Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Да это понятно, что полагаться надо исключительно на свои уши... А по кабелю - у него центральная жила одна, т.е. минусы только по экрану... вот заземление и садит звук... я так думаю...)))

З.Ы. Шальная идея - каждый канал запульнуть двойным кабелем...:p
 

Yuri

Well-Known Member
Да это понятно, что полагаться надо исключительно на свои уши... А по кабелю - у него центральная жила одна, т.е. минусы только по экрану... вот заземление и садит звук... я так думаю...)))

З.Ы. Шальная идея - каждый канал запульнуть двойным кабелем...:p
Проигрыватель у меня такой-же как у вас, картридж Шур 15/ 3 (спасибо topor-Сергею) фоник Лехман блек куб,а межблок Oyaide PA-02 V2. на данном этапе развития вполне
YURA459411111сссс.jpg устраивает
 

водянной

Well-Known Member
Думается мне, они больше прикидываются, чем на самом деле... дабы не брать на себя ответственность... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А по кабелю - у него центральная жила одна, т.е. минусы только по экрану... вот заземление и садит звук.
Классический коаксиал. Емкость у этой Ояды великовата, больше 100 pF/м, что с ММ головой может давать горб на ВЧ. Для MC параметр емкости не существенен (в разумных пределах разумеется).
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!
Подскажите пожалуйста, что за вертак такой - Clearaudio Concept MM?.. И как это можно все настройки сделать на заводе?.. Вот как-то не верится, что пока вертак дойдет до потребителя, настройки сохранятся... Разглядывал по картинкам тонарм - как-то вот не впечатлил... настройки антискейтинга вообще не разглядел... Может не по глазам... :)

И родной картридж, если судить по характеристикам, то тоже как-то не очень...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всем, привет!
Подскажите пожалуйста, что за вертак такой - Clearaudio Concept MM?..
"пять звезд в верхней части страницы и целая пачка Award " вкупе с общим весом аж в целых 7,5 кг дает исчерпывающий ответ на Ваш вопрос - мусор.
P.S. У меня только две армбазы весят 5 кг...
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо. Значит первое впечатление было правильным... + к этому игрушечный блок питания, переключение скорости вращения, как я понял, за счет изменения питающего напряжения двигателя, при отсутствии контроля частоты вращения, непонятные и смешные ножки, коротенький тонарм... ну и так далее...

Одно не пойму - за что там платить 130 тыс.руб.?:eek:
 

poker

Well-Known Member
Спасибо. Значит первое впечатление было правильным... + к этому игрушечный блок питания, переключение скорости вращения, как я понял, за счет изменения питающего напряжения двигателя, при отсутствии контроля частоты вращения, непонятные и смешные ножки, коротенький тонарм... ну и так далее...

Одно не пойму - за что там платить 130 тыс.руб.?:eek:
за красоту и раскрученность
(сам вертак, как источник звуков, фигня, не стоящая внимания)
 

muzonnornik

Well-Known Member
ответ на Ваш вопрос - мусор...
А вот в отзывах на А.мании - все в восторге от аппарата:D
В период, когда я хотел приобщиться к винилу:oops:, я его (этот аппарат) тоже рассматривал, как "тренировочный". Но, блин, он ТОГДА и стоил, как "тренировочный"o_O
 

водянной

Well-Known Member
Ну когда слаще морковки ничего не ел... Я вот от своего первого вертака, да в самом начале, тоже был в восторге... а потом уже, и фон сильный, и играет как-то не очень...:cool: Поменял... Вопрос?! На долго ли?..:D
 

Lostt

Well-Known Member
А вот в отзывах на А.мании - все в восторге от аппарата:D
В период, когда я хотел приобщиться к винилу:oops:, я его (этот аппарат) тоже рассматривал, как "тренировочный". Но, блин, он ТОГДА и стоил, как "тренировочный"o_O
А-мания не пропускает отрицательные отзывы, поэтому у них на сайте только восторженные, проверено.
 

Верх