Что нового

Иногда выключайте аппаратуру для улучшения качества звука

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, очень рад интересной теме.
Прочитав написанное, тоже придерживаюсь версии про нестабильное питание. Я все свои системы запуска только через стабилизатор, - никаких проблем с переподключением, все стабильно. Было несколько сбоев - защита отрабатывала на ура.
 

Wild

Active Member
На лампе в любом случае, естественно каждый прогрев очень влияет на звук. На транзисторе, лишь несколько раз замечал ощутимые изменения в звуке, но не уверен, что это связано с отключением
А на гибриде Consonance Reference какие ощущения?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А на гибриде Consonance Reference какие ощущения?
При отключении/подключении? Да никаких особо изменений! Там в любом случае производительем заложен некий период прогрева втечении которого усь мигает дисплеем и издаёт забавные звуки. После прогрева всё играет замечательно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да, форма сиснуса безусловно важна! Пила хороша при работе с досками, а не на экране осциллографа
 

YAMADAN

Active Member
У меня фильтр с функцией стабилизации напряжения - Torus Power.
Поэтому в моем случае (современем ухудшения звучания) это не от напруги а скорей от статического электричества накапливающегося со временем даже не знаю где. Это у меня такое предположение сидит в голове, может бред не знаю. Есть такой волшебный компакт-диск с 3 минутной записью особого сигнала который прокрутишь и система начинает играть лучше (я его скопировал в комп и включаю через файл). Есть у меня такой диск, рельно работает, эффекта хватает дней на 5. Называется Densen demagic (версия для стерео систем). Вот мне кажется звук со временем ухудшается как раз от того, от чего лечит этот диск своим хитрым тоном.
 

Wild

Active Member
На киловатт: http://www.ippon.ru/news/11689/
Почему? Тестил почти все возможные варианты АРС и Ippon. Последний в два раза дешевле, но по качеству звука одинаковы...
Интересно. Тоже задумался над покупкой. Где удалось найти дешевле? разброс цен, смотрю, не маленький...
 

DV-2

Well-Known Member
Заказал онлайн ИБП - буду переделывать выделенку под него. Задолбали эти танцы с бубном - наша напруга...
До этого попробовал на линейно-интерактивном (синус на выходе) в режиме работы от аккумуляторов - всё чисто, ровно и без фокусов. Как проведу комплексные испытания - отпишусь.
Пишу маленький отчет: всё подключил-проверил... на выходе чистый синус 230/50! Входное гуляет от 200 до 240.
Звук стал мягче, не потеряв в детальности - более естественный... не сказать что изменения кардинальные, но хорошо слышны, особенно на ярких записях Линновских и японских дисков. И это в уже нормальный период года, когда летние перепады напряжения схлынули. Хочу отметить Бас - явно качество питания идет ему на пользу. В общем крайне доволен - рекомендую!
 

Slaven

Member
Ну.. вентилятор меняет обороты в зависимости от нагрузки, но, конечно, шумит... Я его установил на кухне - провел новую разводку. Главное, в КДП тихо и уютно. :rolleyes:
Они почти все шумят. Вот еще бы с частотой сети выходной поиграться. Слушал у знакомого, так было 100 или даже 120, не припомню точно. Мне понравилось. Разница есть и не в пользу 50Гц.
 

DV-2

Well-Known Member
Они почти все шумят. Вот еще бы с частотой сети выходной поиграться. Слушал у знакомого, так было 100 или даже 120, не припомню точно. Мне понравилось. Разница есть и не в пользу 50Гц.
Шумят... частоту менять не могу - подключил фазозависимый газовый котел с асинхронным двигателем.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
DV-2 можете немножко по подробнее рассказать про QV2, насколько сильный эффект (с чем сравним по силе), и немножко по подробнее про сам эффект? Микродинамики и пластики для меня вообще не понятно, чище становится? разборчивее?
 

DV-2

Well-Known Member
DV-2 можете немножко по подробнее рассказать про QV2, насколько сильный эффект (с чем сравним по силе), и немножко по подробнее про сам эффект? Микродинамики и пластики для меня вообще не понятно, чище становится? разборчивее?
Эффект спицефичен - появляются микродетали, тонкие нюансы... как-бы убирается легкий туман. Эффект тем сильнее, чем выше класс аппаратуры и исходной записи - слушал и Бурмистер и Лампу разную - эффект схож. Эту штуку крайне рекомендую под классическую музыку, вокал и вообще везде, где хочется получать удовольствие от нюансов, полутонов...
При этом, общая тональность не меняется. Кстати и видео получает тот же эффект - картинка как бы отмывается..
 

YAMADAN

Active Member
Спасибо, а эфект по силе примерно какой? С чем можно сравнить по силе?
 

DV-2

Well-Known Member
Спасибо, а эфект по силе примерно какой? С чем можно сравнить по силе?
Сложный вопрос... Тут ведь как - принцип этой штуковины основан на генерации набора импульсов в питающую сеть. Соответственно, от качества самой питающей сети и обвязки в лице проводов, коммутации и прочего зависит синергия работы. Все прослушки до покупки и у себя дома я проводил на качественной системе питания - как будет все это выглядеть в конкретной Вашей системе утверждать с уверенностью не могу.
В любом случае, эта штуковина стимулирует "вылизать" питание до блеска - это полезно и для аппаратуры и для наших ушей.
 

Верх