Что нового

Фотография аналоговая. Мифы, реальность, ностальгия, будущее.

ЮрийЯ

Well-Known Member
пол ляма и все дела...
В курсе... я даже знаю у кого такой есть... )))
да, да... у меня... но я фотографией не увлечен, вот и лежит без дела, абсолютно новый (даже объектив не разу не ставился!)
Может кому нужен, с хорошей скидкой?
Также буду благодарен, если подскажите где такие вещи можно продать или обменять на что-нибудь из аудио
 

Aleks-2

Well-Known Member
Порылся в кладовке, нашел Voigtländer 21mm f/4 P, он у меня на Leitz Minolta CLE живет, этакий походный вариант на каждый день... было время когда я с увлечением занимался фотографией и видеосъемкой, с тех времен кое-что осталось
 

Aleks-2

Well-Known Member
Блин... а оригиналов Иеронима Босха у тебя в кладовке не залежалось? :rolleyes:
Немецкая железная дорога есть... 4 чемодана с открытками, начиная с 1947 года... десяток альбомов с марками... ну и так, по мелочи кое-что. Дорога и марки мои, открытки мама собирала...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я с раннего детства как и все мои знакомые мальчишки увлекался фотографией. Я ходил целых три раза на фотокружок, фоткал на Смену 8м, потом была Вилия-авто, потом Зоркий. Снимал экскурсии, праздники и так просто по школе бегал-фоткал. Что-то даже получалось в резкости и интересным по композиции. Но в основном говно))) Оно и понятно))) Печатал тоже сам. Был старый ломошный фотоувеличитель, потом польский крокус. Красный фонарь, одеяло на дверь в ванной комнате, проявитель, фиксаж, куветы, пинцеты, ванночки с водой, душевое промывание в ванне, глянцеватель, пластины блестящие, бумага берёзка...
Потом детство кончилось, и мне стало не до фотографии.
Думаю, что с небольшой вариативностью эту историю может от своего лица каждый советский школьник 30-80 годов, с перерывом на войну.
По долгу службы фотографов мне в жизни встречается много. Регулярно. Разнообразно. И с тапками, и с мыльницами, и с зеркалками. Слава богу, сейчас совсем не так как в детстве, когда хороший фотик надо было по записи ловить. А к нему ещё и так же добывать объективы...
Как-то по дороге на репетицию зашёл выпить кофейку. У меня традиция. Я перед репетицией, если не опаздываю, то захожу всегда. Маленькая кофеюшница на пару стульчиков вмонтирована в небольшой цветочный магазинчик и не в пример кафешкам у входа в Лениздат, в ковидные времена девочки-цветочницы-кофейницы не требовали ни масок, ни ластов, ни куаркотов. За что им низкий поклон, а тем прочим анафема)))
В общем, уютно, мило, цветочки, девушки. Кофе вполне. На пару минут всегда приятно заскочить к ним. Зашёл. Сидим болтаем, прихлёбываю эспрессо водичкой. Чтоб каждый следующий как новый. Беседуем. На соседнем стуле сидит молодой человек и тоже вполне мило общается с нами всеми.
Допил, да и двигаюсь потихоньку. Выхожу на улицу, а мне вдогонку:
- Простите, а можно я Вас сфотографирую?
Молодой человек достаёт Зенит и просит пройти встать к стенке.
Ну, мне в жизни довелось уже такое слышать. Даже пару раз и на разных языках))) Но тут как-то по-другому сказано было, мягко и по-доброму)))
К стенке, так к стенке)))
Ишь ты! Ну надо же! Плёночник-зеркальник. Этим сейчас ещё кто-то пользуется? А с другой стороны. посмотри на себя - винильщик, рокенролльщик, с кучей всякой ламповой хрени, аналоговыми пультами, которые, поди, и остались-то только у меня, да в Мани-Хани, в тёртом кожаном плаще, джинсе и широкополой шляпе... Всё резонно! Подобное к подобному!
Михаил поставил меня к стенке Лениздата, и попросил сделать нормальное лицо. Ну, какое есть... Нормальнее уже вряд ли)))
Забавно, но я был на все сто уверен, что плёнка у Миши ч/б стоит. В общем, спасибо, дорогой Михаил Шестаков https://vk.com/mishest за снимки) Я получился))) А тебе удачи и творческих успехов в аналоговом фото. Нельзя забывать это сказочное волшебство!
1650719404737.png
1650719432636.png
ЗЫ. Правда есть ощущение, что этот Джефф Бриджес что-то стырил у кого-то. Его поймали. а он не отдаёт)))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Пленка тут не при чем - это просто состояние души... вдумчивая фотография...
Сам люблю переводить цвет в ЧБ с красным фильтром - привычка с юности.
А фото классное получилось...
 

Верх