Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
Отнюдь! Гаррард всегда много вертушек в сборе делал.
С разными столами и тонармами, я видел такие... впрочем как и Victor с ТТ-81 и ТТ-101
И да, копанный Garrard тоже попадался - с "эксклюзивным" подшипником и каким-то хитрым выносным блоком питания
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С разными столами и тонармами, я видел такие... впрочем как и Victor с ТТ-81 и ТТ-101
И да, копанный Garrard тоже попадался - с "эксклюзивным" подшипником и каким-то хитрым выносным блоком питания
Ну, так народу много, желающего почувствовать себя умнее инжей из Англии...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, если не циклиться на директ-драйве, то есть же масса других аппаратов! Linn, Ariston, Systemdek, Roksan... Почему их игнорируем?
 

водянной

Well-Known Member
Это не для начинающих, к этому приходят сознательно... тренироваться надо на кошках, то есть на японцах
А то, что в прошлом веке у меня было несколько разных вертаков, это считается?.. Или после почти тридцатилетнего перерыва, все начинается с начала?.. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Началось)))
Просто все эти резинко-тянутели, пардон, ничем кроме эффектного стимпанковского вида не примечательны. Вообще ничем.
Ну, вертак. Если резинка не вытянута, то скорее всего крутит ровно. На большинство из них даже строботабло не ставят, чтоб владельцы не расстраивались. Если корректно работает, то ещё ладно. А дальше тонарм. И все примочки точно такие же как на любом другом приводе.
В чистом виде ярмарка тщеславия. Вообще, не более чем пижонство, особенно, если принять во внимание стоимость.
И не надо втирать про Линн. Вертак ГОВЕНЬ! В смысле, если отстроить, то, ну, получше Дебюта, но не больше. А уж их мм-картриджи... мнда...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну мне бы по доступнее... Конкретные модели... И картинки лучше подписывать, потому как в "лицо" я мало какие вертаки знаю... а букавок я там не разглядел...)))
Реально не стоит вообще тратить время.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Началось)))
Просто все эти резинко-тянутели, пардон, ничем кроме эффектного стимпанковского вида не примечательны. Вообще ничем.
Ну, вертак. Если резинка не вытянута, то скорее всего крутит ровно. На большинство из них даже строботабло не ставят, чтоб владельцы не расстраивались. Если корректно работает, то ещё ладно. А дальше тонарм. И все примочки точно такие же как на любом другом приводе.
В чистом виде ярмарка тщеславия. Вообще, не более чем пижонство, особенно, если принять во внимание стоимость.
И не надо втирать про Линн. Вертак ГОВЕНЬ! В смысле, если отстроить, то, ну, получше Дебюта, но не больше. А уж их мм-картриджи... мнда...
Понеслось... каждый кулик свое болото хвалит
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Лёх! У меня пассиковых вертух была куча... преимущественно CEC, и ни одного плохого слова сказать про них не могу! Да, сейчас директ, но это не принципиальный выбор, а просто стечение обстоятельств! Я лично, к пассику отношусь совершенно нормально! А то, что Linn (или Systemdek или Ariston ) "ГОВЕНЬ"- это ты сгоряча, или просто по незнанию!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ради интереса посмотрел некоторые топовые, так сказать вершина технической мысли, модели прошлого у разных фирм: Melco 3650 - пассик, Kyocera PL-901 - пассик, Nakamichi TX-1000 - пассик, Micro Seiki SX-8000 II - пассик, Micro Seiki SZ-1 - опять пассик. Есть конечно и DD Yamaha PX-1, Technics SP-10MKII, ролик EMT 927 но в основном пассики. Да и сейчас топовые модели как правило пассики.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Ради интереса посмотрел некоторые топовые, так сказать вершина технической мысли, модели прошлого у разных фирм: Melco 3650 - пассик, Kyocera PL-901 - пассик, Nakamichi TX-1000 - пассик, Micro Seiki SX-8000 II - пассик, Micro Seiki SZ-1 - опять пассик. Есть конечно и DD Yamaha PX-1, Technics SP-10MKII, ролик EMT 927 но в основном пассики. Да и сейчас топовые модели как правило пассики.
Вы совершенно правы! Практически все "навороченные" вертушки - пассик или нитка!
 

Верх