Что нового

Что скажете об акустике?

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты здесь совсем не при чем, там была "тяжёлая" ситуация с шальными деньгами и очень хороший продавец который смог раскрутить клиента на 11.2 хотя изначально предполагался максимум 7.2... в результате игрушка довольно-таки быстро наскучила и была демонтирована.
На старой квартире себе я тоже реализовал 11.0 Но с мощниками и 5007 Онькой. И все фронты тянули мощники. Даже небольшие полочные. На Оньке висели только центр, бэки и сюры.
А потом и это отстегнул на мощники, благо их много))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это совсем иные пищалки. Такие применяли в недорогих мониторах джаблы в 80-х. Таблетки. Звук специфический. Мощность никакая, потому и сдвоены. и в дудку всунуты.
Правда, опять же.
Я слышал квантумы перед покупкой. Напольники 900й серии. У приятеля тоже в большой комнате стереопара работала со старого маранца 1182. Ну, очень кайфово было. Я заказал по инету себе. Комплект сразу. И несколько месяцев этот комплект реально надо мной издевался изменениями в звуке. Я поначалу его даже сдать хотел, до того противно звучало.
Потом приработался и запел как положено.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
дык весь тракт? или акустику под тракт?
Что бы ты рекомендовал вместо B&W 805 в следующий тракт: транспорт Микромега - ЦАПы Электрокомпанит и Беринжер - усилитель Электрокомпанит ECI-5MKII...?
... скучная, классику "замыливает" на корню с любым усилением...ретро треки без атмосферы...и какой тогда смысл?
"Вот что мне нравится в тебе, Михалыч, это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаешь!" (с) :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
805-тые, акустика не плохая: не "крикливая", комфортная в прослушивании и с детальками
Мне не очень ложится: скучная, классику "замыливает" на корню с любым усилением...ретро треки без атмосферы...
Я так описывать звук не умею, с твоим описанием соглашусь...
Пресловутая ретро атмосфера... Были у меня недорогие напольные Дэвисы, так при исполнении одной известной песенки дедушкой Луи и бабушкой Эллой, при вступлении Луи у меня аж мурашки по спине бегали... на других АС такого не было...
 

водянной

Well-Known Member
Были у меня недорогие напольные Дэвисы, так при исполнении одной известной песенки дедушкой Луи и бабушкой Эллой, при вступлении Луи у меня аж мурашки по спине бегали... на других АС такого не было...
И зачем продал? Или мурашки надоели?.. ))
 

poker

Well-Known Member
Я так описывать звук не умею, с твоим описанием соглашусь...
Пресловутая ретро атмосфера... Были у меня недорогие напольные Дэвисы, так при исполнении одной известной песенки дедушкой Луи и бабушкой Эллой, при вступлении Луи у меня аж мурашки по спине бегали... на других АС такого не было...
Мой друг bowers wilkins 804s махнул на Altec Nine: подорвались с кухни и разом купили (одним заездом без подготвки по обьявлению :) )

Причины те же...хотя усилителем у него мощник от Акуфазы в классе А трудился.
Очень доволен.
 

Верх