Что нового

Дайте отзыв о MARANTZ NA 6005/MARANTZ NA 8005

Fotografer

Active Member
usb и звук вещи совместимые только в "белорусском" бюджете.
Хочу(ненавязчиво) поинтересоваться), чем реально оптика лучше usb? Или только на слух? Моя карта по usb работает до 192 кГц , а по оптике до 96( На мой взгляд(слух), звук по usb при 192 богаче, чем по оптике.
 

chsas75

Active Member
Сейчас оптика 24/192 вполне переваривает и не надо ничего перекодировать.
 

kanonier

Well-Known Member
Хочу(ненавязчиво) поинтересоваться), чем реально оптика лучше usb? Или только на слух? Моя карта по usb работает до 192 кГц , а по оптике до 96( На мой взгляд(слух), звук по usb при 192 богаче, чем по оптике.
Конечно при 192 "богаче" будет, т.к. больше цифрового шума прёт.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Дело не в 192 или 96, а в реализации протоколов... Вон Бурмистер везде рекомендует переключать у себя на 96 - выше качество звука однозначно.
Это имеет смысл, если запись материала "от" и "до" была сделана в 24/96. Всё остальное тараканьи бега.
 

DV-2

Well-Known Member
Это имеет смысл, если запись материала "от" и "до" была сделана в 24/96. Всё остальное тараканьи бега
Эээ... брат - не всё так просто в нашей жизни. Сам слухал эти переключения на разном материале - результат стабилен. Вполне допускаю, что ребята в Бурмистере спецом точили тракт под 96, но, какая в попу разница что и как, если звучит божественно?
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Эээ... брат - не всё так просто в нашей жизни. Сам слухал эти переключения на разном материале - результат стабилен. Вполне допускаю, что ребята в Бурмистере спецом точили тракт под 96, но, какая а попу разница что и как, если звучит божественно?
Я тоже вполне допускаю, что ребята долго тренировались в придании цифровой грязи "божественного" лоска.
 

kanonier

Well-Known Member
Да, избыточную информацию привести к вразумительному результату - это талант нужен!
Да. Вот, только, зачем? "Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно."(с):)
 

fist_audio

Well-Known Member
а по существу кто то может чтот то по данным цапам подсказать?
 

fist_audio

Well-Known Member
Инфа на работе, завтра. В командировке на 1 день, приеду в ЛС отпишу
 
G

Gibalok

Guest
Metrum musette
April music eximus dp-1 если найдете бу
Черды не слышал
 

Верх