Что нового

Что лучше : CD-проигрыватель , или сетевой стример с подключением к активной акустике .

poker

Well-Known Member
ну так стример уже имется, получается
CD плеер можно подткнуть, при желании улучшит звук
 

valex51

Well-Known Member
ну так стример уже имется, получается
CD плеер можно подткнуть, при желании улучшит звук
Для CD- проигрывателя необходимо приобрести хорошие диски , а они уже проданы . Остался простенький DVD- проигрыватель и два сетевых проигрывателя . Есть желание продать их и приобрести взамен что-то более интересное , которое должно иметь USB -вход , оптический вход и RCA -выход .
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
Выше я это уже указывал: Спасибо уважаемые , но у меня уже есть два : Auralic Altair G1 и Bryston BDA-3.14
Вопрос был : что лучше подключить к активной акустике ?
 

valex51

Well-Known Member
drwinston , Вы были правы по поводу активной акустики Dali Rubicon 6 C . Подвожу итог своих экспериментов : в помещении 20 кв.м , где находился один диван , телевизор и тумба с аппаратурой , акустика , которая ( без прогрева ) показала себя очень хорошо , но ... тут-то и вмешалась в интерьер непреодолимая сила , т.е. жена , которая зашла с "тылу" и нанесла удар , которого я не ожидал . Она заказала шкаф -купе в эту комнату по своим размерам , как ей посоветовал замерщик ( его счастье , да и её тоже ,что я отсутствовал в данный момент ) и "забыла " меня предупредить . Через пять дней , пока я прогревал акустику , приехали сборщики мебели и после бурных выяснений , где , куда , что , собрали "долбанный " шкаф в незапланированном мною месте . Может быть это и было бы не совсем плохо , но после включение акустики , я её не узнал . Она выдала настолько много баса , что и саба никакого не нужно было . Вначале хотелось этот шкаф разобрать на дрова , но потом нашёл выход из положения . Заказал полочную акустику , которую ранее удалось послушать Bowers & Wilkins Formation Duo , и всё стало на свои места , т.е. появилась (не сразу) после небольшого прогрева музыка , которую я никак не ожидал от полочников , которыми иногда пренебрегал . Они выдали мне ( для данной комнаты) всё , что я и ожидал услышать от активной акустики а этом помещении . Пришлось пойти на компромисс , оставить шкаф и присмотреть себе сетевой проигрыватель или ЦАП , который будет несколько выше уровнем , чем Auralic Altair G 1 . На это печальная история заканчивается и начинается моя головная боль , которая выражается в неспешном поиске музыкальной коробки , которая займёт место Auralic Altair G 1. В домашний резерв Dali Rubicon 6 C ставить не буду , (так как есть ещё пассивная система ) а выставляю её на продажу с большой печалью , вспоминая , как она хорошо пела . Думаю , что для данной акустики необходима площадь , где-то от 20 -35 кв .м .
Почтеннейшие , жду от Вас достойного предложения по ЦАП или сетевого проигрывателя , от которого трудно было бы отказаться .
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
drwinston ...
Почтеннейшие , жду от Вас достойного предложения по ЦАП или сетевого проигрывателя , от которого трудно было бы отказаться .
Я к, сожалению, в этом совсем не дока. Сам пользуюсь исключительно утилитарщиной. Поскольку на дому студию не держу. Площади, увы, никак не позволяют.
А студийные варианты АЦП-ЦАП крайне редки, и сталкивать их в одном пространстве доводится тоже нечасто, при этом свои цели как правило все приборы честно отрабатывают и вопрос остаётся в основном в удобстве и нюансах ПО для них.
Если не ошибаюсь, у Вас там комбайн от Брайстона, эта компания в проф.кругах пользуется почётом и уважением, думаю, что при прочих равных она на равных сыграет и с прочими равными. Опять же останется вопрос в приготовлении, то есть, комната-акустика-усиление. По классу то на то должно быть.
 

valex51

Well-Known Member
Я к, сожалению, в этом совсем не дока. Сам пользуюсь исключительно утилитарщиной. Поскольку на дому студию не держу. Площади, увы, никак не позволяют.
А студийные варианты АЦП-ЦАП крайне редки, и сталкивать их в одном пространстве доводится тоже нечасто, при этом свои цели как правило все приборы честно отрабатывают и вопрос остаётся в основном в удобстве и нюансах ПО для них.
Если не ошибаюсь, у Вас там комбайн от Брайстона, эта компания в проф.кругах пользуется почётом и уважением, думаю, что при прочих равных она на равных сыграет и с прочими равными. Опять же останется вопрос в приготовлении, то есть, комната-акустика-усиление. По классу то на то должно быть.
 

valex51

Well-Known Member
Bryston BDA-3.14 -это не чистый стример , его чаще называют ЦАП , но по звуку он мне почему-то кажется слишком аналитичным ,от него веет прохладой, да и HI-FI с Bluetooth там отсутствует . Мне это не для студии , а дабы закрыть вопрос на несколько лет ... загадывать не хочу . С комнатой - спальней определился , там будет телевизор и активные полочники , а вот с ЦАПом , сетевым проигрывателем для них ,пока задача .
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Bryston BDA-3.14 -это не чистый стример , его чаще называют ЦАП , но по звуку он мне почему-то кажется слишком аналитичным ,от него веет прохладой, да и HI-FI с Bluetooth там отсутствует . Мне это не для студии , а дабы закрыть вопрос на несколько лет ... загадывать не хочу . С комнатой - спальней определился , там будет телевизор и активные полочники , а вот с ЦАПом , сетевым проигрывателем для них ,пока задача .
ну так это и есть звук хорошего сетевого проигрывателя (стримера) :)
перебирать сримеры - это как копаться "в различных оттенках коричневого"
оно Вам надо?
 

valex51

Well-Known Member
ну к Барсику сетевому, что уже имеется, доупить HI-FI Bluetoch внешний и ОК
Можете посмеяться сами , но не смешите мою живность , которая живёт поблизости от меня . Предложите что-либо нормальное , которое не нужно доставлять ,приставлять , прикручивать и т. ...
Неужели потенциал уже исчерпан ...,? Ну , что ж , тогда уж ,как-то самому придётся "выплывать" .
 

poker

Well-Known Member
Можете посмеяться сами , но не смешите мою живность , которая живёт поблизости от меня . Предложите что-либо нормальное , которое не нужно доставлять ,приставлять , прикручивать и т. ...
Неужели потенциал уже исчерпан ...,? Ну , что ж , тогда уж ,как-то самому придётся "выплывать" .
раздельные компоненты всегда были заметно круче по звучанию чем комбайны
какой может быть потенциал у музыкального компьютера с кучей сетевых карт в о дном корпусе? очевидно, что ограниченный...даже денежной массой физику не победить :(
 

valex51

Well-Known Member
раздельные компоненты всегда были заметно круче по звучанию чем комбайны
какой может быть потенциал у музыкального компьютера с кучей сетевых карт в о дном корпусе? очевидно, что ограниченный...даже денежной массой физику не победить :(
[/QUOT
Сетевой проигрыватель всё это может сделать по сети , минуя комп .
 

valex51

Well-Known Member
раздельные компоненты всегда были заметно круче по звучанию чем комбайны
какой может быть потенциал у музыкального компьютера с кучей сетевых карт в о дном корпусе? очевидно, что ограниченный...даже денежной массой физику не победить :(
Сетевой проигрыватель всё это может сделать по сети , минуя комп .
 

valex51

Well-Known Member
Давайте отбросим комп в сторону и будем получать информацию из сети .Что Вы можете посоветовать приобрести , чтобы звук был на высоком уровне стриминга сервиса TIDAL и Spotify (в отличном качестве) , но не слабее .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я конечно понимаю, что хозяин барин, и каждый имеет свои представления о правильности жизни, но чем компьютер-то не угодил? Уж вот, кажется, вообще простор для творчества необъятный, и качества можно ультимативного достичь, и сетевые потребности удовлетворить полностью...
 

valex51

Well-Known Member
Я конечно понимаю, что хозяин барин, и каждый имеет свои представления о правильности жизни, но чем компьютер-то не угодил? Уж вот, кажется, вообще простор для творчества необъятный, и качества можно ультимативного достичь, и сетевые потребности удовлетворить полностью...
Меня он полностью устраивает , а вот POKER против , говорит : какой может быть потенциал у музыкального компьютера с кучей сетевых карт в о дном корпусе?
 

poker

Well-Known Member
Давайте отбросим комп в сторону и будем получать информацию из сети .Что Вы можете посоветовать приобрести , чтобы звук был на высоком уровне стриминга сервиса TIDAL и Spotify (в отличном качестве) , но не слабее .
 

poker

Well-Known Member
Любое устройство поднимающее tidal, например(потоковое аудио) и есть компьютер с виндоус MAC или андроидом..ну Линукс еще и все.. Не суть важно как в магазине его называют: стример или как угодно, это все едино компьютер в идеале не пихать ЦАП, аналоговый тракт и все сетевые карты итд в один корпус, а выносить комп с сетевухами(или стример-как Вам угодно это обозвать) в отдельный ящик...желательно с гальванической развязкой. Потом хорошо бы ЦАП, а потом уже аналоговый усь. Это будет качественно отражаться на звуке. У AMR, например, есть подобные решения.
 

Верх