Что нового

Фонокорректор+ картридж

drwinston

Administrator
Команда форума
нормальным питанием и правильно подобранными лампами картина наверняка бы могла значительно улучшиться
А иное не стоит рассматривать вообще. Это не тот компот) тьюб бокс хорошая машинка, но либо для начинающих и останавливающихся, либо, извините надо ещё вложиться. Иначе обидно)
Хегель хороший вариант, вот он как раз близок к английскому звуку. Только бас поправильнее отрабатывает. К недорогим картриджам лоялен, с ми хорошо дружит. Настоящий универсал. В самом лучшем смысле.
Правда, ценник украли из авиасалона в лебуржах. Но машинка дельная. Два дня с ним игрался - хорош.
В общем, смысл в нём имеется. Как и в прокачке тьюб-бокса. Кстати тьюб в итоге чуть кучерявее звучит, но не настолько лоялен к любым картриджам.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все пендосские корни вытекли из него, когда его наши начали клонировать) Настоящий ПС я не слышал, но склонен доверять отзывам сравнивавших, что звучание у них не одинаковое.
Я вот вообще не склонен ни сравнивавших, ни изготавливающих сколь-нибудь всерьёз брать в расчет. Это все напоминает игрушки с советскими старыми лампами, просто потому что других не достать, а в технике молодежи за 68-й год есть схема с ними. А дальше идёт шлейф рекламы на уровне пропаганды и мифологии.
Хотя, где этого нет теперь...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
каменный с операционниками на выходе. А звучит как хороший полевик и даже с музыкальностью присущей лампе.
Это в первую очередь из-за хорошего питания и качественной рассыпухи. Добавьте это в любую стандартную игрушку из предыдущих ценовых ниш и получите хороший скачок вверх. Более того, направлением этого скачка вверх ещё и управлять можно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вполне вероятно, что оно так и есть. Во всяком случае, это очень часто так случается. Сложно найти переиздание, ремаст, новый релиз с полным открытым звуком. Говноцифра всё испохабила. И в первую очередь уши и мозги тех, кто за пультами нынче сидит.
Послушай вот это издание и ты изменишь мнение о цифре

да и удачных изданий в формате ADA достаточно много
 

drwinston

Administrator
Команда форума
эмоционально спокойная музыка становилась слишком динамичной
Вот это немного непонятно)
Либо корректно работает, либо идут пиковые искажения. А музыкальный характер обычно в динамике не меняется, скорее из-за неравномерности АЧХ горбов просто много выпирает, на них начинаются искажения - в итоге грязь и срач появляются. Так?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Послушай вот это издание и ты изменишь мнение о цифре

да и удачных изданий в формате ADA достаточно много
Я не изменю мнение о говноцифре.
Цифра тут не при чем.
Я хорошо понимаю чем уады или рме отличаются от бехров. И прибор у Славы не в счёт. Это отдельная песня. Очень отдельная. Единственная.
Последние полгода очень часто сталкивался с цифровыми пультами, недорогими. Звук говно полное. У меня недорогой американец аналоговый из 80-х годов - извините, это ваще по сравнению с ними хаенд полнейший. Объем, динамика, натуральность...
 

Kirill12

Member
Вот это немного непонятно)
Либо корректно работает, либо идут пиковые искажения. А музыкальный характер обычно в динамике не меняется, скорее из-за неравномерности АЧХ горбов просто много выпирает, на них начинаются искажения - в итоге грязь и срач появляются. Так?
Скорее всего так.
 

Kirill12

Member
Коллега уже пропесочил, присоединяюсь)))
Английский звук - это совсем другое. Аглицкий ещё может быть, но тогда стоит поточнее указывать)))) английский - правильный, открытый.
Тут он слишком сдержанный, очень ровный, безэмоционален, как бы вроде и правильно но сильно ограничено.
 

Kirill12

Member
Господа, добрый вечер! А кто нибудь слушал Luxman 200/250? Интересно, конечно и 500, но цена уже- космос. Имею ввиду характер звучания, с чем сравнить.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Господа, добрый вечер! А кто нибудь слушал Luxman 200/250? Интересно, конечно и 500, но цена уже- космос. Имею ввиду характер звучания, с чем сравнить.
Описывать характер звучания дело неблагодарное посему скажу что секция МС содержит весьма неплохие трансформаторы и позволяет услышать различия в звучании картриджей Lyra, Etsuro, Fuuga и VDH... секция ММ на мой взгляд попроще... а в целом 200-й и 250-й сильно уступают старым 06 и 06a
 

Kirill12

Member
Слышал по старые, но сейчас это как миф. Мне, конечно, больше интересна ММ секция. После услышанного Хегеля мне стало интересно что же всё таки в Люксмане такого, что многим нравится. Интересны они в сравнении. Ведь на данный момент они примерно в равной ценовой категории.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Интересны они в сравнении
Их нельзя сравнивать, это абсолютно разные звуковые концепции... если хотите посравнивать то поищите ASR, mini basis или mini basis exclusive, вот это просто шикарный фоно коректор.
Питание, много регулировок, усиление +30 dB … +70 дБ...
 

Kirill12

Member
Ну, господа!.. Можете поздравить, или пожурить. Только что привёз домой новый фоник. По скольку (ничего, кроме морковки, слаще...) особо не слышал вариантов, да и ситуация на рынке не лучшая, взял Hegel v10. Нахожусь в состоянии предвкушения и эйфории. Не дождаться когда смогу подключить и послушать. Бонусом ещё подарил себе пластинку Tito Puente с оркестром. Надеюсь, смогу завтра послушать)
 

водянной

Well-Known Member
Поздравляю! Надеюсь, что впишется в вашу систему как родной... )) Бегло глянул - пишут, что лучший фонокорректор 2021-2022 года по версии EISA. Одно не пойму, как у него реализовано питание. На задней панели не увидел, ни силового шнура, ни разъема... или слишком бегло глянул... )))
 

Kirill12

Member
Спасибо! Уже не оторваться, переслушиваю весь материал) Там весьма оригинально организовано питание. Если не день, нашел в сети:
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх