Что нового

ДВА КОЛЕСА

Aleks-2

Well-Known Member
Интересно, кого-то это убедило бросить увлечение?
Опосредованно, так как будучи несовершеннолетним без согласия родителей не мог никуда ездить... потом, после армии, покатался еще пару лет и все как-то само сошло на нет...
 

topor

Well-Known Member
Мама его выкинула с 4 этажа и пошла
У меня таким же образом были утилизированы горные лыжи
Богато вы друзья жили)) я вот помню за первый свой комплект на 1-м курсе 40 тыс. выложил... Новая шестерка тогда по-моему 120-140 штук стоила.
 
  • Like
Реакции: Yuri

Yuri

Well-Known Member
Богато вы друзья жили)) я вот помню за первый свой комплект на
1-м курсе 40 тыс. выложил... Новая шестерка тогда по-моему 120-140 штук стоила.[/QUOT
Мне как спортсмену машиной (велосипедом ) обеспечивал ДЮСШ!!!! своих вложений не было у нас тогда, форма, шлем, туфли,все выдавал тренер!
 

huNta

Well-Known Member
Вот как на верхнем снимке произошло со мной.Дело было на соревнованиях ,замена переднего колеса и не затянули после замены!!!! Результат на лицо- два передних зуба,перелом челюсти перелом руки ,снята шкура с фасада. Итого 1.5 месяца челюсть на проволоку закрутили, рука гипс -10 кг.
Было нечто подобное, ехал по Измайловской аллее через лес на Старт-шоссе близко к обочине и какая то пьяная морда толкнула в руль-соскочила трубка, колесо заклинило, я через руль, но относительно удачно, даже после сумел отоварить идиота.
Богато вы друзья жили)) я вот помню за первый свой комплект на 1-м курсе 40 тыс. выложил... Новая шестерка тогда по-моему 120-140 штук стоила.
Собственно как и в лыжной ДЮСШ, лыжи и палки с ботинками и формой выдавали.
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
У нас бедненько было, Младостя старенькие это предел был) кататься то можно было, но соревноваться уже нет)
Собственно тот же подход имел место Тиса с профсоюзными ботинками доставались тем кто результат давал, остальные на дровишках ползали или на том что семья могла дать, но дрова то были.Свою первую Россию я уже после школы купил, а уж пластиковый Ярвинен в институте только.
И да, я о беговых лыжах в основном...:)
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
А я на лыжи встал впервые в 17 лет, в конце недели физрук сказал больше не дам!!!! Сломал 4 пары беговых деревяшек!!!!
 

topor

Well-Known Member
И да, я о беговых лыжах в основном...:)
Понял)) я до 8 класса бегал плотно) и что характерно, и секции и школы были отлично укомплектованы средним по уровню инвентарем. А кто хотел сильно, мог достать получше , ходы были;)
 

DV-2

Well-Known Member
На югах жили до 17 лет?
Я до сих пор не умею на коньках и лыжах...
На коньках вообще нихт.
А на лыжи впервые встал в 40 лет - приехала комиссия из Москвы с проверкой... глянул на меня командир и... отправил в судейство.
Вот и вся любовь к зимним видам спорта. :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
А я на лыжи встал впервые в 17 лет...
А я просто ходить и ходить на лыжах, начал почти одновременно...:) Пока в средней школе учился, активно занимался... тому очень мой дядя и по совместительству крестный папа, способствовал - он в свое время сильно занимался, но врачи запретили... сказали, либо бросай большой спорт, либо через пару лет инвалид... вот он и хотел из меня чемпиона сделать - обеспечивал меня инвентарем... я даже на школьных уроках бегал на своих лыжах и занимался по инд.программе... Но выше кмс не поднялся, а как в ВУЗ поступил, так и совсем забросил... в бокс пошел...:D:D
 

Yuri

Well-Known Member
Папа военный ТВИКУ (в Тюмени) заканчивал и меня там зачали и родили, мотались по стране и зарубежью! А когда были в Туркмение он погиб на учениях и там остались.
 

huNta

Well-Known Member
Понял)) А кто хотел сильно, мог достать получше , ходы были;)
У меня до сих пор тот пластиковый Ярвинен с белыми буквами по скользящей есть, после было много чего Jofa, Karhu, Kneissl, Elan, но эти сохранил так же как и финский титан. А на горные лыжи встал вместе с батькой в 2 года, на его лыжах вместе спускались, где то даже фотка была.:)

GetAttachmentThumbnail.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А на горные лыжи встал вместе с батькой в 2 года, на его лыжах вместе спускались, где то даже фотка была.:)
А у меня с горными как-то не срослось... Первый раз на них встал только когда учился в вузе, в Красноярске... ездили с друзьями в "Бобровый лог"... по началу было прикольно, а потом стало надоедать... а как знакомый, из параллельной группы разбился там насмерть, так совсем забросил это занятие... видимо не мое было...
 

topor

Well-Known Member
Я до сих пор не умею на коньках и лыжах...
На коньках вообще нихт.
Южный человек) а я вот напротив, с 5 лет и на коньках и на плоских лыжах и на горных) ну и по сей день, все это есть и используется регулярно))
IMG-20200310-WA0031.jpg
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Ни как не могу дойти до гаража сделать фото! Был у меня друг два колеса!!!! продал я друга...... в прошлом году.За лето 2019 проехал 30км. и 10 дней потом на игле просидел!!!! Посидели с позвоночником поговорили по душам и продали мы друга нашего!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, кого-то это убедило бросить увлечение?.. Тоже бился на разной технике... причем технике доставалось достаточно жестоко, а мне вот как-то везло... ))) (плюю три раза)))
Я бился сильно только в раннем детстве, на орлёнке. Потом лет тридцать перерыв был))))
Но лично меня это нисколько не остановило. По сию пору радостно кручу педали.

 

Верх