Что нового

Что скажете об акустике?

poker

Well-Known Member
Алексей, ну право слово... В том то и дело, что столько всего переслушано - Сонусы за свою цену не впечатлили (причем к ним пытаются привязать Маки, не однократно встречал, включая домашние системы, по мне так недоумение какое-то), Кефы для меня тоже мимо, совершенно не выразительные, до Энерджи из М-видео не опускался (может зря)... в общем, не первый день на белом свете! :D
Я Олега не просто спросил, он всегда хаит B&W, поэтому мне интересно его мнение - что лучше 805-ых?
Уже давно, еще на другом форуме, я спрашивал совета по подбору АС, помню Александр порекомендовал акустику к Компаниту, а Олег его поддержал. С большим трудом мне удалось найти и послушать рекомендованное... Но я был очень разочарован...
Сейчас мне в комнату подойдут только полочники или небольшие напольники. 805-ые вполне подходят, но всегда интересна альтернатива :D!
805-тые, как и полочники CDM-1, акустика не плохая: не "крикливая", комфортная в прослушивании и с детальками
Мне не очень ложится: скучная, классику "замыливает" на корню с любым усилением...ретро треки без атмосферы...и какой тогда смысл?
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Всегда есть что-то лучшее. И это лучшее не всегда соответствует цене.
В том году выкидывали очередной ДК, как раз была каноническая связка Алексея из Onkyo и Magnat 1100 серии... так вот, в связке с Octave V70SE полочники IMF Super Compact Monitor не оставили ни единого шанса стоявшим в тылу Signature 1103. А обошелся IMF в 200 фунтов:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
В том году выкидывали очередной ДК, как раз была каноническая связка Алексея из Onkyo и Magnat 1100 серии... так вот, в связке с Octave V70SE полочники IMF Super Compact Monitor не оставили ни единого шанса стоявшим в тылу Signature 1103. А обошелся IMF в 200 фунтов:)
IMF скорее всего исключение из правил. Ну как Адвенты. Звук дороже денег.
В новоделе такое вряд ли возможно. Магнаты одни из немногих, где цена-звук соответствуют ожиданиям.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно их слушал с Компанитом в "Зените". Может что-то не так с помещением было, может другая причина, но получилось на любителя... По памяти, звук мягкий, много воздуха, так много, что казалось звука не хватает :D Хотя это действительно была одна из рекомендованных АС в пару с этим усилителем.
Тогда же и Проаки слились - каша и муть... с этим конечно надо было бы разобраться, но после услышанного ни у меня, ни у продавца желания не возникло.
Тогда победили Динаудио, а прослущано было многое.
Сонусы с Компанитом не слышал, только с Маком, не понравилось. Не, хотя слышал какие-то недорогие, в "Кафешке"
По ходу пьесы, что-то немного не так помещением было, или провода очень не те. У Кефов достаточно всего.
И я кстати, не говорил, что у компанитов что-то не так с характером или током.
Просто, кефы и магнаты у меня дома имеются, и к компанитвм они по характеру точно подходят. Остальные вопросы - попадание в помещение, и подбор компаньонов в связку. Это всё равно никто не отменит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В новоделе такое вряд ли возможно.
Очень даже возможно... например Heco, Q Acoustics и т.д.
Магнаты одни из немногих, где цена-звук соответствуют ожиданиям.
В общем-то да, незатейливые ожидания вполне себе оправдывают... особенно вот эти гробы:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не нужен им яркий - им нужен нормальный, ровный по звуку усилитель... даже желательно с жирком.
Ровный, яркий, жирный ...
В этом и есть сложность всего нашего общения. С помощью слов описать звук и ещё и технические особенности усилителей или акустики....
Будем проще.
Если акустика подходит под помещение, а усилок током соответствует акустике, то тональный баланс должен быть ровным, а ярким в нужные моменты должны быть звуки в любой точке АЧХ . То есть тут речь не о тональном балансе, а о динамических возможностях, а никак не о нехватке или избытке вч.
Жирком как правило именуют излишки баса от нормы, хотя, кто и как её определяет, тоже тот ещё вопрос, если это в данном диалоге так, то да. 805-е в принципе басодефицитны по сравнению с теми же 803-ми магнатами Квантум. Они тонально близки к 1003. Но как всегда нюанс. У магнатов вч лучше. Качественнее. На бивнях не так слышна разница между тарелками у барабанщиков. Всё железо у драммера вообще получается дешёвой китайской медяхой. А никак не заказными пяйстами или зилжанами. И это не та самая моя хвалёная тяга к вч, всего лишь указание на разницу в качестве отработки вч у бивней и магнатов.
Кефы почестнее бивней.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
805-тые, как и полочники CDM-1, акустика не плхая: не "крикливая", комфортная в прослушивании и с детальками
Мне не очень ложится: скучная, классику "замыливает" на корню с любым усилением...ретро треки без атмосферы...и какой тогда смысл?
Всё же сдм немного проще по верхушке играют. А мылкость можно подлечить хорошим током, но в целом полностью поддерживаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В том то и прикол что серия Signature и Onkyo из самых верхних 2019 года
Этих я не слышал. Последние оньки работают теперь в другом классе, а у сигнатюров уже совсем другие пищалки. И я не рекомендовал никогда ни то, ни другое)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Очень даже возможно... например Heco, Q Acoustics и т.д.

В общем-то да, незатейливые ожидания вполне себе оправдывают... особенно вот эти гробы:)
Heco почти те же Magnat, только вид сбоку. Почти, потому что только BellaDonna может тягаться с 1000-й серией. А стоит... неприличные деньги. Остальные Heco с Quantum вряд ли потягаются.
Q Acoustics хорошая, ровная акустика. Но по НЧ явно сольет Магнатам.
К гробам можно добавить ещё серию Supreme. И похоронить Магнат заживо.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Очень даже возможно... например Heco, Q Acoustics и т.д.

В общем-то да, незатейливые ожидания вполне себе оправдывают... особенно вот эти гробы:)
Это вообще какая-то подъебка))) а не акустика.
Хотя, есть вероятность, что этому надо греться сильно дольше.
Сдвоенные таблетки в рупоре это просто кошмар и позор по звуку.
Я никогда никому ничего такого не рекомендовал покупать. Я всегда говорил только про квантумы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И хорош уже пытаться выставить меня торговым агентом магната)))
Я не несу никакой ответственности за их новодел.
Мне нравятся только квантумы))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да хотя-бы здесь https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/magnat-signature-1109/
Похоже что этот магазин и с Quantum Signature незнаком...
Модель 1100 это напольники. И похоже, модель старая. Она есть в архиве в Пульт.ру
А мы про полки разговаривали.
Мне с телефона не очень удобно искать инфу. А Magnat.de не открывается.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Модель 1100 это напольники. И похоже, модель старая. Она есть в архиве в Пульт.ру
А мы про полки разговаривали.
Мне с телефона не очень удобно искать инфу. А Magnat.de не открывается.
Навел справки, мой косяк, фронт верх и тыл верх были Magnat Signature 903, все остальные были напольные 1105 и 1109
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Навел справки, мой косяк, фронт верх и тыл верх были Magnat Signature 903, все остальные были напольные 1105 и 1109
Если я стал невольной причиной покупки этого комплекта, то приношу свои извинения. Сигнатюров я бы, не слушая, не стал бы брать. Да и оньки в классе Н тоже далеко не то изделие, что стоит нагружать таким обилием напольников. Пару они скорее всего тянут, но полный обвес точно нет. Наверняка ущербное сипение было, а не рок-н-ролл.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если я стал невольной причиной покупки этого комплекта, то приношу свои извинения. Сигнатюров я бы, не слушая, не стал бы брать. Да и оньки в классе Н тоже далеко не то изделие, что стоит нагружать таким обилием напольников. Пару они скорее всего тянут, но полный обвес точно нет. Наверняка ущербное сипение было, а не рок-н-ролл.
Ты здесь совсем не при чем, там была "тяжёлая" ситуация с шальными деньгами и очень хороший продавец который смог раскрутить клиента на 11.2 хотя изначально предполагался максимум 7.2... в результате игрушка довольно-таки быстро наскучила и была демонтирована.
 

Верх