удачного пендаля я смогу поймать свой ориентир в нужном направлении .
Как говорят мудрейшие : всё познаётся в сравнении .
ЦАп может быть и в активной колонке - только качества от этого,увы, уже не будет :)
ЦАП кчественный, увы, отдельная деталь...минимальный компромисс это ЦАП в CD плеере..но не более :(
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
ЦАп может быть и в активной колонке - только качества от этого,увы, уже не будет :)
ЦАП кчественный, увы, отдельная деталь...минимальный компромисс это ЦАП в CD плеере..но не более :(
[/QUOT
Спасибо друзья , но это я всё знаю . С таким же успехом я могу приобрести цап Gustard DAC-Х22 ,с меньшими финансовыми потерями .
 

DV-2

Well-Known Member
Зачем огороды городить со стримерами.
А с винилом? Это такое же удовольствие от самого процесса....
Такие темы - чисто на поболтать с коллегами о теории процесса. К реальным результатам они никогда не приводят - у каждого свое, любимое болото - он его и хвалит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Mac mini с Audionirvana + DAC, DAC подбирается в зависимости от контента... или же платформа Raspberry, там полет фантазии практически не ограничен
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Активной акустике (любой) глубоко до фонаря - сидюк или стример - компьютер или винил....
Что подали на вход - то и услышали на выходе.
Да ща!!!
Там полно нюансов, на порядок, я бы сказал, больше, нежели с классическими схемами ...
Блоки питания, пополосные усилки, особенности непосредственно самих динамиков и их акустического оформления.. всё это делает жёсткой их область применения и столь же неудобной подгонку под помещение ...
 

DV-2

Well-Known Member
Там полно нюансов, на порядок, я бы сказал, больше, нежели с классическими схемами ...
У меня родственник точит ножи на наждаке - счастлив как слон и ничего ему больше не нужно!
Я точу на японских водниках и всё время чем-то недоволен...
Это всё зависит от того, чего тебе не хватает для счастья.
 

valex51

Well-Known Member
Спасибо уважаемые , но у меня уже есть два : Auralic Altair G1 и Bryston BDA-3.14 . Есть платная подписка на музыкальный стриминговый сервис TIDAL и Spotify (в отличном качестве) . Всё есть , но как всегда чего-то не хватает .
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
Рассматриваю варианты : ЦАП PS Aedio DirectStream DFC with bridge || , T+A MP 2000 R MK2 , Esoteric N-05XD .
 

poker

Well-Known Member
Почему Вы считаете , что PS Aedio DirectStream DFC with bridge 2 не может иметь хороший ЦАП , предусилитель , сетевой проигрыватель ? Мне это нужно , как вариант хорошего середняка для спальной комнаты .
просто это изделие не ЦАП а стример - надо называть вещи своими именами
желающих получить подобный комбаин, для удобства, много
на мой взгляд это напрасно выброшенные деньги - но не мне тут судить
среди фуромчан был кто-то, прикупивший это изделие, и продавший его через небоьшой промежуток времени - можете подождать его отзыва.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Почему Вы считаете , что PS Aedio DirectStream DFC with bridge 2 не может иметь хороший ЦАП , предусилитель , сетевой проигрыватель ? Мне это нужно , как вариант хорошего середняка для спальной комнаты .
Ничего не советую но в спальне использовал SuperUniti с акустикой Kudos

сейчас он переехал в столовую
 

valex51

Well-Known Member
https://6moons.com/audioreviews2/amr/1.html лмповый пред с "аналоговым акцентом" точно не повредит активным Дали (как и вышеупомянутый Нейм со своим не шибко строгим характером)
Господа , приношу Вам свои извинения забыл указать , что ситуация в корне изменилась .В спальню сегодня приехала активная полочная акустика : Bowers & Wilkins Formation Duo . С ней сейчас работает Auralic Altair G 1 . Ресивер для этой акустики не подходит .
 

Верх