Что нового

Hi - Finder СТРОЙ.

fist_audio

Well-Known Member
Разбавлю немного кирпичем, керамогранитом и дибондом. Вот достраиваем, скоро запуск!
206BFA7F-92F7-4C1E-ABE9-30B48E2F1020.jpeg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как же студия? Комната для прослушки? Прочие радости?
 

fist_audio

Well-Known Member
Какая студия, дом коробка стоит, магазин важнее, достроим и на след год дом отделку делать буду, по расчёту комнаты музыкальной нашёл контору которая рассчитает
 

Amati

Well-Known Member
Господа - коллеги, друзья - товарищи.
Отзовитесь кто когда ни будь занимался сайдингом, в качестве обшивки.
Хочу рискнуть взяться за работу, которую ни когда ранее не выполнял и только примерно представляю как это выполняется.
Есть несколько вопросов, относительно сего ремесла.
Не в коммерческих целях, только для себя!
За ранее благодарен, если вдруг на форуме найдутся знатоки в этой области строительства.
 

Amati

Well-Known Member
Самое главное что хочу понять перед началом работ.
В каких случаях нужна плёнка (ветро-гидроизоляция - все её по разному называют) в каких случаях она не нужна.
Какую функцию она будет выполнять ?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Самое главное что хочу понять перед началом работ.
В каких случаях нужна плёнка (ветро-гидроизоляция - все её по разному называют) в каких случаях она не нужна.
Какую функцию она будет выполнять ?
Игорь, в инете полно инфы.

 

Amati

Well-Known Member
Во Слава молодец. С ходу нарыл ответы на некоторые вопросы.
Я чёт искал, не нашёл. Спасибо.
 

Amati

Well-Known Member
Слава, ещё вопрос.
Фирма Дёкке. Нормальная контора? Можно закупить материал этой фирмы?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Самое главное что хочу понять перед началом работ.
В каких случаях нужна плёнка (ветро-гидроизоляция - все её по разному называют) в каких случаях она не нужна.
Какую функцию она будет выполнять ?
Ты про мембрану? Стены что из себя представляют?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сама по себе плита OSB 3 условно паронепроницаема соответственно ставить мембрану под сайдинг нет смысла(изнутри пар из утеплителя всё равно не выйдетчерез OSB. Её нужно было ставить между утеплителем и OSB с вент-зазором).
Если хочешь доп. защиту под сайдинг, можно поставить ветрозащиту, хотя ИМХО и это лишнее! Вент-зазор под сайдингом вполне достаточно, хотя он там и так конструктивно будет.
 

Amati

Well-Known Member
Конечно будет. Минимум 20мм.
Вот на видео в статье, что Слава ссылил. Там как раз мой случай. Обрешетка сразу на OSB. Но там говорится про Иркутскую область, а у нас несколько другая климатическая зона и влажность естественно выше.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Конечно будет. Минимум 20мм.
Вот на видео в статье, что Слава ссылил. Там как раз мой случай. Обрешетка сразу на OSB. Но там говорится про Иркутскую область, а у нас несколько другая климатическая зона и влажность естественно выше.
Защищать саму плиту OSB под сайдингом какими-либо плёнками не вижу особо никакого смысла в любом климате! Сайдинг сам по себе обеспечит защиту от прямого попадания влаги. Пароизоляция и мембраны, это касается защиты именно утеплителя внутри стен, а они, как я понял у тебя уже зашиты, так что это уже несвоевременные процедуры.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Дёкке фирма как фирма. Сам сайдинг можно брать и их и почти любой другой. При правильном монтаже стоит нормально. А вот стартовые и финишные планки, софиты и наличники лучше брать более вдумчиво, их порой крючит от солнца более всего! Хотя мне вообще больше нравится способ когда вся "обналичка" делается из дерева, а обшивка сайдинг. Получается и надёжнее и симпатичнее, на мой взгляд.
 

Верх