Что нового

Что послушать?! ПРЕДЛАГАЕМ !

DV-2

Well-Known Member
Слушал, слушаю и буду слушать, с первого и по последний концерт...
Их ранняя психоделика... - это не пинки - это наркоманы в состоянии транса.
Лично я их делю, на собственно Pink Floyd и всевозможные современные изгаления в одиночку или парочками...
А я наоборот больше люблю их сольники - там они настоящие... не нужно было подстраиваться и идти на компромиссы.
 
  • Like
Реакции: Yuri

Yuri

Well-Known Member
После прослушивания Pink Floyd The Dark Side of the Moon 1973 стал их фанатом, но слушаю 73.75.77.79. Есть сольники беру но как то не цепляют.
 
  • Like
Реакции: ValK

Yuri

Well-Known Member
Не делил на периоды, не делю и не буду делить... для меня PF это стоящее особняком явление в музыке, таких больше нет и вряд ли еще будут.
Есть полная дискография включая все синглы и все сольные работы участников группы... Слушать PF, равно как и Enigma, предпочитаю в наушниках
Вот только понял Много есть между ними! И тоже предпочитаю слушать в наушниках. Надеваешь наушники в путь в нирвану открыт!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, не знаю)))
Перпл кайфовые. Хорошо, весело красиво. Пинки тоже хорошо, нудновато, конечно, но интересно. Местами даже здорово.
Ни тех, ни других никуда ни на что не делю. Фоном обои идут шикарно. Вдумчиво выслушивать тоже пригодны. С качеством материала всё замечательно, а вот с качеством записей не айс.
Ну, и ценник на них ни разу ниадыкватный.
Есть их первопрессы, каждый раз смотрю и сердце кровью обливается, так денег жалко. А ещё жальчей людей, что теперь покупают эти первопрессы. Особливо перпловские), Пинки получше писались в конце 60-х..
Сейчас их цифромузыка тоже хороша. С удовольствием их мрз и покучерявее издания слушаю. Винил беру только в скидочно-распродажных случаях.
Ну, а если куда чего и делить, так это не к музыке, а к фанатству. А это уже немного нездоровые вариант отношения к объектам обсуждения. Короче, не Битлз они ни разу, хоть ты как слушай)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А пушной наш зверёк молодчина редкостный. В манере повествования "для площадки молодняка" вполне интересно подал материал. Так глядишь, и ушлепки моргенштерновцы чего услушают в музыке прошлых лет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, и ценник на них ни разу ниадыкватный
Это да... за это издание, запечатанное, без торга 4700 Евро дают

не Битлз они ни разу
Категорически согласен... они, PF, не голимая попса:)
P.S. Мои итальянцы привезли несколько километровок с записями широко известных в очень узких кругах тамошних музыкантов, там очень интересная инструментальная кавер-группа нашлась, DSOTM в их интерпретации очень впечатлил.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Очень жаль что не на односторонних сорокапятках...

но все равно заказал...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
На следующей неделе будет у меня вот такая коробочка, чудом успел заказать, прям испереживался ожидаючи

"лимитированный бокс-сет «The 7″ Singles», представляющий из себя двухсекционный цельный ящик сколоченный из 4-х слойной красной сосны и берёзовой фанеры, в который будет упаковано 80 "сорокопяток" со 159 синглами начиная с ‘Another Day’ 1970 и заканчивая ‘Women and Wives’ 2020 "
Больше меня довольна супруга, она его, Пола, очень уважает...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Интересная коробка: The Rolling Stones в моно со студийными альбомами группы 1960-х годов... Также в комплект входит специальная коллекция Stray Cats, 2LP-сет, включающий все треки Rolling Stones 1960-х годов, которых нет на других 14 альбомах.
 

Amati

Well-Known Member
Совсем недавно, ползая по просторам сети, в поисках чего то нового, интересного, наткнулся вот на эту тётеньку
Как мне показалось очень интересный, необычный женский вокал, а главное очень приятный для ушей, моих ушей.
На авито нарыл один альбомчик LP, совсем не далеко от меня оказался
800x800bb.jpg
Видео материал не совсем интересный, а вот музыкальная составляющая, мне показалась интнресной.
Кого заинтересовало и кто послушал, может кто хорошо знаком с творчеством вокалистки, как бы охарактеризовали направление в музыке?
Это ближе к попсе или ближе к джазу или вообще как называется такое направление в музыке?
 

водянной

Well-Known Member
Душа это тоже глагол, если про джас
А бывает еще и поющей... ))

Ночь поднимает паруса,
Сияют окна как глаза.
Но вот из тысячи одно,
Погасло светлое окно.

А песня тоже устаёт,
Когда в ночи двенадцать бьёт.
Когда по небу не спеша,
Летит поющая душа...

Погасло светлое окно,
Теперь в той комнате темно.
И в лампе нить оборвалась,
Любовь весны не дождалась.

А песня тоже устаёт,
Когда в ночи двенадцать бьёт.
Когда по небу не спеша
Летит поющая душа...

Зажгут другие свет в окне.
Зажгутся звёзды в вышине.
Но вдруг одна, презрев года,
Погаснет в небе навсегда...

И песня тоже устаёт,
Когда в судьбе двенадцать бьёт.
Когда по небу не спеша,
Летит поющая душа...

И песня тоже устаёт,
Когда в ночи двенадцать бьёт.
Когда по небу не спеша...
 

Amati

Well-Known Member
Бывает же такое.
Ни сном ни духом, что в дискографии у Гиллана есть такой альбом.
600x600bf.jpg
2009г.
Приятель дал послушать. Очень приятный альбомчик.
 

Верх