Что нового

Фонокорректор Lynx 04

fist_audio

Well-Known Member
Вот и заказал я детальки, хитрые резисторы пленочные 1% отклонением под заказ месяц-два, жду, буду сюда отписывать
 

fist_audio

Well-Known Member

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Предупреждаю сразу, что не являюсь поклонником:D:D:D пока не доводилось слушать действительно качественных его изделий. Так-сяк усилки были, на ЛАМПУ звук не особо и похож, линейности и здоровья не хватает.
Так что с придыханием следим))) Ждём сообщений об обретении грааля!
 

fist_audio

Well-Known Member
А что конкретно слушали? Я взялся делать потомучто много читал отзывов о этом фонике положительных в форумах от тех кто его собрал. Чтобы было нормально надо детали применять не абы какие а правильные качественные а не совковые кондеры и млт резисторы. У операционных усилителей есть много разных аналогов которые тоже будут работать, вопрос как!? У меня только резисторы и электролиты на него вышли в 6т руб а мог бы взять с коробки дома наши подобные
 

fist_audio

Well-Known Member
как то ремонтировали усилитель, не нашли транзисторы такие как стояли, по гуглив нашёл аналоги по параметрам тоже самое, поставили выставили токи покоя и че слышим!? Кал! Играет но не так, хорошо но не так, пришлось искать в просторах инета именно того производителя что были, долго искали и дорого купили но оно того стоило!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Увы, сейчас не вспомню, как этот Андронников ламповый звался. Здоровенный ламповый усь, пытались им растолкать Контура напольные... да фиг там. Звучит недурно, но далеко до нормали
 

fist_audio

Well-Known Member
image.jpeg image.jpeg
Все детали пришли, плату купил готовую, совершенно нет времени делать её самому, скоро начну сборку, на блок питания все-таки придётся плату делать самому
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего они вот глупые такие и не делают тупо две платы на каждый канал. нафига лишние завязки-то. Я понимаю при конвеерном варианте - лишнюю линию запускать. Но дома-то пофигу...
 

fist_audio

Well-Known Member
там нормльно все развязано, топология платы правильная, зачем лишние провода мутить
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Чего же правильного, когда в виниле и без того с разделением каналов не густо, так ещё и отказ от двойного моно свои неприятности даст...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, фигзнает... Сомнительно. Всегда лучше двойное моно и балансная схема, если есть возможность так делать , то и надо так и делать.
 

fist_audio

Well-Known Member
image.jpeg сегодня впаял все резисторы что были, оказывается не все приехали, буду дозаказывать
 
Чего с продолжением то? Че по чем получилось накруг, как играет если уже играет?
 

fist_audio

Well-Known Member
еще не играет, как фотки выложил так больше и не брался, щя руки дошли оказалось не хватает несколко деталек, дозаказал, жду теперь
заказал 2 кондёра, 4 резистора, колодку питания (не с тем шагом в тот раз купил) радиаторы на операционники и на транзисторы
корпус потом как запущу, куплю на ибее, буду делать в одном корпусе.
 
Последнее редактирование:

Верх