Что нового

Фоно-кабель Audiocraft XTC Series.

Вячеслав

Well-Known Member
Atlas Electra совсем не плохо работает, замечу.
Electra, можно сказать, уже винтаж. :)
Mavros тоже не плох. Только слишком аналитичный. А Asimi за его деньги должен быть супер-пупер.
Но Атласы какие-то скучные, безжизненные что-ли. Нет того "праздника", как у ВДХ. :)
Из всего среднего бюджета у Атласа выделил бы Навигатор.
 

poker

Well-Known Member
Electra, можно сказать, уже винтаж. :)
Mavros тоже не плох. Только слишком аналитичный. А Asimi за его деньги должен быть супер-пупер.
Но Атласы какие-то скучные, безжизненные что-ли. Нет того "праздника", как у ВДХ. :)
Из всего среднего бюджета у Атласа выделил бы Навигатор.
Электра точно не скучно: скорее обхохочешься :)
(яркий, веселый кабель по звучанию)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Atlas можно и нужно вычеркнуть. Какие-то они "мутные".
И архи ненадёжные. Обжим у них как попало делается, а, учитывая, что сам кабель конструктивно состоит из разного калибра медных жил, то всё это хозяйство крайне плохо переживает перетыки, перегибы и прочие механические воздействия.
Недодуманные шнурочки. Ну, и звук совсем так себе.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И архи ненадёжные. Обжим у них как попало делается, а, учитывая, что сам кабель конструктивно состоит из разного калибра медных жил, то всё это хозяйство крайне плохо переживает перетыки, перегибы и прочие механические воздействия.
Недодуманные шнурочки. Ну, и звук совсем так себе.
Это да, с RCA они перемудрили. Совсем не рассчитаны на русское "рукоблудие". :)
Зато у них виски отличный, юбочки нарядные и волынки красивые. :)
 

кувыф

Active Member
Леш, почитай обзоры Виктора Горбатова, весьма авторитетный товарищ в области винила, https://stereo.ru/p/thfic-tonkiy-instrument, https://stereo.ru/p/552ar-test-fonokabeley-atlas-element-tt-equator-tt-i-hyper-tt-bukvalno-legkie-i. Как основа для составления мнения и дальнейших шагов очень даже подойдет
Кстати Горбатов, по моему, в какой то статье как раз Аудиокрафт и рекомендовал
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю я насчёт горбатовых, я не жеглов))) а вот атласу в приличной системе делать совсем нечего. И rca облегчённые это тоже относительная история, для фонокабеля определённый плюс. Для всего остального, не уверен. По-разному показывает практика. А разъёмы ETI весьма рекомендую. Для фоно.
 

водянной

Well-Known Member
Там любые коннекторы ставят, созвонись или спишись и обговори все нюансы
Ну так-то, после покупки там акустического кабеля, с продавцом налажен контакт. И тот, без вопросов, обещал выслать на пробу 2-3 межблока или фоно... ))
Наверное, вариант... Хотя, скажем ту же Ояду я и сам собрать смогу. И будет ощутимо дешевле.

Ладно, потом буду про это думать - сначала тонарм... )))
 

Верх