Что нового

Фонокорректор+ картридж

SEBR

Administrator
Команда форума
Да уж конечно! Что-нибудь типа T+A и Heco ну прям эталон живости открытости и естественности, и уж вовсе не безлико!)))
 

Kirill12

Member
Кирилл, в беседе с вами я уже говорил, что эти клоны во-первых не имеют почти ничего общего с PS по звуку, а во-вторых, и оригинал-то вовсе не является пределом мечтаний
Да, я помню как упоминание этого аппарата вызвало у Вас сомнение.
А по мне - безликий... студийный. Это не хорошо и не плохо....
Абсолютно соглашусь.
 

poker

Well-Known Member
У всех разные слова, для писания впечатлений от прослушивания.
Выоды, главное, понятны. Примерка состоялась (в данном случае)

По моему скромному мнению (без претензий на аксиому :) ) :
компоненты надо тестировать и подбирать в топвом тракте, а не с тем, что под рукой или дома.
Так понятнее и потенциал и разница...да и дома(когда уже у себя установишь отобранный вариант) сразу с недостатками тракта очевиднее(понятно куда двигаться).
 

водянной

Well-Known Member
...компоненты надо тестировать и подбирать в топвом тракте, а не с тем, что под рукой или дома.
Хорошо когда есть такая возможность... ))) И второе, Олег, а ты уверен, что два разных компонента, оба протестированные в топовом, стороннем тракте и вполне себя показавшие, однозначно споются между собой?.. ))) Закон транзитивности тут может не работать... ))
 

DV-2

Well-Known Member
сразу с недостатками тракта очевиднее(понятно куда двигаться).
Хм... - а если это итоговый вариант и двигаться дальше нет или желания, или (что скорее всего) нет финансовых возможностей - как потом с этим жить?
Оставшуюся жизнь бороться с тараканами...
 

Kirill12

Member
Тут я не просто упомянул, что прослушивание состоялось с моим трактом, за исключением акустики. Во первых это разносторонний взгляд на мою систему и понимание слабых мест. Ведь слушая постоянно одну "сборку" компанентов, в одном месте, можно только догадываться что может быть не совсем так и что на что влияет. А услышав несколько звеньев в разной вариации картина представления рисуется более понятной. И меняя, в данном случае, корректоры было ясно как они звучат именно в моем тракте. Ведь я не буду носить его каждый раз "в гости", чтоб послушать музыку в каком нибудь идеальном, референсном тракте. Так же я уже слышал свой и проджэкт в других трактах, что дало понимание не только синергии в моей системе, но и индивидуальный голос, особенность с другими компанентами. С хегелем конечно не так всё полно и объемно по пониманию особенности, его я слушал впервые. Но, мне кажется, важнее как он играл именно с моими компанентами. А так, отвлечённо, информация дополнилась вариантами установок в другие системы, которые уже производили. И человек устанавливающий озвучил своё мнение и мнение хозяев тех систем. Конечно, не сильно актуально и важно, что хозяин дорогущей системы был разочарован, когда его подобранная и настроенная система (стоимостью ~N ²М жилья) с обалденным корректором за 350т.р. зазвучала пугающе реалистично и просто классно после установки в неё сего аппарата. Слухами земля полниться... Но не доверять словам этого человека я не могу. Это к вопросу о подборе и прослушка в топовых системах.. Работать то он будет у меня. А в топовых он звучал и его слышали. Но, к сожалению не я.
 

Kirill12

Member
Вопрос в другом.. Нужен ли он мне? Нет.. Конечно нужен! Но за такие деньги.... Тут либо очень дорого и можно тогда будет остановится и раз и навсегда закрыть вопрос. Либо искать варианты подешевле и со временем, так сказать снова рости. Но этот процесс может стать мучительно бесконечным.
Какую почку продать, и где возьмут подороже!??)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
У всех разные слова, для писания впечатлений от прослушивания.
Выоды, главное, понятны. Примерка состоялась (в данном случае)

По моему скромному мнению (без претензий на аксиому :) ) :
компоненты надо тестировать и подбирать в топвом тракте, а не с тем, что под рукой или дома.
Так понятнее и потенциал и разница...да и дома(когда уже у себя установишь отобранный вариант) сразу с недостатками тракта очевиднее(понятно куда двигаться).
Категорически согласен...
 

Aleks-2

Well-Known Member
хозяин дорогущей системы был разочарован, когда его подобранная и настроенная система (стоимостью ~N ²М жилья) с обалденным корректором за 350т.р. зазвучала пугающе реалистично и просто классно после установки в неё сего аппарата
Позволю себе усомниться... тут либо система была очень криво настроена либо просто банальный вау эффект.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Одна из самых любимых голов для тестов

если корректор позволяет ей раскрыться то с ним можно иметь дело
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Старые записи Элтона Джона в переиздании звучали как ужасно компрессованный ремастер
Вполне вероятно, что оно так и есть. Во всяком случае, это очень часто так случается. Сложно найти переиздание, ремаст, новый релиз с полным открытым звуком. Говноцифра всё испохабила. И в первую очередь уши и мозги тех, кто за пультами нынче сидит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эдакое англицкое звучание,
Коллега уже пропесочил, присоединяюсь)))
Английский звук - это совсем другое. Аглицкий ещё может быть, но тогда стоит поточнее указывать)))) английский - правильный, открытый.
 

Верх