Что нового

Фильмы / Сериалы

водянной

Well-Known Member
Только что пересмотрел фильм "Профессионал", с Бельмондо в главной роли... Предыдущий просмотр был очень и очень давно... наверное лет 35 назад, если не больше. Естественно ощущений от того просмотра, не помню... А сегодня? А сегодня как-то все выглядело не совсем естественно и даже немного наивно... Все же 41 год уже прошел - мир очень изменился...

1920x.jpg
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Только что пересмотрел фильм "Профессионал", с Бельмондо в главной роли... Предыдущий просмотр был очень и очень давно... наверное лет 35 назад, если не больше. Естественно ощущений от того просмотра, не помню... А сегодня? А сегодня как-то все выглядело не совсем естественно и даже немного наивно... Все же 41 год уже прошел - мир очень изменился...

Посмотреть вложение 23446
А я пару дней назад с удовольствием пересмотрел "В бой идут одни старики."
Где русские , украинцы, белорусы... вместе. Но с грустью понимаю , что это в прошлом. Во всяком случае не при нашей жизни.
 

водянной

Well-Known Member
А я пару дней назад с удовольствием пересмотрел "В бой идут одни старики."
Где русские , украинцы, белорусы... вместе. Но с грустью понимаю , что это в прошлом. Во всяком случае не при нашей жизни.
А по моему, очень глубокое заблуждение. У меня и сейчас есть друзья украинцы и белорусы...
 

ValK

Well-Known Member
Замечательный фильм, я про Профессионал (Про фильм Быкова даже не обсуждается).
Но не люблю, когда ГГ погибает, поэтому у Бельмондо больше нравятся комедийные боевики, типа Кто есть кто, Игра в четыре руки и т.д.
 

водянной

Well-Known Member
Насколько известно, было снято две концовки. В результате оставили трагическую, посчитали что так более правильно.
Не знал... По моему, действительно, так правильнее... хоть и печальнее... Единственное, в чем они просчитались - это "Профессионал-2" уже было бы не снять... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, это не латынь... ))) Это довольно известная фраза на французском, в переводе - такова жизнь... Все по теме - кино французское... ;)
Да? Ты прав...французский...
Тем не менее. Мы тут, в большинстве своем, русские.
Я может слишком ворчу в силу возраста. Но у нас слишком увлеклись неологизмами на иностранных языках. Это очень режет слух и взгляд.
В Европе Нигде не увидишь вывески на русском или нелепый микс английского с русским. А у нас Тренд. Приобщение к "европейским ценностям", мать их!!!
 

водянной

Well-Known Member
Да? Ты прав...французский...
Тем не менее. Мы тут, в большинстве своем, русские.
Я может слишком ворчу в силу возраста. Но у нас слишком увлеклись неологизмами на иностранных языках. Это очень режет слух и взгляд.
В Европе Нигде не увидишь вывески на русском или нелепый микс английского с русским. А у нас Тренд. Приобщение к "европейским ценностям", мать их!!!
Полностью с тобой согласен, слишком много сейчас иностранных слов использует молодежь... Некоторые реально даже противные - слово "ресепшен", терпеть ненавижу... ))) Но! Есть крылатые фразы - "такова жизнь", "ищите женщину", которые все же правильнее произносить на французском... ))) Я так думаю... (с) :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пипец язык...

Мне бы и дедушкой западло садиться было бы. Только если эту герлу на колени посадить.

А вообще крайне паскудно стало в транспорте. Иной раз аж руки чешутся эту айфоновую сволочь с мест постаскивать...
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Очень рекомендую. Не бог весть что в плане киноискусства, но ржачно, актуальненько и очень хочется послать посмотреть нашим европартнерам по опасному жизненному процессу)
Да уж почти досмотрел... ))) Но залпом смотреть надоедает. Не больше серии в день... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Любите ли вы жюльверна, как люблю его я?
С детства зачитывался его капитанами, островами и поисками. Его книжки дали мощнейший толчок к изучению географии, истории и литературы. Фильмами засматривался, книжками зачитывался. Обожал. Считал образцом приключенческой литературы. Мало кто мог сравниться с французским мечтателем по насыщенности и детализации романов. Это вам не Толстой с птицами и тройками под дубом. Он читается взахлёб, ему веришь, хочешь читать продолжения, жаль, их почти никогда не бывает...
Ну да, кто-то скажет, ширпотреб, чтиво для подростков, с вполне либеральной повесткой, обучение на упрощенных примерах. Но в детстве оно вряд ли нужно иначе.
Зачитываясь приключениями по 37-й параллели, удивлялся, чего ж Верн не писал про Россию, она даст фору любой Австралии и Америке, а дикари Сибири в прошлом могли дать сто очков форы новозеландским каннибалам. Но романа про приключения в России у жюльверна не было.
Так я думал до недавнего времени.
Оказывается, есть!!! Мать-перемать! Жюльверн писал про Россию! Срочно сюда, читать! Оказывается даже есть экранизация!

Оказывается, сам Тургенев первым прочёл оригинал. И... отказался переводить для русских читателей. Даже рецензию отказался написать к изданию.
Короче, посмотрел, читать не стал, ибо оригинал не осилю, лягушачьими языками не владею)))
Клюква, пурга, дичь, бред, хрень.
Хорошо, что я прожил жизнь без этого. Страшно представить, что бы я подумал про всё творчество жюльверна в десять лет, если бы прочёл его Строгова тогда...
Интересно, индусы, австралоиды, американцы и иже с ними так же плюются от приключений на их родных просторах? Или это только нам так повезло? Или это уже тогда госзаказ был?
Михаил Строгов 1956 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве - zona.plus (ex zona.mobi)
 
Последнее редактирование:

Верх