Что нового

Идеальная АС ... миф или реальность?

водянной

Well-Known Member
Думается мне, что в основном из-за финансов... ))) Я не к тому, что акустика плоха... просто, чтобы взять акустику еще лучше, нужны очень не маленькие деньги... )))
 

водянной

Well-Known Member
...во вторых соседи не поймут...
А что, эта акустика на малой мощности плохо поет?.. Мои T+A вполне сносно играют и на очень малой мощности, хоть и живу в квартире (правда дом кирпичный), но включаю даже ночью... если приспичит... )))

Свой дом, безусловно, лучше всего... для этих целей... ))
 

gorilla

Member
А что, эта акустика на малой мощности плохо поет?.. Мои T+A вполне сносно играют и на очень малой мощности, хоть и живу в квартире (правда дом кирпичный), но включаю даже ночью... если приспичит... )))

Свой дом, безусловно, лучше всего... для этих целей... ))
да конечно поёт , чуйка 93 дб , с 1 ватта заводится ! просто я не любитель тихо слушать , тяж это не джаз , тихо не послушаешь.
 

водянной

Well-Known Member
...просто я не любитель тихо слушать...
Ну это совсем другое дело... )))

...тяж это не джаз , тихо не послушаешь.
Да тоже не любитель джаза... но и сильно тяж не особо... )) А по громкости, все очень индивидуально... + возраст... ))) Заметил, с возрастом громкая музыка стала напрягать... )))

А вообще, громко и мощно - это две большие разницы... )))
 

gorilla

Member
Ну это совсем другое дело... )))


Да тоже не любитель джаза... но и сильно тяж не особо... )) А по громкости, все очень индивидуально... + возраст... ))) Заметил, с возрастом громкая музыка стала напрягать... )))

А вообще, громко и мощно - это две большие разницы... )))
ну да , абсолютно согласен , чуть выше средней обычно , часов на десять , одиннадцать . щас ещё с усилением разобраться .
 

gorilla

Member
Апападробние? ))))
на данный момент sansui au a 907dr , интегральник очень хороший . но для этих шкафов хотелось бы попробовать что то по серьёзнее но в пределах разумного . недавно почти взял 2302 ( на авито чел распродавал свою систему и по очень красивой цене ещё удалось сторговать немного , вроде договорились . и в день перевода денег пишет мне что мол кто то купил сразу за полную цену !) ну поиски продолжаются , потом пред к нему родной хочу . ну и в дальнейшем би амп хочу попробовать , тем более акустика предусматривает такое подключение
 

drwinston

Administrator
Команда форума
на данный момент sansui au a 907dr , интегральник очень хороший . но для этих шкафов хотелось бы попробовать что то по серьёзнее но в пределах разумного . недавно почти взял 2302 ( на авито чел распродавал свою систему и по очень красивой цене ещё удалось сторговать немного , вроде договорились . и в день перевода денег пишет мне что мол кто то купил сразу за полную цену !) ну поиски продолжаются , потом пред к нему родной хочу . ну и в дальнейшем би амп хочу попробовать , тем более акустика предусматривает такое подключение
Вот, ей-богу, надо попробовать и би-, и три-, и квадроампинг)))
А если ещё и на активном делении, то это совсем космос будет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К акустике в 93 Дб? :)
Вот вообще не вопрос.
Хоть для 105 дБ. Нет предела совершенству. Если брать простые трёх-четырёхполоски , то это вполне оправдано. Отвязанные от воспроизведения нижних частот, усилители очень сильно выигрывают в воспроизведении остатнего диапазона, так что тут не столько в акустике дело.
Кстати, абсолютно всем рекомендую попробовать хотя бы банальный стерео двухполосник от ДБХ. Активный кроссовер это совсем другой уровень звучания и энергетики
 

Верх