Что нового

Фильтр в Davis Acoustic Stentaure

Задумал поменять проводку в моих колонках, посмотрел на фильтр и ахнул. Блин, французы редиски, какое фуфло впарили....Господа, на что кондёры поменять по разумным ценам? На ВЧ 3,3 мкф на 250 вольт, на НЧ - 10 мкф на 100 вольт. Катушки придётся видимо заказывать, мастер есть. Но каким проводом мотать - 1.5 мм обмоточным? В А-Мании провода резко в цене взлетели, слышал что Proel люди слушают и цены разумные. Какой использовать для разводки в АС? Скажу сразу - нужен нейтральный кабель. Что скажите?
 

Вложения

DV-2

Well-Known Member
На ВЧ кондёр менять не надо? Оставить штатный? В сети ничего про "родные" кондёры SPIRIT пока инфы не нашёл...
 

DV-2

Well-Known Member
16 AWG- это 1,3 кв.мм. По току - с запасом. Но, если хотите с двойным запасом - пустите в параллель... :)
 

DV-2

Well-Known Member
На ВЧ кондёр менять не надо? Оставить штатный? В сети ничего про "родные" кондёры SPIRIT пока инфы не нашёл...
Можете конечно прикупить из рекомендованной мной серии ради эксперимента, но глобального прироста вряд-ли получите...
 

DV-2

Well-Known Member
Как закончите и немного прогреете - отпишитесь...
 
В А-Мании закажу провод, не вопрос. А кондёра 10 мкф на 100 вольт надо ждать минимум до февраля-марта... Может ещё где они есть?
 

DV-2

Well-Known Member
Я когда свой фильтр в Зингали подгонял под уши, перепробовал от 1мкф до 40мкф. Все меняется очень плавно...
 

Верх