Что нового

Ещё один тест фонокорректоров.

drwinston

Administrator
Команда форума
... В основном, мериканское напряжение питания их первая проблема.
Их много мультивольтажных.
И в принципе есть смысл пробовать любой подобный пульт 60-80-х годов. Американ диджей, прочее всякое. Если не убитые конечно, тогда к винилу в проф.сементе нередко подходили очень ответственно. Особенно в вещательных пультах.
 

Alnico

Active Member
Можно посмеятся, но мой пульт, фирмы Uher, обнаружен в гараже родственника. был на днях по делам в городе, и заглянул в его гараж. Пульт там, ну надо же. Мне казалось процессе переездов я от него избавился. Если кое что наладится, наверное решусь на эксперимент. Который откладывается уже лет 10.
Шнуры бы ещё в коробках найти. У Uher всё было на очень редких ДИН, с крестовыми, и прочими особенными распиновками. Когдато эти шнуры эти купил. Недёшево они стоили, неохота второй раз покупать.
 

Alnico

Active Member
Uher Stereo Mix 500.




на схеме обнаружены даже полевики не пойму только в каких усилителях микрофонных или винлового входа.


я когдато увлекался продукцией этой незаурядной фирмы много собрал их вещиц. Но по бедности ипроблем с хранением и ремонтом, избавился практически от всего.
особенно жалко 3 моторную кассетную деку, с полноценным НЧ усилителем, 2по 10 вт. По информации она вся была на германии. Интересно как звучал её усилитель. там был сложный сетевик у меня он отстутствовал, до изготовления времянки руки таки и не дошли :(


Мы так сложно переезжали, пришлось отдать множеств техники скупщику за бесценок, а многое, вообще я на свалку вывез.

 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересный приборчик.
И фирма весьма
В своё время пытался реанимировать мощник их референсной серии, но сейчас не найти тех СТК. Новоделы не работают в заданных пределах.
Увы.
А бобинник был. Прикольный, ничего играл. На уровне аппаратов на германии. Очень даже. Слабенький, правда. Был он у меня одновременно с ресивером пионер sx440 на похожих транзисторах, пионер был более шустрым и тяговитым.
 

Alnico

Active Member
Я видел пару фото, что немецкие краутеры этот приборчик использовали в своих доморощенных студиях.
 

Верх