Что нового

Идеальная АС ... миф или реальность?

Kostas.SPb

Active Member
Существует ли идеальная АС играющая одинаково хорошо разную музыку с достойными усилителями? Как Вы думаете?
 

poker

Well-Known Member
Существует ли идеальная АС играющая одинаково хорошо разную музыку с достойными усилителями? Как Вы думаете?
с разными нет. Вообще хороших АС очень мало, а хороших универсальных АС крайне мало...да еще усилители да согласование наложить..получается точно нет
Есть универсальные хорошие АС под некоторые свои усилители
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Существует ли идеальная АС играющая одинаково хорошо разную музыку с достойными усилителями? Как Вы думаете?
Спасибо, Константин, за тему)))
Давненько ничего подобного не обсуждали.
Хотя , конечно многие скажут, и даже уже сказали, что такого не бывает, ибо всё есть вкусовщина, но я чуть подправлю, что первично не просто взаимодействие усилителя и акустики, но всё это безобразие обязано быть точно отстроено под конкретное помещение. Не зря те же РМС предлагают не просто модели проф.мониторов, работают под конкретный проект конкретного помещения с конкретным акустическим его оформлением. И тогда - да, получается универсальная система, которая играет как положено. Правда, мы все опять улыбнемся, со сноской на видение звука фирмы РМС.
Ну, да и ладно, по крайней мере это действительно было самое универсальное, точное и в общем-то, наверное, самое качественное звучание, что мне доводилось слышать.
 

DV-2

Well-Known Member
Не зря те же РМС предлагают не просто модели проф.мониторов, работают под конкретный проект конкретного помещения с конкретным акустическим его оформлением. И тогда - да, получается универсальная система, которая играет как положено.
"КАК ПОЛОЖЕНО" для кого - для тебя, для конкретного звукаря?
А для меня? А для меня - не положено...
 

poker

Well-Known Member
Спасибо, Константин, за тему)))
Давненько ничего подобного не обсуждали.
Хотя , конечно многие скажут, и даже уже сказали, что такого не бывает, ибо всё есть вкусовщина, но я чуть подправлю, что первично не просто взаимодействие усилителя и акустики, но всё это безобразие обязано быть точно отстроено под конкретное помещение. Не зря те же РМС предлагают не просто модели проф.мониторов, работают под конкретный проект конкретного помещения с конкретным акустическим его оформлением. И тогда - да, получается универсальная система, которая играет как положено. Правда, мы все опять улыбнемся, со сноской на видение звука фирмы РМС.
Ну, да и ладно, по крайней мере это действительно было самое универсальное, точное и в общем-то, наверное, самое качественное звучание, что мне доводилось слышать.
совершенно верно
PMC- образная акусттика (те же Адвенты, например)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Между адвентами и рис за сто тыщ с лишним дохлых есть-таки некоторая разница)))
А насчёт положено-неположено действительно предполагается инж.-тех. мысль ребят из рмс
 

poker

Well-Known Member
Между адвентами и рис за сто тыщ с лишним дохлых есть-таки некоторая разница)))
А насчёт положено-неположено действительно предполагается инж.-тех. мысль ребят из рмс
конечно есть
увы, не в подьзу PMC (тут уже есть поменявшие PMC именно на Адвент)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Роберт Харли, шеф-редактор портала The Absolute Sound: "Если бы идеальные АС существовали, то они бы одинаково идеально воспроизводили классическую музыку и тяжелый металл. Но так как «идеальные АС» еще не изобрели, музыкальные предпочтения должны играть важную роль в подборе колонок." Добавить нечего... и думаю что спорить с этим никто не будет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там не того уровня рмсы.
конечно есть
увы, не в подьзу PMC (тут уже есть поменявшие PMC именно на Адвент)
Хотя, забавно, как пересеклось одно с другим. Там тоже с годик адвенты работали, потом, отработав свое, ушли к кому-то домой на пенсию. А рмсы остались. Наверное. Я несколько лет там не был. Хозяин студии к несчастью умер, и дальнейшая судьба неизвестна.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пытаешься объяснить любовь математикой?
Ребята из РМС делают аппаратуру для работы - инструменты...
Так оно и есть.
Только этим инструментом можно не только для сведения и мастеринга пользоваться, но и просто музыку погонять для души.
 

poker

Well-Known Member
Да какая там душа - мониторы просто заставляют слушателя становиться звукорежем - анализировать...
Это не отдых. Может хобби - но не отдых...
..вопрос спорный. Сам придерживаюсь такого же мнения, но PMC и на выставках не раз выигрывали приз зрительских симпатий, и у меломанов в квартирах тоже не редкость.
Близки к PMC, по духу, Жабли.


 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
..вопрос спорный.
Да как и всё в этой жизни... :rolleyes:
PMC и на выставках не раз выигрывали приз зрительских симпатий, и у меломанов в квартирах тоже не редкость.
Тоже вполне объяснимо - подбери мягкий и пушистый тракт - будут также и звучать...
Я все же о другом - моя философия в приоритете АС над остальным трактом - лучше я куплю харизматичные, ни на кого не похожие АС и под них подстрою тракт, чем наоборот.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
На мой взгляд мы не стой стороны подошли к лошади! А существуют ли идеальные уши, которые одинаково хорошо воспринимают абсолютно любую музыку!? Однозначно нет! Создают акустику одни, слушают другие и в других условиях! Исходя из этого ответ на вопрос ТС напрашивается сам по себе.
 

Верх