Что нового

Hi - Finder в пространстве и времени.

valex51

Well-Known Member
Amati , до чего Вы себя довели ... ? Вместо того , чтобы вести образцовый отдых на Каспийском море- озере, Вы поедаете мелкого осетра вкусно приготовленного (запрещённого к вылову ), запивая закуску хорошим вином , да ещё и выкладываете всё это на всеобщее обозрение , как это можно воспринимать ...? Не могу дальше печатать , потому как перед глазами стоит эта закусь из красивых шашлыков и сочного , сладкого арбуза , чтобы не пустить слюну ...
Удачного отдыха !!!
 

Amati

Well-Known Member
Удачного отдыха !!!
Спасибо.
Не осетр.
Стерлядка средних размеров.
Не совсем Каспий.
Дельта Волги.
С определённой лицензией, в определённом рыб хозяйстве, в не коммерческих целях и строго ограниченном весе, вылов допускается.
Арбуз на удивление спелый и сладкий, но Астраханцы говорят что ещё месяц до настоящих Астраханских.
IMG_20220712_153000.jpg
 

valex51

Well-Known Member
К своему стыду я видел осетра 2 раза , но сколько съел , в любом приготовлении не могу припомнить , но всё было приготовлено великолепно ,даже то , что было запаковано в консервных банках ломтиками . Продолжайте свой отдых в этом же темпе , чтобы было с чем сравнивать . Кстати , в Дагестане сухой закон , как Вы с этим боретесь , или временно перешли на коноплю ...?
 

Amati

Well-Known Member
Мошка закончилась.
Я б тут и не появился бы во время мошки.
Лотосовые поля. Но пока не цветёт.
IMG_20220715_131352.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
А я осетровых ни когда особо и не любил, а однажды переел его до тошноты :(
Лет 25 назад попал на рыбалку к профессионалам на Енисее... ну там баржа своя для жизни и хозяйства, катер большой и пара маленьких...
невод, как щас помню, был у них 400м, а кошма у него 30м...
так вот планировалась эта моя "командировка на пару дней", а вышло на 2 недели... то штормило, то ещё чего, не помню точно... было это км в 150 на север от Дудинки, в начале октября - самый сезон.
Вообщем окунулся я по самую не хочу в эту "экзотику" - плавцех с газом показался манной небесной)))
Да, потягали мы тот невод вручную, когда лебедка сломалась - это пздц. Тонну - две рыбы за раз этот невод брал. Будучи молодым и здоровый, помню, что как я зае....лся... от жизни этой рыбацкой))
Так вот, к сути вопроса. Осетровых ловить конечно было нельзя, но другой рыбы эти рыбачки не признавали и если только это. Вот я эту "стерлядь/осетра" и жареной и в ухе, и малосольной, и солёной и копчёной так обожрался с общего стола, что на рыбу вообще месяца два смотреть не мог, а от осетра до сих пор воротит. Хочешь другую рыбу - иди чисть, готовь, не вопрос. Но после того "невода", какой на фиг "идти и готовить"? Да, хлеб привезенный вместе с нами закончился через неделю...
Вот сейчас пишу, а у самого муражки, при воспоминании от той "рыбалке"... ну ее на хер такую "рыбалку")))
О, вспомнил, дополню. Один раз рыбачки на охоту ходили - пару зайцев притаранили. Единственное разнообразие за 2 недели было.
Ну это кроме той тушёнки, которую мы с хлебом и спиртом с собой привезти. Ага, за 2 дня (устроиои себе выходные) спирт с тушёнкой освоили местные и давай нам показывать как тот невод разворачивать и забрасывать.
Да, двух нас таких бедолаг нач участка отправил "к своим знакомым, дабы рыбки привезли для бригады"))) потом сам был не рад, когда мы застряли на 2 недели. Связи то нет, люди хз где - на измене был лютой)))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Вот я эту "стерлядь/осетра" так обожрался с общего стола, что на рыбу вообще месяца два смотреть не мог, а от осетра до сих пор воротит.
Вот не надо было жадничать... :D Лёш, ешь чира... ))) Хотя теперь больше корюшку... ))

Вот сейчас пишу, а у самого муражки, при воспоминании от той "рыбалке"... ну ее на хер такую "рыбалку")))
Это не рыбалка, это промысел... ;) Любительская рыбалка должна быть в кайф... и не ради большого улова... )))

Связи то нет, люди хз где - на измене был лютой)))
Однако, для севера, обычное дело... )))

З.Ы. А вообще, так-то тоже не особо к осетровым... По мне, так таймень много интереснее... хоть ловить, хоть есть... )))
 

Alex51

Well-Known Member
Так вот, к сути вопроса. Осетровых ловить конечно было нельзя, но другой рыбы эти рыбачки не признавали и если только это. Вот я эту "стерлядь/осетра" и жареной и в ухе, и малосольной, и солёной и копчёной так обожрался с общего стола, что на рыбу вообще месяца два смотреть не мог, а от осетра до сих пор воротит. Да, хлеб привезенный вместе с нами закончился через неделю...
 

Верх