Что нового

DYNACO PREAMP (Pas-3)

drwinston

Administrator
Команда форума
А я всё равно за сильванию!
Дельный вариант с хорошим тонким характером. Если б подешевле были бы, я б их в Воксы ставил))))
 

сещемару

Well-Known Member
А я всё равно за сильванию!
Дельный вариант с хорошим тонким характером. Если б подешевле были бы, я б их в Воксы ставил))))
В разную технику по разному встаёт. В мингде не хватает детальности, поэтому Слава поставил именно его.
От конкретного случая зависит и типа ламп. Вот RCA кенотрон 6X5GT не много темноват, а 12au7 линейнее ламп, чем RCA NOS не найти, в отличие от 6SN7.
Хотя у них на 12au7 много разных вариантов, я слышал наверное все.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, я много где сильвании слышал)))
И у нас с тобой разные представления о линейности)))
 

сещемару

Well-Known Member
..что то мне подсказывает, что именно эти древние американцы будут в лидерах при тесте :)
Я бы с советского начал, он относительно ровный, будет понятно что не хватает или хватает. Помнишь на АН возили пачками разные.
Думаю да) Главное не перестараться. Я бы брал с красной надписью, серым анодом. Черный может быть перебор будет. Слишком Богато, хотя от пробовали в другом устройстве.
Ну, я много где сильвании слышал)))
И у нас с тобой разные представления о линейности)))
Про аушки RCA, измерено спектрометром, он точно говорит, кто есть кто. Тут не поспорить. Сильвания, Львы валят низ, четкий спад, поэтому для меня не линейная уже:). Очень много разного было проверено и просмотрено.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Со спектрометром поспорить? :eek:
А со своим слухом и предпочтениями нужно спорить, или сразу сдаться спектрометру?
А с ним не нужно спорить, прибор есть прибор:).
А с Вашим слухом и предпочтением, прошла бы RCA с длинным черным анодом и D геттером.
 

poker

Well-Known Member
Я бы с советского начал, он относительно ровный, будет понятно что не хватает или хватает. Помнишь на АН возили пачками разные.
Думаю да) Главное не перестараться. Я бы брал с красной надписью, серым анодом. Черный может быть перебор будет. Слишком Богато, хотя от пробовали в другом устройстве.

Про аушки RCA, измерено спектрометром, он точно говорит, кто есть кто. Тут не поспорить. Сильвания, Львы валят низ, четкий спад, поэтому для меня не линейная уже:). Очень много разного было проверено и просмотрено.
6ц5с, однозначно, интереснее звучит чем "новодельные", в сравнении с ним, RCA, Сильвания итп (диапазон, детальность и без отсебятины в тембральной передаче). Старообрядческое, легендарное штатовское оборудование(на чем ваяли) дает о себе знать.
12au7 много разных всяких. Если с красивым басом(не "студию") RCA CONN пробовать(для поклонников меломанского звучания).

Лично я предпочитаю военные RCA без надписи CONN c той же серии.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Там видов....У меня только 5 видов разных лежит:).
В разные устройства:).

А 6Ц5С довольно интересно звучит)). Самое интересное, что они не смотря на возраст выносливые кены.
 

водянной

Well-Known Member
Как приедет с Москвы, доделаю, и запечатлю обязательно) ну и слухануть не забыть надо, впечатлениями поделиться.
Сергей, привет.:) Вот решил поинтересоваться - процесс идет?.. Или пока не до этого?..o_O
 
  • Like
Реакции: Yuri

сещемару

Well-Known Member
Сергей, привет.:) Вот решил поинтересоваться - процесс идет?.. Или пока не до этого?..o_O
А тут как раз идет процесс раздумий, что с ним делать
У Сереги фон, у меня и ещё человека его не слышно было.
И ещё он не хочет согласоваться с пионером по вольтажу. Он слишком много выдает для него. 9 часов уже очень громко, а он только раскрывается
А так очень даже не плохо играет)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А тут как раз идет процесс раздумий, что с ним делать
У Сереги фон, у меня и ещё человека его не слышно было.
Слышал от одного любителя поковыряться в электронике, часто точка заземления сильно влияет на фон... :)

И ещё он не хочет согласоваться с пионером по вольтажу. Он слишком много выдает для него. 9 часов уже очень громко, а он только раскрывается
А так очень даже не плохо играет)
А слишком много - это сколько?.. Слежу за темой с интересом, потому как рассматриваю этот пред как вариант на приобретение... в перспективе...:)
 

сещемару

Well-Known Member
Слышал от одного любителя поковыряться в электронике, часто точка заземления сильно влияет на фон... :)
А слишком много - это сколько?.. Слежу за темой с интересом, потому как рассматриваю этот пред как вариант на приобретение... в перспективе...:)
Точка его стандартная, очень близко
Серёга говорит в нормальной обстановке не используема:)
 

водянной

Well-Known Member
Точка его стандартная, очень близко
Серёга говорит в нормальной обстановке не используема:)
Так в том-то и дело, что иногда надо отойти от стандарта... раз уж стали вносить изменения... :)

И по второму вопросу совсем ничего не сказали... Или хотя бы озвучьте модель пионера...:) и куда ему впихнули с преда...:D
 

сещемару

Well-Known Member
Так в том-то и дело, что иногда надо отойти от стандарта... раз уж стали вносить изменения... :)

И по второму вопросу совсем ничего не сказали... Или хотя бы озвучьте модель пионера...:) и куда ему впихнули с преда...:D
Странность в том, что фона то у меня нет. Единственное что у нас разные трансы. Я латр использовал для настройки, а у Сереги обычный, 220/116 в. Кажется столько там. А всё остальное у меня заземлено. Непонятно вобщем.
У пионера чувствительность 0.7 вольта, вход как мощник. Это он на номинал мощности выходит. Модель я не помню. А пас легко может дать 8 Вольт, каналы сводил посмотрел.
 

водянной

Well-Known Member
Ясно, спасибо... Надеюсь, все проблемы решите... Потом расскажите обязательно... :)
 

Верх