Что нового

Формат MQA

Aleks-2

Well-Known Member
Никто не сталкивался? Стоит ли заморачиваться? Выбор CD растет, есть
 
E4CCD1D5-06D7-4F69-83BF-977F3618EC30.jpeg Взял себе на пробу в этом формате Queen Greatest hits I и II. Диски заказывал в Японии, качество записи очень понравилось. Ценник конечно не гуманный, но чисто для понимания стоит оно того или нет попробовать можно
 
Думаю да, мне понравилось. Очень все детально играет, Фреди поёт здорово, не зажато. Музыка льётся из акустики, объём, сцена, все есть. Но, пока маленький выбор дисков в таком формате. Буду ждать когда появятся
 

Aleks-2

Well-Known Member
Посмотреть вложение 15967 Взял себе на пробу в этом формате Queen Greatest hits I и II. Диски заказывал в Японии, качество записи очень понравилось. Ценник конечно не гуманный, но чисто для понимания стоит оно того или нет попробовать можно
На чем слушаете?
 
Пробовал в двух вариантах, есть Fokal 926 aria с усилителем CXA80 и транспортом Cambridge CXC и есть активная акустика Edifier A300. Подключал к А300 транспорт и попробовал с компьютера через фубар. С компьютера звук более открытый.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А что декодирует MQA? ЦАП усилителя MQA вроде не поддерживает...
 

poker

Well-Known Member
А что декодирует MQA? ЦАП усилителя MQA вроде не поддерживает...
"...MQA-CD совместим с существующими проигрывателями и отвечает спецификациям «красной книги» CD Digital Audio, обеспечивая качество 16 бит/44,1 кГц. Но если в цифровом воспроизводящем тракте имеется декодер MQA, то считанный с носителя поток распаковывается до 352.8 kHz/24bit."
 

Aleks-2

Well-Known Member
"...MQA-CD совместим с существующими проигрывателями и отвечает спецификациям «красной книги» CD Digital Audio, обеспечивая качество 16 бит/44,1 кГц. Но если в цифровом воспроизводящем тракте имеется декодер MQA, то считанный с носителя поток распаковывается до 352.8 kHz/24bit."
Это известно, не известно только что слушал Егор Кулаков - MQA или Red Book... похоже что Red Book
 
Специально посмотрел на сайте производителя, вот что там указано:
«В качестве оконечного усилителя используются три усилителя мощности класса D производства Texas Instruments TAS 5754M с улучшенным контролем искажений, чем предыдущие усилители класса D с открытым контуром и может поддерживать цифровые сигналы с частотой дискретизации 192 кГц.»
http://airpulserussia.ru/a300
 

Верх