Что нового

ELAC Miracord 60

Denden

New Member
Вот VTA и регулируется в самую последнюю очередь. VTA - это угол наклона иглы к плоскости пластинки... Обычно регулируется высотой тонарма - вроде как тонарм должен быть параллелен горизонтали... Но не факт, можно по своим индивидуальным ощущениям...

А вообще. очень извиняюсь, но в связи с праздником, я не совсем трезв... )))
Спасибо, за ответ! Теория-то ясна. Вот узнать бы, где конкретно на Elac Miracord 60 настройка VTA. Её как будто нет, хоть и заявлена.
 

водянной

Well-Known Member
С праздником, дружище! :)
Просто вчера вернулись с рыбалки, сегодня зашел на форум. Там жизнь другая, без интернета и всяческих излишеств. ;)

Посмотреть вложение 26232;)
С праздником, дружище! :) мал мало отдохнешь, жду от тебя коротенький отчет в соответствующей теме... ;) Фото приветствуются... :)

У себя мучу фест... Но в связи с затяжной весной (у нас водоемы еще подо льдом), раньше конца месяца вряд ли случится... Очень хочу попасть перед нерестом, чтобы рыбка клевала... ;)
 

likelives

Well-Known Member
Добрый день! А в каком месте регулируется по высоте? Только отстраиваю, на могу разобраться с VTA.
Здравствуйте, с праздником! Вот фото. Там шестигранник, слегка откручиваете и аккуратно поднимаете вверх. Без фанатизма. :)

6.png
 

водянной

Well-Known Member

Denden

New Member
Спасибо! Подозревал, что шестигранник, но резьба смутила. Какой примерно размер шестигранника?
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо! Подозревал, что шестигранник, но резьба смутила. Какой примерно размер шестигранника?
Ой, да купите уже набор шестигранников - в хозяйстве пригодится... )) Благо не дорого... А там и подберете нужный... ))
 

likelives

Well-Known Member
Не поверишь, хотел, но не нашел где здесь про рыбалку. А отчет готов.
 

водянной

Well-Known Member
Не поверишь, хотел, но не нашел где здесь про рыбалку. А отчет готов.
Ага, на карпере глянул - респект... ))) Но выложи уже и тут, думаю интересно будет... ))) Еленке горячий привет и поздравление с праздником... ))
 

likelives

Well-Known Member
Я бы сначала взял голову, погонял бы ее часов 20-30, понял бы ее характер, а потом бы думал про провода в шелле. Одновременно менять голову и провода не стоит. Если вдруг чего в звуке хватать не будет, круг подозреваемых увеличится, да и провода греются дольше чем голова прорабатывается. А так, вдруг баса хватать не будет, или верхов избыток, то проводами Шелла подкорректировать можно, но не серебром.
Понемногу возвращаюсь в тему. Попались на глаза такие. https://doctorhead.ru/product/ortofon_lw_6n/
Что скажете? Есть у кого опыт пользования?
 

водянной

Well-Known Member
Почему не Oyaide HSR-AG?.. )) Проверены временем и многими винильщиками, в тои числе и мной... ))

И если край Ортофон, то почему 6N, а не 7N? По идее, 7N должны быть лучше... а цена одна... )))
 

likelives

Well-Known Member
Почему не Oyaide HSR-AG?.. )) Проверены временем и многими винильщиками, в тои числе и мной... ))

И если край Ортофон, то почему 6N, а не 7N? По идее, 7N должны быть лучше... а цена одна... )))
Отвечаю. Почему не Oyaide HSR-AG? Потому, что серебро. Я, конечно, про ояду слышал. Но попробовал найти альтернатву. Нашел. Осюда и вышенаписанный вопрос. Кто пользовался и что за зверь. Скажем так, не совсем обычный.
Что касается второго вопроса, то он напрямую связан с первым. Я не знаю чем эти навороты с толщиной и намоткой провода ортофона примечательны. Поэтому не знаю в чем разница 6-ки и 7-ки.
 

водянной

Well-Known Member
Т.е. серебро у тебя не в почете?.. )) У ояды есть и медь, только про нее ничего не скажу - тупо нет опыта. А ортофон Саша несколько раз рекомендовал. Правда немного другие проводки. Тут где-то были ссылки, надо пошукать... )))
А 6-ки и 7-ки, если не ошибаюсь, то это степень чистоты металла - чем больше цифра, тем чище... ))
 

Верх