Что нового

Фотография аналоговая. Мифы, реальность, ностальгия, будущее.

сещемару

Well-Known Member
Два старых полтинника - Summitar 50/2 1955 года (через переходник) и Noctilux-M 50/1 1975 года... а еще у меня под байонет М есть неплохой телевик Калейнар-5 100/2,8
Summicron-M 50 mm f/ 2 у меня есть, больше всего нравится. Как то очень хорошо лег.
 

huNta

Well-Known Member
Долгое время был Pentax Z1p, лежал без использования последние лет 10, продал месяца 2 назад, вещь должна работать, грустно было на него смотреть. Сейчас осталась цифровая полнокадровая сонька а7 с кучей мануалов через переходники и парой "родных" объективов, но тоже используется не часто. Как то прошло увлечение фотографией, может временно, посмотрим.
 

huNta

Well-Known Member
Один из лучших полтинников по картинке из тех, что прошли через мои руки. К сожалению не без ложки дёгтя - временами "залипает" диафрагма, приходится разбирать а убирать масло на лепестках, фиг знает откуда опять появляется... :(IMG_20230227_120630_edit_1970860235786757.jpg
Есть и вот такая плёночная камера, рабочая, но кольцо было снято на переходник. IMG_20230227_122806_edit_1971588162078834.jpg
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Да - в качестве репараций..
Лейка - это в первую очередь оптика! А оптика - это неповторимый рисунок и цвет...


Спорить бессмысленно, копья на фото сайтах лучше ломать, но, имхо, есть и не менее интересные объективы.
 

Aleks-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
Ты только на ЧБ снимаешь, или цветом тоже балуешься?
Побаловался и тем и тем и понял что время пленки, по крайней мере для меня, к сожалению прошло... в августе внук родится, попробую зайти в эту реку еще раз
 

DV-2

Well-Known Member
время пленки, по крайней мере для меня, к сожалению прошло...
Понятно...
в августе внук родится, попробую зайти в эту реку еще раз
Хорошее дело... быть дедом! Ко мне через пять дней двое вождей краснокожих приедут из Питера - готовлю культурную программу...
 

Верх