Что нового

Фильмы / Сериалы

SEBR

Administrator
Команда форума
Только начал смотреть, но бл....... Я и раньше не особо любил каверы (за редким исключением) , но видимо скоро стану ярым ненавистником! :mad:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только начал смотреть,
Коллеги, не повторяйте мою ошибку!!! Не стоит даже начинать смотреть!))) Этот шлак, я не смог выдержать и 15 мин.!!! Это "нижнее днище нижнего ада", как пел уважаемый БГ)))!
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Мне лично понравилось.
Саундтрек ваще огонь.
Один минус: сняли только пол книги.
С другой стороны будет повод ещё раз в кино сходить, через год наверное.
И да, насчитали в эпизодических ролях двух негров. Видимо совсем без негров сейчас нельзя)))
Линч, конечно, немного по-другому снял - шедевр, услада для глаз. Но этот вариант тоже стоит внимания.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
После, Линча я бы не стал даже пробовать браться за Дюну! Хотя что интересно, сам Линч посчитал что фильм не удался и официально отрекся от него!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я, как водится, сначала книгу прочитал, а уж потом фильм со Стингом посмотрел. Второй так и не удосужился. А они, капиталисты, вон, аж третий запустили, причем полуфильм, как последний хоббит.
Бог им судья. Со Стингом я честно блюр купил. Эти хрени в пиратских кинотеатрах сначала посмотрю.
 

poker

Well-Known Member
Новодел смотреть не собираюсь... зять посмотрел так второй день плюется
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сразу вспоминаю, как пендосы на кой-то пересняли наш Солярис! Не смотря на то, что пересняли просто кадр в кадр, в итоге не смогли добиться и сотой доли того что сделал Тарковский!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Точно так же они обосрались с Девушкой с татуировкой дракона!
 

DV-2

Well-Known Member
После, Линча я бы не стал даже пробовать браться за Дюну!
А чего в этом фильме хорошего? Эпизодов из книги надергали и... хрень получили...
Такие произведения нужно снимать в стиле "Мастер и Маргарита" - много серий и слово-в -слово без купюр.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А чего в этом фильме хорошего? Эпизодов из книги надергали и... хрень получили...
Такие произведения нужно снимать в стиле "Мастер и Маргарита" - много серий и слово-в -слово без купюр.
Снимать слово в слово, вовсе не цель! Тот же Тарковский, обладал талантом, через призму произведения, высказать свои абсолютно новые мысли, и зачастую результат даже превосходил исходник! Тот же Сталкер, намного глубже и серьезнее чем Пикник... При всем моем уважении к Стругатским! Причем тут Мастер вообще не ясно. Этот роман пока никому не удалось экранизировать достойно.
 

DV-2

Well-Known Member
Тот же Тарковский, обладал талантом, через призму произведения, высказать свои абсолютно новые мысли
Серж - Тарковский уродовал произведения по принципу - "я так вижу"...
Сталкер - это вообще ужас! Беспросветная безысходность и уныние... а книга совсем ведь не об этом - Совсем!!!!
Тоже и с остальными фильмами - лучше бы вообще не назвал источников - так было бы честнее.
Я не против Тарковского - я против выворачивания сути произведения по своему усмотрению.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Снимать слово в слово, вовсе не цель! Тот же Тарковский, обладал талантом, через призму произведения, высказать свои абсолютно новые мысли, и зачастую результат даже превосходил исходник! Тот же Сталкер, намного глубже и серьезнее чем Пикник... При всем моем уважении к Стругатским! Причем тут Мастер вообще не ясно. Этот роман пока никому не удалось экранизировать достойно.
Серега, прямо с языка снял. Есть вещи, которые невозможно воспроизвести в кинематографе. Тот же "мастер" или "дюна". Да много книг, которые читал в детстве не видел в кино, а если и видел, то лучше бы не видел)))
 

Верх