Что нового

Фонокорректор+ картридж

poker

Well-Known Member
Во-первых сам Прджет нужно привести в порядок:
прежде всего проверить как установлен мотор (бывают часто с завода криво(не в уровень) прикручены, без виброизоляции или, тупо с незавернутыми болтами.
ну и тонарм промыть - проверить смазку(если загустела или грязь - именно такая фигня и будет на любой голове)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, собственно и виновник вчерашнего прослушивания. Точнее обладатель сего девайса. Всем доброго здоровья!
Основное подозрение мы вчера все таки отвергли. Мое негодование ужасным звучанием, искажениями и диструкцией звука, с подозрением на фонокорректор было неоправданно. Теперь вопрос к головке. От себя могу только сказать что, оба "фоника" достаточно интересны, но и к обоим есть вопросы.
Большое спасибо Игорю и Александру за участие в этом! Буду ждать возможности снова встретиться и увлечься тестированием, анализом звучания или просто прослушиванием музыки. Пока буду готовить проигрыватель, а попутно, наверное и усилитель с ним, на очередную встречу. За одно можно будет просмотреть (прослушать) работу большей части тракта. Ну и, может, разные комбинации сборки.
Всем хорошего дня и выходных)
Исходя из изначальных данных смело можно утверждать, корректор некорректно исполняет свои функции, но причина может крыться не только в самом корректора, а, к примеру, в неправильной коммутации картриджа, в ошибочном режиме работы самого корректора и в неисправности самого картриджа. Имел прямой смысл брать с собой и корректор , и вертак. Ну, раз он с несьемным по-быстрому картриджем. Заодно бы и посмотрели коммутацию картриджа.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Игорь, там скорее козлит весь вертак... Да и голова очень посредственная. Был у меня подобный, пока не поставил его на каменную плиту, которая в свою очередь стояла на шипах + заменил картридж, до тех пор звук был на уровне радиоточки... Да и потом было не айс...
Весь козлить не может. Нечему)))
Там просто кабель внутри тонарма. А вот с ним варианты возможны.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ЧИ ТА Ю.
Если в моей системе, связка его вертак + его фоник отыграют без вопросов, значит стаб ему в систему.
Хотя, как ты пишешь, может быть и усь.
Короче потихоньку перелопатим и думаю доберемся.
Настолько питание не должно влиять. Но исключать этот момент не стоит.
 

водянной

Well-Known Member
Весь козлить не может. Нечему)))
Там просто кабель внутри тонарма. А вот с ним варианты возможны.
Лёш, еще как может... ))) Я про то, что вертак может быть самым слабым звеном во всей системе... И тут хоть тресни, но если источник не способен, то усиление с акустикой бессильны... ))

Плавализнаем... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, еще как может... ))) Я про то, что вертак может быть самым слабым звеном во всей системе... И тут хоть тресни, но если источник не способен, то усиление с акустикой бессильны... ))

Плавализнаем... ;)
Сам по себе этот вертак, при условии корректной сборки, не может. Ну, у него нет воздействия на сам звуковой тракт.
Только если напрочь криво тонарм стоит. И то должны быть тогда куски пластинки, которые нормально играют. Я конечно не верю в пряморукость чехов, но до полного расколбас ещё ни разу не доходило. И разметка и рассверловка столов у них автоматическая, не паны с дрелью бегают и плинты сверлят под тонарм))
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
И да. Поддержу Олега насчёт качества сборки прожектов
Они с самого завода требуют профилактики. Подтянуть, проверить, насчёт смазать не нарывался, но все виброответственные узлы и точки надо обязательно просмотреть.
Но! Опять же. Не до такой степени это всё влияет.
Я ставлю на несогласованность пары картридж-фоник. То есть, либо фоник в неправильном режиме для этого картриджа работает, либо ошибка коммутации, либо дефект самого картриджа.
 

водянной

Well-Known Member
Сам по себе этот вертак, при условии корректной сборки, не может.
Я не про сборку... Сама по себе конструкция неудачная... крайне чувствителен ко всему... Когда заменил его Витю, вот честное слово - перекрестился 3 раза и забыл как страшный сон... ))) Хотя наверное, сравниваю несравнимое... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не про сборку... Сама по себе конструкция неудачная... крайне чувствителен ко всему... Когда заменил его Витю, вот честное слово - перекрестился 3 раза и забыл как страшный сон... ))) Хотя наверное, сравниваю несравнимое... )))
Не, это как телегу с тойотой сравнить.
Хотя... Если и туда, и туда запрячь лошадь)))) то без разницы)))
 

водянной

Well-Known Member
Не, это как телегу с тойотой сравнить.
Хотя... Если и туда, и туда запрячь лошадь)))) то без разницы)))
Вот не скажи... ))) Телега будет много быстрее, потому как значительно легче... + много-много функциональнее... :D
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, не спорь, я лучше знаю... )) Если что, то даже запрячь лошадь, в ту самую телегу, обучен... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, не спорь, я лучше знаю... )) Если что, то даже запрячь лошадь, в ту самую телегу, обучен... )))
Ну, пожалуй, я и с лошадьми, и с телегами тоже знаком, даже трюкачил на кино в одном фильмице. Аж с той самой телеги переворачивался) и не один дупель)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот сейчас и я не знаю уже. По молодости-то с удовольствием в индейцев играли) там же ещё и стрелять надо изображать
 

Верх