Что нового

Фотография аналоговая. Мифы, реальность, ностальгия, будущее.

Aleks-2

Well-Known Member
Не в тему конечно но, как лично мне кажется, цифровые фотоаппараты убили фотографию как искусство, все сводится к степени владения фотошопом...
То же самое и с цифровым звуком... хотя и там достаточно много очень удачных записей
 

DV-2

Well-Known Member
звук изначально аналоговый...
Был...
как лично мне кажется, цифровые фотоаппараты убили фотографию как искусство, все сводится к степени владения фотошопом...
Зря ты так думаешь....
Всё как всегда упирается в личный талант - так было и раньше, так будет всегда.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всё как всегда упирается в личный талант
С этим не поспоришь, я пока отложил свой Pentax K-1 Mark II и вытащил старенькие, полностью ручную Yashica FX-3 Super 2000 (оптика Carl Zeiss) и Minolta XG-1 (оптика Rokkor)... ощущения при съемке совсем другие
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ясно. Слышал про это чудо техники, но живьем видеть не приходилось...
Классный девайс, и это при моём неприятии Sony, есть копии на кассетах и катушках с мастеров записанных на нём... скоро знакомые освоят аналогичный Mitsubishi, будут копии и с него.
 

DV-2

Well-Known Member
А вообще хочу вот это
Ну так купи - пленки и проявители есть везде... А вот дальше чего? Самому печатать? Это только ЧБ. С цветом никак...
А ведь Лейка славится именно своим неповторимым цветом.
Если работать только в ЧБ, то лучше взять цифру Leica M Monochrom
 

водянной

Well-Known Member
Что-то с дек перешли на фотоаппараты... ))) Когда-то очень давно, занимался этим... В 1983 году приобрел вот такой аппарат:

изображение_2022-04-16_182330951.png

В основном ч/б. Были попытки печатать цветные фото, но получилось не очень... А потом и вообще бросил это занятие. )) А фотоаппарат не продал... он до сих пор вполне себе в рабочем состоянии... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Жду, немцы обещали в коллекционном состоянии с минимальным пробегом...
Самому печатать?
Мне есть кому отдать, сам давно перестал
Если работать только в ЧБ
У меня для этих целей есть неубиваемый Pentax K1000, обычно таскаю с собой две-три камеры в кофре... жена довольствуется своим Pentax K-5, другие категорически не приемлет
 

водянной

Well-Known Member
Тоже самое будет и с кассетами...
Вадим, ты по жизни пессимист?.. )) Почему такая уверенность, что будет тоже самое?.. По фото, если что, Зенит я отложил в долгий ящик исключительно потому, что появился цифровой аппарат, с которым все много проще. Если что, сейчас пользуюсь Canon EOS 500D с объективом Sigma 50mm 1:1.4 DG HSM EX, мне хватает... ))

WhatsApp Image 2022-04-16 at 19.22.20.jpeg
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Что-то с дек перешли на фотоаппараты... ))) Когда-то очень давно, занимался этим... В 1983 году приобрел вот такой аппарат:

Посмотреть вложение 23493

В основном ч/б. Были попытки печатать цветные фото, но получилось не очень... А потом и вообще бросил это занятие. )) А фотоаппарат не продал... он до сих пор вполне себе в рабочем состоянии... )))
 

Верх