Что нового

Что скажете об акустике?

ЮрийЯ

Well-Known Member
достаточно много чего стоит послушать... Магнаты... верхние парадигмы, Энерджи, сонус фабкры, по нагличанам пробежаться можно типа Кефов, достаточно много всего.
Алексей, ну право слово... В том то и дело, что столько всего переслушано - Сонусы за свою цену не впечатлили (причем к ним пытаются привязать Маки, не однократно встречал, включая домашние системы, по мне так недоумение какое-то), Кефы для меня тоже мимо, совершенно не выразительные, до Энерджи из М-видео не опускался (может зря)... в общем, не первый день на белом свете! :D
Я Олега не просто спросил, он всегда хаит B&W, поэтому мне интересно его мнение - что лучше 805-ых?
Уже давно, еще на другом форуме, я спрашивал совета по подбору АС, помню Александр порекомендовал акустику к Компаниту, а Олег его поддержал. С большим трудом мне удалось найти и послушать рекомендованное... Но я был очень разочарован...
Сейчас мне в комнату подойдут только полочники или небольшие напольники. 805-ые вполне подходят, но всегда интересна альтернатива :D!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Это в прошлом, сейчас вот так
Просто норвеги оборзели и Electrocompaniet кончился! Вот нагло-саксы и заняли место! Французам-то торговать надо! :D

к Electrocompaniet достаточно популярен ProAc
Слушал, не пошло... что-то совсем не так было...
Я и акустику себе по мотивам Проак заказывал...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Слава, я на них хотел свои Эдельштейны поменять. В Воронеже, по моему, очень долго в продаже висели по очень хорошей цене. Сейчас цена не интересна...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Мы с Лешей когда наконец-то встретимся (и я получу свою флешку с музыкой из Питера :D ), хочу ради интереса свои Магнаты потестить, сравнить с 805-ыми!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мы с Лешей когда наконец-то встретимся (и я получу свою флешку с музыкой из Питера :D ), хочу ради интереса свои Магнаты потестить, сравнить с 805-ыми!
Это вы еще не встречались? Я знал, что Москва большая, но не настолько же. :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Юра,может есть где в Москве послушать Магнаты 1000-ю серию или такую https://www.elektrowelt24.eu/shop/L...gnature-903-Paar-piano-alle-Farben::7051.html

Магнаты очень хорошая акустика. Особенно старшие модели. Только наши москвичи почему-то с предубеждением к ней относятся
Все познается в сравнении... у Magnat есть одно неоспоримое достоинство - цена, больше достоинств лично я не вижу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, ну право слово... В том то и дело, что столько всего переслушано - Сонусы за свою цену не впечатлили (причем к ним пытаются привязать Маки, не однократно встречал, включая домашние системы, по мне так недоумение какое-то), Кефы для меня тоже мимо, совершенно не выразительные, до Энерджи из М-видео не опускался (может зря)... в общем, не первый день на белом свете! :D
Я Олега не просто спросил, он всегда хаит B&W, поэтому мне интересно его мнение - что лучше 805-ых?
Уже давно, еще на другом форуме, я спрашивал совета по подбору АС, помню Александр порекомендовал акустику к Компаниту, а Олег его поддержал. С большим трудом мне удалось найти и послушать рекомендованное... Но я был очень разочарован...
Сейчас мне в комнату подойдут только полочники или небольшие напольники. 805-ые вполне подходят, но всегда интересна альтернатива :D!
Вот уж не знаю, чем мимо будут кефы референс)))
Сонусы красивые и певучие. Чего в них не так тоже бы понять не помешало.
А с 805-ми бивнями всё как раз понятно. Им нужен яркий и токовый усилок. Или хотя бы просто токовый, яркости можно и с источника найти в крайнем случае. Иначе просто и не пойдет. Баса у них скромно по сравнению с аналогичными магнатами. Не Эдельштейн. Про них сложно. Я их слышал в варианте только что из коробки, так они просто отказывались играть на холодную .
Если говорить про схожие с фокалами акустики, то те же трианглы будут весьма близки по духу.
Фокал плюс компанит... Ну не знаю... Если фокалы не добирают тока, то сильно плывёт тональный баланс. Вч режут сильнее, чем у шелковопищальных собратьев. Это я, кстати, не отговариваю, поскольку сам считаю, что фокалы в старших сериях хороши более чем, и даже с 7хх вполне можно жить.
Опять же, если хочется по странностям прогуляться, то очень рекомендую редкого зверя bc acoustic. Там очень грамотно реализованы пищалки и с компанитом я их слышал - хорошо, даже очень. Правда, с наймом получше пошли.
И поддержу Вадима по части разогрева. Действительно, бериллий долго разыгрывается. И не только у фокала.
А вообще, мне кажется, что стоит эдельштейны поразминать, а уж после часов двухсот делать выводы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Магнаты очень хорошая акустика. Особенно старшие модели. Только наши москвичи почему-то с предубеждением к ней относятся
Ну, они, вон, и за Спартак иной раз болеют)))
А если серьезно, то много народу пьют французскую кислятину и говорят, что только так и правильно. На вкус и цвет, как известно....
А предубеждение как всегда от цены идёт, ну, и смежные отрасли применения магнатам тоже вистов не добавляют. Авто аудио - так себе пиар для хаендов.
Вот тебе и отношение.
Я ж много народу водил магнаты слушать на старой квартире - все поначалу щёки раздували, а как услышат - ого! Это что? Парадигмы? Фокалы? Трианглы? Шильдик показываешь - дануна! Абалдеть!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Все познается в сравнении... у Magnat есть одно неоспоримое достоинство - цена, больше достоинств лично я не вижу.
Всегда есть что-то лучшее. И это лучшее не всегда соответствует цене. А еще есть необходимо и достаточно.
Главное найти для себя любимого золотую середину между ценой и качеством.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Им нужен яркий и токовый усилок. Или хотя бы просто токовый,
Фокал плюс компанит... Ну не знаю... Если фокалы не добирают тока, то сильно плывёт тональный баланс. Вч режут сильнее, чем у шелковопищальных собратьев.
Алексей, ну кто тебе сказал, что ЕСI-5MKII слабенький?! Очень даже токовый! И легко работает с тугой акустикой! В том числе и с Контурами, и с 805-ми. А вот яркий усилитель для них, по-моему, точно не нужен...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вот уж не знаю, чем мимо будут кефы референс)))
Именно их слушал с Компанитом в "Зените". Может что-то не так с помещением было, может другая причина, но получилось на любителя... По памяти, звук мягкий, много воздуха, так много, что казалось звука не хватает :D Хотя это действительно была одна из рекомендованных АС в пару с этим усилителем.
Тогда же и Проаки слились - каша и муть... с этим конечно надо было бы разобраться, но после услышанного ни у меня, ни у продавца желания не возникло.
Тогда победили Динаудио, а прослущано было многое.
Сонусы с Компанитом не слышал, только с Маком, не понравилось. Не, хотя слышал какие-то недорогие, в "Кафешке"
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Это вы еще не встречались? Я знал, что Москва большая, но не настолько же. :)
Я тебе больше скажу - мы живем друг от друга, если мерить по прямой, страшно сказать - около 5 км...:D
На самом деле встречались у меня, но Леша, как обычно, все забыл дома!!! А потом начались проблемы, ну и встретиться не получилось до сих пор...
 

Верх