Что нового

Фонокорректор+ картридж

водянной

Well-Known Member
Но весьма эффективно...
Только эффект разный бывает... Кто-то и правда встает типо на путь правильный, по субъективному мнению отца. Кто-то ломается и вырастает ссыкуном. А кто-то потом, как подрастет, возвращает все с процентами...
 

водянной

Well-Known Member
Мне интересно, а ты в детстве получал ремня?
Бывало... так что знаю о чем пишу... Не знаю как у брата (получали мы обычно оба), а у меня кроме ответной агрессии ничего не вызывало... а лет в 15 вообще взбунтовался и брата защитил... после чего, телесные наказания мгновенно прекратились...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Естественно. Мое субъективное мнение, если отцу вдруг захотелось отстегать ремнем сына, пусть сначала себя отстегает как следует... Потому как в 99.99 % сам виноват.
В смысле, лучше бы предохранялся)))
Бывают моменты, когда без рукоприкладства никак. Типа положение таково. А остальное - умение маневрировать устрашением и увещиванием ..
А вообще, это всё всегда зависит от сочетания характеров объекта и субъекта воспитания. Вспыльчивый папа и упёртый нахаленок - прямая премиальная стезя для ювеналки)))
 

водянной

Well-Known Member
В смысле, лучше бы предохранялся)))
Для кого-то наверное, это был бы лучший выход... )))

Бывают моменты, когда без рукоприкладства никак. Типа положение таково.
Эти моменты возникают исключительно из-за недальновидности и неумении старшего...

А вообще, это всё всегда зависит от сочетания характеров объекта и субъекта воспитания.
Скорее от устоев в окружащем их обществе... Где-то выпороть плетью провинившегося, считается нормой и окружающие смотрят на это не только спокойно, но зачастую еще и с одобрением... А где-то легкий подзатыльник считается чуть ли не преступлением...
 

водянной

Well-Known Member
Иногда в семье рождаются такие "вожди краснокожих"... даже ремень кажется поощрением...
Да брось, он не родился таким, он таким стал... Наглядный пример - Маугли... рожденный человеком, но росший среди волков, вырос волком, а не человеком. Скажешь, все это Киплинг придумал? Так были исторические факты, собственно с которых, видимо автор и придумал свое призведение... Были аналогичные случаи, но ребенок вырастал среди обезьян... и он был обезьяной, а не человеком.
Новорожденный ребенок, по сути, пластелин... Вылепить можно кого угодно... Только этим надо заниматься. А если пустить на самотек, то вылепится не пойми что... А потом все удивляются - в кого такой родился...
 

DV-2

Well-Known Member
Да брось, он не родился таким, он таким стал...
Видимо у тебя мало опыта общения с таким "контингентом". У меня племянник из этого подвида... - с самого рождения Вождь... у очень воспитанных и спокойных родителей. Пальцем никогда не трогали.
А вот я бы тронул...
 

водянной

Well-Known Member
Видимо у тебя мало опыта общения с таким "контингентом". У меня племянник из этого подвида... - с самого рождения Вождь... у очень воспитанных и спокойных родителей. Пальцем никогда не трогали.
А вот я бы тронул...
Опыта хватает... Может для тебя будет удивительно, но был в моей биографии такой этизод, как работа преподавателем физической культуры в сельской школе... Там такие оторвы были... И ведь не тронешь, родители хоть и алкаши, и им в основном наплевать на своего ребенка, но нагнуть учителя никогда не упустят, только дай повод...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да брось, он не родился таким, он таким стал... Наглядный пример - Маугли... рожденный человеком, но росший среди волков, вырос волком, а не человеком. Скажешь, все это Киплинг придумал? Так были исторические факты, собственно с которых, видимо автор и придумал свое призведение... Были аналогичные случаи, но ребенок вырастал среди обезьян... и он был обезьяной, а не человеком.
Новорожденный ребенок, по сути, пластелин... Вылепить можно кого угодно... Только этим надо заниматься. А если пустить на самотек, то вылепится не пойми что... А потом все удивляются - в кого такой родился...
Как человек, который регулярно общается с "особенными", совершенно ответственно заявляю, что коррекция в некоторых случаях жизненно необходима. Другое дело, что выбор коррекции нередко идёт в пользу химии, а не психо-физического шока
И вполне себе гиперактивность и трудновоспитаемость ровно те самые психофизические отклонения, требующие коррекции.
 

DV-2

Well-Known Member
Другое дело, что выбор коррекции нередко идёт в пользу химии, а не психо-физического шока
И вполне себе гиперактивность и трудновоспитаемость ровно те самые психофизические отклонения, требующие коррекции.
Шо это было? Мы тут за ремень беседуем...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Человек, особенно ребенок, это сосуд, что в него зальешь то и будет выливаться наружу
Вопрос в том, кто первый чего туда зальёт. Очень часто родители просто не успевают дворовыми авторитетами с заливкой )))
 

Верх