Что нового

ДК + Стерео

Имеется:
Sonus Faber Toy Tower (2 колонки);
Sonus Faber Toy (2 колонки);
Dali Zensor 7 (2 колонки);
Oppo 105D;
Hegel h80.

Вопрос: Что лучше ?
1. Создать ДК путем покупки Sonus Faber Toy Center + Ресивер. Тем самым сделать 2 в 1 - ДК и Стерео (усилок прицепить к ресиверу по by pass). А Dali продать.
2. Создать ДК путем покупки Dali Zensor 3 и Dali Zensor LcrLcr + Ресивер. Тем самым сделать отдельно стерестерео (источник+Hegel h80+Sonus Faber Toy Tower) и отдельно ДК (Oppo 105D+Ресивер+Dali Zensor'ы). А Sonus Faber Toy поставить в минисистему м denon ceol picollo.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы избавился от Цензоров. Они не чета итальянским соловьям.
Далее всё просто.
Процессор или ресивер, лучше верхние Онкио, и центральный канал от Сонуса с Фабером. Фронт с ресивера втыкаем в Хегель и живём долго и счастливо
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ай, бросьте. Не всё так страшно. Всё это имеет право на существование
 
Я бы избавился от Цензоров. Они не чета итальянским соловьям.
Далее всё просто.
Процессор или ресивер, лучше верхние Онкио, и центральный канал от Сонуса с Фабером. Фронт с ресивера втыкаем в Хегель и живём долго и счастливо
Эт понятно, что в музыкальности Тойки с Цензорами даже близко сравнивать нет никакого смысла. Только вот для ДК и озвучки ТВ глобальной музыкальности не требуется (ИМХО) и с этой задачей считаю вполне справятся Далишки. При этом, звуковое давление создают они неплохое, а озвучка речи и киноэффектов ими не утомляет вообще. Плюс Сонусы не будут насиловаться на повышенной громкостигромкости в кино, да и в непрерывной эксплуатации тоже.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы с помощью ресивера создаёте нормальное звуковое поле, где совсем не надо насиловать акустику. Всё работает не так громко.
 
Но для того, чтобы послушать стерео надо будет включать все: источник, ресивер и усилок? И не будет ли в таком случае ресивер негативно влиять на воспроизведение музыки?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
За стерео по-прежнему будет отвечать Хегель.
А про немузыкальность ресиверов я предлагаю Вам судить самому после покупки чего-нибудь, вроде Онкио 50ХХ.
Сам владелец 5007-й, доволен как слон! Никакого доп.усиления или "стерео в дк" не хочу устраивать. Всё в полном ажуре. и многоканал и стерео отыгрывается превосходно. Более того, ещё и компашки через цап с блю-рея играются более чем достойно, никакого сидюка не надо.
Стерео + дк сделал на базе более дешёвого Онкио717 на кухне. Вот там да - совсем другое качество ресивера. Никак нельзя его было на фронты без нормального усиления оставлять. Хоть требования пониже, кухня как-никак, но слушать уже обидно)))
 
Да, попробовать 5-тысячный онкио было бы очень интересно. Но рисковать 50000 и более рублями не слушавши, конечно, щекотливо))
Был у меня пару лет назад 616 онкио. Так, зараза крякнулся на ровном месте, врубая постоянный StandBy и Mute. Сейчас начитался - оказывается это распространенная болезнь у начальных и средних моделей Онкио. (Как, кстати, с этим у тысячных версий?) Однако, надо признать, что для уровня "посмотреть кино на Dali Zensor 7" играл онкио очень неплохо.
 
В целом, я так понимаю, что если усилитель остается, а он остается)), то в принципе достаточно взять 6 - 8 серию Онкио? И работать это может без потери качества так:
Oppo 105D -> hdmi -> onkyo -> с ByPass на hegel h80 и акустическими от onkyo на тыл и центр

и параллельно:
Oppo 105D -> xlr -> Hegel h80

Правда не знаю даст ли Oppo переключать выход звука между hdmi и XLR принудительно или он сам переключает автоматически только на XLR при наличии данного подключения? Без ресивера не проверить опытным путем ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Маранц только верхний или раздельноблочные.
Про варианты сравнения Онкио616 с 500х даже и в голову не берите, это существа с разных планет, даже из разных вселенных. У онкио звук более ровный, мне кажется, что для голосистых сонусов будет лучше. Х отя, сочетание с Маранцем мне тоже нравится, но в варианте без прослушки лучше взять Онкио. Да и по качеству верхние модели у Онкио лучше Маранцев намного.
По комутации.
Уверен, что у Оппы ХЛР и ХДМИ работают параллельно. Поскольку ХДМИ просто выход ДО цапа, так что смело баланс используется для Хегеля, А Онька получает по ХДМИ, далее через преамп в соседний вход Хегеля. Кстати, интересно было бы сравнить качество цапов)))
И начиная с 727, 737 и дальше седьмую серию лишили преампа. Так что остаётся только 8-ая серия, либо уже покупка ультимативного пятитысячного варианта. Последнее рекомендую от всей души.
 
Сравнивать 500х и 60х Онкио и не собирался. Полностью согласен, что это сравнение веника и пылесоса. Просто после кряка моего 616 Онкио остался осадочек относительно надежности ресов данной марки. Если Вы меня переубедите в том, что 500х Онкио так просто на ровном месте или из-за стандартных прыгунов в нашей электросети не летят - буду только рад!
 
И начиная с 727, 737 и дальше седьмую серию лишили преампа. Так что остаётся только 8-ая серия, либо уже покупка ультимативного пятитысячного варианта.
Спасибо за инфу по преампу. Я с модельного ряда х1х привык, что он есть у всех Онкио, начиная с 6-7 серии.
 
Я так понимаю, что если брать Онкио 500х, то и смысла держать еще усилитель нет никакого???
Но если использовать стерео + ДК с усилком, может быть достаточно 8-9 серии Онкио, т.к. вау-эффекта на центральном канале и тылах в ДК от использования Онкио 500х не будет в сравнении с 8-9 серией, а в стерео режиме Hegel h80 не проиграет Онкио 500х????
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я так понимаю, что если брать Онкио 500х, то и смысла держать еще усилитель нет никакого???
Но если использовать стерео + ДК с усилком, может быть достаточно 8-9 серии Онкио, т.к. вау-эффекта на центральном канале и тылах в ДК от использования Онкио 500х не будет в сравнении с 8-9 серией, а в стерео режиме Hegel h80 не проиграет Онкио 500х????
В качестве стерео-усилка 500х серия хороша. Нет смысла покупать усилок. Но если есть, то нет смысла не использовать, потому что Онкио+Хегель будет всяко лучше, чем просто Онкио. 8-9 серия по сравнению с 500х - это как запорожец и порш. Общее только расположение движка))) И в первую очередь разница в преде, цапах и питании. 8-серия - хороший "бюджетный" киношный рес. 500х на голову более сложное, технологичное, качественное и вкусно звучащее изделие.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Онкио 500х не безгрешна. Есть недочёты, и весьма серьёзные конструктивно. В том числе есть беда с расположением процессора и платы с хдми. Их конкретно жарят усилки ресивера и надо обеспечивать ХОРОШУЮ вентиляцию, возможно даже принудиловку стоит сделать, если нет свободы для реса в стойке...
 
Так все-таки в итоге при условии работы фронтов на усилке через преамп реса, может быть достаточно 8-9 серии Онкио, т.к. вау-эффекта на центральном канале и тылах в ДК от использования Онкио 500х не будет в сравнении с 8-9 серией??? Или, например, 1009 взять с Авито за 30000 рублей и хорош... ?
 

Верх