Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
С чего все началось...
А началось все в бане... )) Чуть больше года назад... Между заходами в парную, зашел разговор про винил... ну я и вспомнил, что у меня пылится без дела дисков около трехсот - купленных еще в прошлом веке. Друзья удивились - а почему мы до сих пор их не слушали?.. А не на чем, ответил я, так как в конце 80-ых по некоторым причинам распродал все что было из аппаратуры, с того времени и сам не слушаю... Друзья посоветовались и решили - по возможности, в кратчайшие сроки, собрать все что нужно и пригласить их на послушать за рюмкой чая... )))

Что имею на данный момент...
Опущу подробности, одно скажу - было куплено ошибочно некоторое количество аппаратуры... правда не дорогой, потому не так страшно и есть надежда, что это когда-то все же продастся... ))) Но ошибок было бы в разы больше, если бы не старый, добрый (и большой, как в прямом, так и в переносном смысле))) друг Юра, более известный на данном ресурсе как пользователь ЮрийЯ, за что ему большое спасибо. ))
Так вот, что имеем: вертак Pro-Ject Debut с карбоновым диском и головой Ortofon 2M-RED, усилитель Pioneer A-447 и акустика T+A Criterion TMR 80. Стоит все это в комнате размером около 25 кв.метров, неправильной формы... в общем комната объединенная с кухней. Про кабеля - от вертака, до усилителя самодельный из ортофоновского гибридного кабеля, акустический - Inakustik Premium Silver 4.0. А слушаю я довольно разнообразную музыку... тут и Pink floud, и Led Zeppelin... и отечественный рок, и даже попса... правда с поправкой - из моей юности... ))) бывает и Владимира Семеновича послушаю... под настроение...)))

Как известно, аппетит приходит во время еды... Через пол года я понял, что Дебют для меня недостаточно качественный и захотелось чего-то более существенного... Пока изучаю мат.часть...))) и каких-то серьезных решений пока не принял... потому что предпочитаю сначала все как следует изучить, а уж потом принимать решение. Да и на первое время есть на чем слушать... Из первых симпатий:
1. Micro Seiki DD-8.
2. Luxman PD-121 (131) + какой-то тонарм... например SME 3009...
3. Technics Sl-1200.
4.?
Предпочту тот, что дешевле без ухудшения качества... ))) И еще один нюанс... наверное будете смеяться, но у меня с местом установки аппаратуры некоторые проблемы... во первых, только вертикально в стойку... а во вторых, по глубине не более 420 мм... Именно поэтому возможно придется отказаться от первого варианта... хоть и очень мне приглянулся...)))
Ну как-то так... Если что-то упустил - подскажите. ))

Очень надеюсь на помощь.))

С уважением, Алексей.
З.Ы. Начало обсуждения тут - http://hi-finder.ru/threads/vybor-vinilovogo-proigryvatelja-i-korrektora.565/page-55
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Из первых симпатий:
1. Micro Seiki DD-8.
2. Luxman PD-121 (131) + какой-то тонарм... например SME 3009...
3. Technics Sl-1200.
4.?
Как я понимаю, предпочтение отдается прямому приводу?
по глубине не более 420 мм... Именно поэтому возможно придется отказаться от первого варианта... хоть и очень мне приглянулся...)))
У DD-8 глубина 410 мм. Но это габарит с закрытой крышкой. С поднятой крышкой и с учетом подключенного сзади фонокабеля где-то 470 мм от переднего края стола.
У Техникса 1200 по данным из инета глубина 360 мм. Если добавить на крышку и провода 60 мм, то ровно 420 выходит.
 

водянной

Well-Known Member
Ну не так категорично... но пока думаю, что директ зи бест... )))

Да, размеры я обязательно смотрю... ну крышку можно и просто вверх снимать, прямо с шарниров... а вот что делать с фонокабелем пока ума не дам... тут либо копать, либо другой вертак...))

Если не секрет, а у вас какой(ие) вертак(и)?.. ))
 

водянной

Well-Known Member
Еще как вариант Micro Seiki DD-6 - размер подходящий...)) Тонарм такой же как и у восьмого... вот только директ не кварцованный, но думаю, это не смертельно...))
 

Aleks-2

Well-Known Member
а во вторых, по глубине не более 420 мм...
Либо что-то типа вот этого

либо покупать фономотор и делать стол самому в соответствии с нужными размерами и на необходимое количество тонармов... думаю что это самый подходящий вариант
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Еще как вариант Micro Seiki DD-6 - размер подходящий...)) Тонарм такой же как и у восьмого... вот только директ не кварцованный, но думаю, это не смертельно...))
Столы у 6, 7 и 8 моделей примерно одинакового размера. Если говорить о Micro Seiki, то более компактные бескорпусные модели - DQX-500 например. Есть еще BL-10X, но это пассиковая модель.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Если не секрет, а у вас какой(ие) вертак(и)?.. ))
Были разные, сейчас основной Micro Seiki DD-8, еще есть пассиковый Acoustic Signature, который неспешно продаю. Если не продам - оставлю себе, жаль только, что пока поставить некуда...
 

ValK

Well-Known Member
Посмотрите, например, Yamaha YP-D9. Неплохой аппарат, и по глубине должен пройти. Правда крышку наверное придется снимать, а не откидывать.
 

водянной

Well-Known Member
Посмотрел описание и характеристики, очень интересный вариант, спасибо... ))
 

ValK

Well-Known Member
Посмотрел описание и характеристики, очень интересный вариант, спасибо... ))
Пожалуйста. 10-ка наверное будет еще лучше, но ценник хорошо повыше. Или серия GT (750, 1000, 2000). Все-таки самый интересный вариант 2000, но Вам он вряд ли подойдет - сильно здоров ящик.
Порекомендовал бы еще Виктор 70-ый, сам такой пользую, но по глубине Вам только-только. А так - директ кварц, автостоп на всякий случай.
 

водянной

Well-Known Member
Судя по описанию, в 10-ке добавили элементы автоматики и все... За счет этого и удорожание... А чем он качественнее, мне непонятно... Вроде все тоже... ))
 

poker

Well-Known Member
Ролик, пассик, директ, тангенс - это все вопрос религии, главное это реализация...
конечно главное реализация
упрется,как обычно,в посредственный фоник(даже до тракта не дойдет)
Если реализация крутая,то директ илиролик или пасик ооочень сильно,по звуку ,отличается :) А так-пофиг,религия :)
 

Верх