Что нового

Фонокорректор E.A.R. 834

Tochilshik

Active Member
А сильно и не сравнивал,покупал в слепую,сравнивал уже после покупки ,с встроенным в Пионеровский предусилитель фоником,безусловно если теперь сравнить в одновременном прослушивании нескольких,то очарования поубавится,"Но моряки об этом не грустят."
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А сильно и не сравнивал,покупал в слепую,сравнивал уже после покупки ,с встроенным в Пионеровский предусилитель фоником,безусловно если теперь сравнить в одновременном прослушивании нескольких,то очарования поубавится,"Но моряки об этом не грустят."
Ну, для моряков у нас страничка про рыбалку имеется)
А очарование или нет хотелось бы поразвёрнутее. По крайней мере, хорошо бы соотнести с другими описаниями ухов))) Интересно же. У нас же форум. Нам бы хорошо бы проговорить как следует, что да как)
 

Tochilshik

Active Member
Алексей,я не слишком великий писатель,но в сравнении с встроенным в мой ресивер фоником ,Еар это шедевр,а в сравнении с слушаной мной двойкой Пионеров с-77 и м-77,у Еара больше жизни что ли,и инструменты более осязаемы и естественны.Но допускаю что у меня просто кривой слух:)
 

водянной

Well-Known Member
И зачем? Для форсу бандитского котёнка нарисовать?))))
Не ДОЛЖНО быть разницы в подходе по поиску лампы-нелампы. Должен быть поиск ЗВУКА.
Прочее - снобизьм. Как джасс )))
Алексей, так в камне, можно сказать, что я нашел свой звук... почти... ))) Через некоторое время, после того как перевел фоник на 220, система вдруг запела... ))) ну не то, чтобы вдруг... все шло плавно по нарастающей, но в один момент, при выборе очередного диска, я поймал себя на мысли - да какая разница, лишь бы играло... ))) слушал запоем все подряд и кайфовал... )))
Но к кайфу быстро привыкаешь... и вот я рою ламповые фоники... )))
 

водянной

Well-Known Member
Много чего можно сделать лучше. Особливо, если его запустить по сдвоенному пути, в двух корпусах, с отдельными БП и т.д. Такой УХ уже звучит ух как интереснее)))
Именно такой вариант и рассматривается... БП в отдельном ящике + кенотронный... По лампам тоже есть варианты... )))
 

водянной

Well-Known Member
А звук для ценника ещё более )))
У нас тут две крайности как всегда), Саша предлагает вариант с ценником от шаттла, я предлагаю бомжатский варик, а выбирать как всегда не из чего:p
Охотно верю... вот где бы еще сыскать две тысячи зеленых бумажек... ))) я бы с радостью с ними расстался... )))

Сашины варианты вижу, Ваши как-то не очень... :cool: А с выбором... это как всегда... почти как у классика - "Дом большой, народу много, а поговорить не с кем..." :D
 

Alex51

Well-Known Member
А с выбором... это как всегда... почти как у классика - "Дом большой, народу много, а поговорить не с кем..." :D
Ну наверное нужно уже привыкнуть что все эти суждения-мнения сугубо субьективны. Один уже определенную планку перепрыгнул, другой глядя на схему и комплектующие выносит вердикт о звучании, у третьего отторжение блестящих поверхностей и т.д. А ежели иметь и слушать...в связке с чем? К примеру подключаю к транзисторному усилителю и Танной 611- по своему. Переключаюсь на другую акустику к примеру Pioneer CS 770-по другому. Подключаюсь к 300B - по другому, у ЕL 34- по другому. Все это в различных комбинациях акустики. А если еще в это время менять картриджи да еще и лампы перетыкать-прогревать.... Прямая дорога в больничку :):):). На музыку и времени не остается. Это я к тому что все своими ушами и у себя дома. А чужое мнение это только для по....деть :):):)
 

водянной

Well-Known Member
Это я к тому что все своими ушами и у себя дома.
Ну а как по другому-то?.. ))

А чужое мнение это только для по....деть :):):)
Ну почему? Иногда чужое мнение задает правильное направление... ну а дальше как всегда - своими ушами и у себя дома... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Да блин!
Этих схем по интернету бегает толпами. От Василича до Паравичинича.
И что с того? Я вот схемы Бурмистера в интернете нахожу.... и что - у меня получается Бурмистер - можно продавать? :)
Док - ты винегрет нагородил и, наверное, уже и сам не рад...
 

Alex51

Well-Known Member
Ну а как по другому-то?.. ))
По другому и все :):):) Не хуже и не лучше. С транзистором по одному с лампой разной по другому. Очень много факторов к которым добавляется еще и стили музыки и качество носителей. Посему для разных стилей использую разные системы. Не дорогие но разные. Есть еще Opera Audio PM-2. Довольно не плохо даже с штатными лампами.
Хреновых два момента-жилплощадь страдает и пыль задалбываешся гонять :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И что с того? Я вот схемы Бурмистера в интернете нахожу.... и что - у меня получается Бурмистер - можно продавать? :)
Док - ты винегрет нагородил и, наверное, уже и сам не рад...
Так я и говорю, что схема EAR это не продукт, товар, от EAR. Это творчество в лучшем случае по мотивам.
Говорим ровно об одном и том же! Потому сравнивать самоделку по мотивам с серийным аппаратом нельзя. Хотя, и приходится от безысходности)))
 

Aleks-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
По другому и все :):):) Не хуже и не лучше.
Вы уж, батенька, определитесь - "все своими ушами и у себя дома" или как-то по "другому"... :)

С транзистором по одному с лампой разной по другому. Очень много факторов к которым добавляется еще и стили музыки и качество носителей.
А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее...

Посему для разных стилей использую разные системы. Не дорогие но разные.
Чисто интуитивно стремлюсь к тому же... поэтому, не сдерживайте себя...:D

Хреновых два момента-жилплощадь страдает и пыль задалбываешся гонять :)
Искусство требует жертв...:D:D


Да, тщательно штудирую Вашу тему, про данный фоник...
 

Верх