Что нового

Думы о активной акустике.

Amati

Well-Known Member
А шо там по активной акустике можете сказать?
А шо могу сказать?!
Вроде всё уже сказал.
Правда сегодня в голову ещё эквалайзер зачем то залез.
Понимаю что огород. Но если хочется под себя звук отрехтовать, то вполне возможно подумать.

drwinston

Administrator
Команда форума
Понимаю!
Самому не нравится.
Но. Было бы куда воткнуть такую систему, заморочился бы. Чисто для экспериментов -издевательств над звуком. :)
Возьми, да поставь прогу на ноут и поразвлекаться в цифре. Это бесплатно)))
Дельный эквалайзер стоит теперь не так дёшево. Это лет бы пять назвать он тебе бы в пару тысяч обошёлся. А теперь шиш(((

drwinston

Administrator
Команда форума
Что б развлекаться нужно мало мальски какую то более приличную активную акустику.
Чтоб развлекаться, надо просто развлекаться. А зачем тебе активная акустика, если ты собираешься понять, как толком можно пользовать эквалайзер...
А к активной или пассивной - это не суть. С чего такие самоограничения? Или ты и от майонеза будешь отказываться, только потому что сметаны нет?

drwinston

Administrator
Команда форума
Это не минимум. Это в сторону. Если мы про мониторы. Если просто про акустику как таковую, то нормально, но для стола.
И опять же нахрена в бане прибор от студии? Может ему ещё микрофонами ламповыми париться начать?

Amati

Well-Known Member
Или ты и от майонеза будешь отказываться, только потому что сметаны нет?
Я от водки не откажусь, если коньяка нет.
Леш, что ты бузу поднимаешь?
Я имел ввиду использование эквалайзера, что бы звук под себя подстроить, при использовании активной акустики.

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имел ввиду использование эквалайзера, что бы звук под себя подстроить, при использовании активной акустики.
Это я понял. А какая разница для эквалайзера, где работать? Это уже не понял ты)))
Я просто к тому, что у эквалайзера нет магии. И сколько волка не корми, а медведь всё равно больше. Если ты акустикой по басу в помещение не попадаешь, то не накрутишь эквалайзером нормального звука. Это надо менять усиление на нч секцию. Или всю нч секцию целиком. Тогда полирнуть можно и эквалайзером)))

DV-2

Well-Known Member
Если ты акустикой по басу в помещение не попадаешь, то не накрутишь эквалайзером нормального звука.
Это если ты в бане собрался разбирать по нотам запись оргАна в кафедральном соборе...
А так - всё вполне поддаётся коррекции в пределах разумного.

Amati

Well-Known Member
Если ты акустикой по басу в помещение не попадаешь, то не накрутишь эквалайзером нормального звука. Это надо менять усиление на нч секцию. Или всю нч секцию целиком. Тогда полирнуть можно и эквалайзером)))
Ну вот ,видишь как все просто.
На этом можно и тему закрывать.

Верх