Что нового

Электропитание и всё для него.

Aleks-2

Well-Known Member
Предлагаю поговорить и обменяться опытом по организации электропитания наших систем, поделиться впечатлениями о силовых кабелях, стабилизаторах, трансформаторах, регенераторах и т.д. и т.п.
Начну с маленького теста Shunyata Research vs Audience... если продукция Shunyata на нашем рынке достаточно широко известна и пользуется популярностью то продукция Audience для многих является тёмной лошадкой. Система для теста достаточно проста: Wadia 21i GSNC – ЦАП с аналоговым регулятором громкости Pass Labs DAC D1 (8хPCM1704U-K, CS8414, DF1704, 24/96) – мощник Aleph 30 SE – акустика Lowther Academy (фронт PM2A, сверху PM6A, все с серебряными катушками). Со стороны Shunyata Research выступает Denali 6000 / S v2 с силовым кабелем Alpha XC, цифровой кабель Alpha AES/EBU V2, межблок Alpha XLR V2, акустический Alpha V2 Speaker, силовые кабели все Alpha NR V2. Со стороны Audience выступают AR6-T4, цифровой кабель AU24SX AES/EBU, межблок AU24SX XLR, акустический AU24SX Speaker, все силовые кабели Au24SX PowerChord. Каждый девайс, Denali 6000 / S v2 и AR6-T4, будет выступать с родной обвязкой, может оно и неверно но вот захотелось что-бы было именно так, электропитание для чистоты эксперимента , за исключением стабилизатора Ortea Vega 20-15, будет в состоянии как есть во всём доме... возможно потом подключим нормальную землю.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ради создания некой точки отсчета решили послушать систему безо всяких электрических улучшайзеров, только стабилизатор, кабельная обвязка полностью стареньким Fadel Art Coherence ... Блин, лучше бы этого не делали, никогда не думал что неплохая и со своим характером система, подключенная напрямую в нашу электро сеть, может издавать такие мерзотные звуки. Наверное избаловал себя правильным питанием:)
 

DV-2

Well-Known Member
... Блин, лучше бы этого не делали, никогда не думал что неплохая и со своим характером система, подключенная напрямую в нашу электро сеть, может издавать такие мерзотные звуки. Наверное избаловал себя правильным питанием:)
Всё в чудеса веришь... :rolleyes:
Ты давай про батл колись - чем всё закончилось?
 

Aleks-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
даже ваше относительно идеальное московское питание по факту говно
У меня дом царской постройки, первый и последний ремонт был в 1954 году, сантехника (трубы) и электрика с тех времен... да еще рядом УВД, два БЦ и прочие ништяки:)
 

Svpwb

Well-Known Member
Много лет, во всех моих сетапах использую:
UPS с двойным преобразованием, сетевые фильтры Fisch Аudiotechnik. Как основной проводник для линий - NYM севкабель, 4 и 2,5 кв.
Результат всегда стабильно хороший.

Что касается силовых кабелей к самим аппаратам, отличия не выслушивал. Просто полагаюсь на физику и качество самого кабеля и его комплектующих.
На усиление стоят DH labs power plus.
Для источников Saec. Всё на оригинальных 46ы оядах.

В систему, разок попадал топовый DH labs. не увидел резона тратить такие деньги.
По опыту поездок по салонам со своей кабельной обвязкой, и как результат - невольным сравнением с тем что предлагал подключить салон. Ну как то тоже, желания менять свои силовые, не появилось. Вернее тратить на это больше средств. :)
Абсолютно не пишу про правильность такого подхода, но только поделиться своим опытом.
 

сещемару

Well-Known Member
Вот реальность... она такая реальность... - даже ваше относительно идеальное московское питание по факту говно. А чего в регионах творится...
Тут я соглашусь, год уже вечером просадка дикая. До 210 в падает иногда. Хорошо что пока синус не коробит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Процесс перевалил через экватор, отслушали Audience , но поскольку периодически отвлекают на работу вся информация попозже...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Друзья решили поднасрать, притащили еще несколько кабелей... один из них топовый VooDoo Air Dragon V Powercord
 

DV-2

Well-Known Member
Так а что с плановым батлом - ставки-то сделаны...
 

Верх