Что нового

HDMI ?

drwinston

Administrator
Команда форума
У тебя, Серёга мелкие коробушки сетевиков завсегда выигрывают у больших гробов-ресиверов... Тут и Гегелем быть не надо))))))))
Я это всё к чему, весь вопрос в реализации, в соотношении возможностей приборов. В этом смысле весьма важно, чтоб они были из одной эпохи, одного поколения. Тогда вопросов по согласованию будет сильно меньше.
 

Alex51

Well-Known Member
От оптики можно отказаться, если прикупить сплиттер типа
http://www.audiomania.ru/hdmi_splitter/onetech/hdmi_onetech_vcdsp0102.html#16862
С него один кабель (звук) на рес, а видео на проектор.
Ну, ухватившись за тему полез копать-сразу больше вопросов чем ответов.
HDMI сплиттер Onetech VCDSP0102 Поддержка аудио форматов:LPCM / Dolby-AC3 / DTS7.1 / DSD
HDMI сплиттер Mobidick VLSL140 Поддержка аудио форматов:LPCM, Dolby-AC3, DTS7.1, DSD/Dolby TrueHD/DTS-HD master Audio
Маркетинг? Или все же так и есть?
 

DV-2

Well-Known Member
протоколу HDMI 1.4 и выше всё равно какое аудио транслировать - там всё с запасом по пропускной способности.
Вопрос в другом - сможет-ли железо реса его переварить? Если спецификации реса позволяют - нет проблем...
 

Alex51

Well-Known Member
протоколу HDMI 1.4 и выше всё равно какое аудио транслировать - там всё с запасом по пропускной способности.
Вопрос в другом - сможет-ли железо реса его переварить? Если спецификации реса позволяют - нет проблем...
Дюна HDMI1.3 , проектор HDMI1.3 ,ресивер HDMI1.3
А что конкретно в спецификации смотреть? Простите уж,не силен...
 

DV-2

Well-Known Member
HDMI1.3 не может 3D транслировать... а так, все остальное без изменений.
Про спецификации я упомянул в плане поддержки форматов у реса... Если все коробочки 1.3 - проблем быть не должно.
 

Alex51

Well-Known Member
3D не интересно.
И последнее. "Через дорогу", в магазине есть в наличии такая хреновина-http://cablexpert.com/item.aspx?id=7621&lang=ru. По характеристикам подобие той что в Мании вроде. Цена вопроса 2100...Или все же производитель?
 

DV-2

Well-Known Member
"Через дорогу", в магазине Вы вполне можете договориться взять по предоплате и проверить дома... :rolleyes:
Тем более, такие чипы выпускают всего пару компаний в мире, а коробочек с разными наименованиями фирм - сотни!
 

Alex51

Well-Known Member
Не,не дадут. Не тот магазин....
Спасибо! Я понял Вас,буду смотреть.Напишу чего получится.
 

Верх