Что нового

Фонокорректор+ картридж

Kirill12

Member
Господа Чингачгуки, очень приятно, что моя проблема не оставила вас равнодушными. Соглашусь с вышесказанным, про косяк головы и, возможно от части, согласования корректора с ней. И если с Градо было не на столько заметно, то 2м Ред ясно выперла все на обозрение. Завтра попробую решить с новой головкой. Тогда можно уже будет сделать тщательный тест и выявить слабое звено. Повторюсь, в моей системе оба картриджа играют плохо (с разницей в ясной слышимости одного и слабой второго). По этому и грешил на приобретенный недавно фоник. Но его прослушивание в системе Игоря не показало таких проблем. Возможно оба картриджа в стадии предсмертных конвульсий.
 

водянной

Well-Known Member
Завтра попробую решить с новой головкой.

А название у головы есть?.. ))

Повторюсь, в моей системе оба картриджа играют плохо...
Какие подробности вскрываются!.. :cool: Оказывается и голов было две... и обе играют по своему плохо... А происхождения голов? Где и в каком состоянии покупались? И сколько уже у вас играли?

И еще, я правильно понял? Сначала было все хорошо, а потом резко что-то случилось и звук испортился?..
 

DV-2

Well-Known Member
Если обрывы, то наверное звука бы вообще не было...
Не чистый обрыв, а обломанный внутри изоляции провод может менять сопротивление в широких пределах...
Там, видимо, нужно капитальную ревизию делать.
 

Kirill12

Member
Вторая голова Градо Грин. Первая "основная" 2м Рэд. Явление мне было сразу после смены фонокорректора. По этому и грешил на него. Старый фоник "Кембридж 640р", сами понимаете, мог просто не раскрывать такую особенность ввиду своей ограниченности.
Голову хотел взять Нагаоку. По крайней мере был интересный вариант.
 

DV-2

Well-Known Member
Явление мне было сразу после смены фонокорректора.
Если вертак нормально играл с Кембриждем, то вертак нормальный...
Нужно взять всё виниловое хозяйство и к Игорю - для пошаговой замены и прослушки.
А то можно вечно в трёх соснах плутать...
 

водянной

Well-Known Member
Явление мне было сразу после смены фонокорректора. По этому и грешил на него.
Вот вам и здрасьте... ))) А мы тут копья ломаем: картрижды - вертак - шнурки - контакты... ))) А тут похоже, как и предполагал Вадим, несоответствие входных и выходных сопротивлений... Или на входе, или на выходе. Судя по тому, что у Игоря нормально играет, скорее проблемы между фоником и усилителем...
 

водянной

Well-Known Member
Может быть, но недоверия к изделиям не известного(малоизвестного) автора, очень добавилось... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Старый фоник "Кембридж 640р", сами понимаете, мог просто не раскрывать такую особенность ввиду своей ограниченности.
Кембр не так и плох, я бы не грешил на него совсем. Он звёзд с неба не хватает, но дело делает корректно. Эх, послушать бы лично...
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Голову хотел взять Нагаоку. По крайней мере был интересный вариант
Хорошие головы. Чем старше, тем лучше. При случае не теряйтесь. 500-ая вполне достойна к имению в коллекции. Я бы даже ортофон скорее вычеркнул, в её бы взял.
Ну, и Градо, конечно, есть Градо . Маст хэв однозначно))) хотя, сейчас джентльмены из первопрестольной меня опять всяким остракизьмам подвергнут)))
 

Верх