Что нового

Фонокабель.

сещемару

Well-Known Member
Ну в мире не только VDH есть... надо что-то послаще морковки попробовать
Ну почему, у меня где то остался из монокристаллической меди литцендрат. Он настолько строг, ровный и сурово точен... А с другой стороны хорошую запись слушаешь, ни чего не надо. Двойственное ощущение от него.
Вообще пандемия закончится, я бы заехал с железками, ни какого жёсткого Батла. Просто послушать)))
Всем большое спасибо! Первоначально под замену фонокабеля покупал VDH 102-3, но дал себя уговорить поставить Ван Дамма. На Ван Дамме действительно звук был очень сухой, я даже хотел перепаять обратно штатный фонокабель. Но потом привык :).
Еще вопрос, под VDH 102-3 какие RCA покупать? Оллкейблз настаивает на родных. На форме Док писал про разъемы Neutric, но меня смущает, что материал контакта сделан из латуни. Я как-то ставил на акустические провода Kimber Kable 8VS коннекторы от Чернов Кейблз из латуни. Потом без сожаления их снял. Надо было WBT или DH Lab брать, но дорого. Мне по цене и по разделке нравятся Furutech 126
Это какие задачи, точнее звук хочется получить. В фоно кабеле все не все так очевидно. Кстати разъемы тоже имеет ёмкость. У меня вообще были с минимум металла.
 

водянной

Well-Known Member
Разъёмы на звук влияют. Но не шибко))) Особенно с учётом, что без них просто ничего не звучит.... Родные неплохи. НО и с Динавоксом нормально, и с амфенолом, и с нойтриком. А хуже/лучше - вопрос подбора. И люфт по звуку весьма невелик, чтоб так сильно убиваться. НО!!!! Есть конечно полное Г - оно просто сжирает звук. Вот потому я проверенное и советую, Чернова НЕ советую, дорого))) и бестолково, а вот амфенол - пожалуйста. Если больше верится в родные ВДХ - тож хррошо, только с ними надо аккуратно, юбки на обсадку с пережима трескаются.
Лёш, а про Furutech 126 ничего не сказал... )))
 

водянной

Well-Known Member
А это скорее Слава должон ответить))) Я ему на них дядю Ваню спаивал)
Особой разницы с Динавоксами не обнаружено)
Вот и у меня такое же сочетание... В принципе, все устраивает... просто хотелось услышать мнение, что это не так уж и коряво... ))) Потому как одолевали сомнения - а те ли коннекторы я выбрал... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дело в том, что я перепробовал кучу всякого. И в принципе многие брендовые разъёмы не очень сильно отличаются друг от друга. Разве что ценой и размером эго. )))
Мне больше нравятся, если мы говорим про фонокабель, разъёмы фирмы ЕТИ быв.Айхман. С серебром и алюминькой в корпусе. Но их проблемно раздобывать...
Амфенол и Динавойсы с Нойтриками, на третьем месте.
На втором родные Ванденхульные разъёмы и ВБТ
 

водянной

Well-Known Member
Мне больше нравятся, если мы говорим про фонокабель, разъёмы фирмы ЕТИ быв.Айхман. С серебром и алюминькой в корпусе. Но их проблемно раздобывать...
А ссылочкой не поделишься?.. Хоть посмотреть, что за "зверь"... )))

На втором родные Ванденхульные разъёмы и ВБТ
И все же родные по лучше... ))) Но пока менять не буду - и так пока устраивает... Может потом, когда возню со шнурками затею... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ссылочкой не поделишься?.. Хоть посмотреть, что за "зверь"... )))


И все же родные по лучше... ))) Но пока менять не буду - и так пока устраивает... Может потом, когда возню со шнурками затею... )))
Ссылочкой)))
Фоточкой могу хоть сейчас)))
1609648563457.png
Насчёт родных и вбт - там разница по минимуму и сильно рознится по разным системам, картриджам и фоникам. И ещё как и упоминал, что на сдержанной акустике этого может и почти не слышно быть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну тогда, если не сложно, напиши пожалуйста, правильное название... желательно англицким букавками, чтобы в поисковик пихнуть... )))
Соррри)))
Надо было самому вспомнить сначала)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я свои акустические убрал с кабеля и подключил напрямую - неудобные...
???
Я вообще не особо люблю акустические разъёмы. Только исключительно для удобства монтажа, а не для звука
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я вообще предпочитаю цельный кабель от картриджа да транса или корректора...
P.S. Вопрос - почему при покупке тонармов всегда выкидывают комплектный фонокабель от VDH? Не понимают своего счастья или же что-то подозревают или знают?
 

водянной

Well-Known Member
???
Я вообще не особо люблю акустические разъёмы. Только исключительно для удобства монтажа, а не для звука
Как мне кажется, акустические разъемы в принципе не нужны... Не лезут в клеммы? Ну так поменять клеммы и все... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как мне кажется, акустические разъемы в принципе не нужны... Не лезут в клеммы? Ну так поменять клеммы и все... )))
А если клеммы отсутствуют как класс? Тогда только бананы... сколько лет использую и никаких проблем
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я вообще предпочитаю цельный кабель от картриджа да транса или корректора...
P.S. Вопрос - почему при покупке тонармов всегда выкидывают комплектный фонокабель от VDH? Не понимают своего счастья или же что-то подозревают или знают?
Среда аудиофилов делится на два непримиримых лагеря. Одни не отрицают серебро и ВДХ, как частность этого явления, а другие наиборот - только меть! Типа, натурально звучит, без верхнего диапазона и низы аккуратнее(то есть тоже нету)
 

Верх