Что нового

Что за "зверь"?

водянной

Well-Known Member
Приветствую! Подскажите, что за производитель - K.A. Lab?.. Пошарил в инете, что-то ничего не нашел... ))
 

водянной

Well-Known Member
Судя по всему никто не в курсе... Ну и ладно...

Тогда другой вопрос - можете что-то сказать про ламповый фонокорректор KIVsound "DualMono"?.. Нашел его пару месяцев назад, пообщался... Посмотрел характеристики... Показалось, что самоделка мелкими партиями... Но вчера читал репортаж с выставки «Российский Hi-End 2018» и увидел там эти фоники... Может имеет смысл присмотреться к ним по внимательнее?
 

водянной

Well-Known Member
Наверное да... Ну я же не собираюсь бегом бежать за этой покупкой... от чего бы не полюбопытствовать, а вдруг стоящая вещь... )))
Тут еще один аргумент - я цепляюсь за все, что можно в городе послушать... но все послушать физически невозможно... Поэтому: что-то нашел в городе, вроде как интересное - спросил у более опытных... может нет смысла даже смотреть в ту сторону... А если сказали, что возможно и норм, но надо слушать - тогда однозначно слушать... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Может имеет смысл присмотреться к ним по внимательнее?
Есть один момент - у самоделок как правило невысокая ликвидность на вторичке, исключения - изделия известных мастеров, которые в этом бизнесе много лет. Это нужно учитывать, на случай дальнейшей продажи при апгрейде или если просто не понравится. Есть известные имена - Sanderz, Musatoff, Три В (В.А. Стародубцев, недавно к сожалению умер, но фирма жива). Можно рассмотреть что-то из их изделий.
Но если есть возможность послушать продукцию KIVsound то почему бы и нет? Чем больше опыт тестов и сравнений, тем лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Про ликвидность меня уже Юра настропалил очень хорошо - один из основных параметров... )))
Думаете имеет смысл послушать?.. Если никто про эти изделия ничего доброго не скажет, то какой смысл?.. Примерно тоже самое, что и мой визит в один из салонов... писал в другой теме - слушать было нечего... послушал то, что было подключено... не ради опыта, но ради галочки... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Думаете имеет смысл послушать?.. Если никто про эти изделия ничего доброго не скажет, то какой смысл?..
Не скажут, потому что мало кто слышал. К примеру по изделиям того-же Sanderz-а целая ветка на Hi-Fi.ru есть,
как и по корректорам Бабина (копии Creek и PS Audio). На Сундуке и других ресурсах тоже можно найти обсуждения авторских аппаратов. А тут фирма видимо свежая, вот и нет никакой информации.
Смысл - личный опыт. Это намного ценнее чтения тестов и форумных обсуждений. Только слушать надо в более-менее понятном тракте, с возможностью сравнения.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть один момент - у самоделок как правило невысокая ликвидность на вторичке
Это не самое страшное, гораздо хуже то что все эти изделия могут банально не вписаться в систему... исключения конечно есть го очень мало.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Например вот этот мастер http://www.abbasaudio.com/index.php может сделать корректор под конкретную головку... некоторые мои друзья уже имеют по нескольку его корректоров. Конечно к выражениям типа "Революционная идея,не имеющая аналогов в мире!" следует относиться с известной долей скепсиса но, тем не менее, его продукция заслуживает самого пристального внимания.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Насколько я понимаю концепция Аббаса - использование винтажных комплектующих по максимуму.
Думаю, что для начала не стоит лезть в дебри, а купить что-то более понятное и ликвидное - тот-же Luxman E-200. Вот еще вариант, кстати в Новосибирске: http://hi-finder.ru/threads/prodam-fonokorrektor-west-audio-west-two.3534/
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ликвидность меня уже Юра настропалил очень хорошо - один из основных параметров... )))
Думаете имеет смысл послушать?.. Если никто про эти изделия ничего доброго не скажет, то какой смысл?.. Примерно тоже самое, что и мой визит в один из салонов... писал в другой теме - слушать было нечего... послушал то, что было подключено... не ради опыта, но ради галочки... )))
Не всё так печально. Опыт в прослушивании - всегда опыт. Особенно, если удаётся определить от чего конкретно получается в разных связках разный звук.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Насколько я понимаю концепция Аббаса - использование винтажных комплектующих по максимуму.
Думаю, что для начала не стоит лезть в дебри, а купить что-то более понятное и ликвидное - тот-же Luxman E-200. Вот еще вариант, кстати в Новосибирске: http://hi-finder.ru/threads/prodam-fonokorrektor-west-audio-west-two.3534/
Поддержу идею покупки чего-то стандартно понятного, ликвидного. А самое главное проверенного в своей системе. Залезть в дебри всегда можно успеть, важно понимать , зачем это делать.
 

Верх