Что нового

Дачно чердачные раритеты.

Doctor Igor

Active Member
...заменитель кассетных Wolkmen. :)
Aiwa CD XP-R220 AM/FM Stereo.
16 лет устройству, работает как часы. Самописные CD-R, переваривает уверенно. Радио FM-Stereo/AM , на борту. На средних волнах, хорошо принимает "Вести ФМ", чей передатчик находится в Приднестровье, а я под Саласпилсом,в Латвии. Был удивлен такой чувствительностью на приём. Звук с CD, приятный, сбалансированный, не резкий. Больше на хорошую кассетную деку похоже,чем на CD, только шума в паузах совсем нет. :)
Контроллер зарядки акоммуляторов,присутствует.
CD_R_Oxygene_II_new_2.jpg CD_R_Oxygene_II_new_1.jpg CD_R_Oxygene_II_2.jpg CD_R_Oxygene_II_4.jpg XP-R220_batt_control_1.jpg XP-R220_FM_Radio_view_1.jpg XP-R220_leiba_view_1.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Был аналогичный кассетник середины 90-х годов. Использовал его в качестве заменителя шума улицы при фасадных работах и на вывесах. Айва тогда делала странно качественные и недорогие вещи в топовых вариантах. Хорошо бы тогдашнее руководство компании решило делать фонокорректоры... Это были бы эпические аппараты.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Даже модель не помню. Надо сильно искать по интернету.
 

Doctor Igor

Active Member
Самый старенький гаджет,из тех что выжили у меня, 1984 года рождения.
Sanyo_M-S350K_1.jpg Sanyo_M-S350K_3.jpg Sanyo_M-S350K_4.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума

Что-то типа такого...
Или такого, только серебристого

пользовался около года, потом спёрли твари-сантехники(((
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С первых гастролей купил себе такого Шарпика))) целых 117 марок стоил.
 

Amati

Well-Known Member
И не дачно и не чердачный
P_20170312_132406.jpg
Постоянно очень активно трудится .
 

Amati

Well-Known Member
что сохранилось у вас, и работает по сей день.
Постоянно очень активно трудится
Наверно то, что забыто на чердаке, но работоспособное.
У меня такого НЕТ.
Жалко мне такие вещи на чердак закидывать.
 

Doctor Igor

Active Member
Жалко мне такие вещи на чердак закидывать.
...чердаки разные бывают. Мой теплый и без пыли. Там много чего лежит на сегодня. От DVD,до всяких мини аудио комплексов. :)
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Да не, обычный батончик))) Фото неродное. Внешне хорош, но звучок действительно так себе. Нету верхов, нету низов. То, что есть - не совсем чистая середина при совсем небольшой мощности. Для дачи сойдёт, но вообще аппаратик слабенький во всех смыслах. Потом вот такой купил:

Это уже подобие чего-то похожего на звук...
Сейчас у него небольшие проблемы с ЛПМ, но радио прекрасно ловит дурацкие финские станции))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, за городом. На даче только финики и имеются. Родную речь по фм не слыхать)))
Только это:
 

Верх