Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
Там можно до бесконечности возиться в мелочах
А можно сделать один раз нормально и все
Я картриджами обхожусь. Шур для фона, Градо для вдумчивого. Всё.
А у меня получается штук 8 картриджей на, по крайней мере пока, 6 тонармах, при этом не считая SUT... и все из-за пластинок 50-х - 60-х годов
 

водянной

Well-Known Member
...штук 8 картриджей на, по крайней мере пока, 6 тонармах, при этом не считая SUT... и все из-за пластинок 50-х - 60-х годов
Значит можете себе позволить... Я вот тупо по финансам не вывезу... ))) А так бы, да не вопрос... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

А у меня получается штук 8 картриджей на, по крайней мере пока, 6 тонармах, при этом не считая SUT... и все из-за пластинок 50-х - 60-х годов
Понятное дело! Сам так же залипаю на некоторых сочетаниях для разных пластинок. Но основных варианта звука всё равно два. Хотя, оба они старые прессы того же Лакса Льюиса не играют...
А можно сделать один раз нормально и все
...
А вот это уже оценочно. К тому же степень нормы у каждого своя, а многие вообще не могут остановиться.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Хотя, оба они старые прессы того же Лакса Льюиса не играют...
Думаю излишне упоминать что Mono LP воспроизводятся моно картриджами, а так тут все просто, из того что есть - если Mono то Miyajima PremiumBEII на Schroeder CB-9 + Miyajima ETR Mono = отличный результат;
если Stereo то Takumi или Shilabe на Schroeder + KSW
Ну а если удариться в абсолютизм то это EMT и Ortofon SPU с соответствующими тонармами и трансами
 
Последнее редактирование:

Верх